рейтинг блогов

Нужен ли дресс-код на работе?

топ 100 блогов kirill_potapov01.10.2014
Нужен ли дресс-код на работе?

На многих предприятиях существует строгий дресс-код (не говорю про униформу). То есть, руководство компаний заставляет своих сотрудников по некоторым дням носить определенную одежду. Чаще всего, конечно, это строгая одежда - у мужчин пиджак, галстук, рубашка, брюки, туфли. У женщин: некороткие юбки, туфли на небольшом каблуке, возможно даже брюки. Именно так у нас приходит персонал на работу по средам, кроме работников складов.

Конечно, любая организация организации - рознь. Например, в банках или ресторанах трудно себе представить сотрудника в шортах. Я представляю менеджеров, продажников, продавцов в строгой одежде. Но, я до сих пор не понимаю, почему я, работая сисадмином, должен носить строгий костюм? Ведь по сути, никто не спросил меня: удобно ли мне приходить в костюме на работу? Мне не комфортно не от того, что я не люблю пиджаки и брюки, мне не удобно в этой одежде выполнять свои трудовые обязанности. Представляете, чем занимается сисадмин? Помимо того, что он настраивает компьютер и да, чаще всего со своего рабочего места, работая по удаленке, так еще приходится, немало бегать, менять "железо", заправлять картриджи, ползать под столами, в конце концов. К концу рабочего дня, одежду можно изрядно испортить!

В целом, мне нравится ходить в пиджаке на встречи, праздники. Но, мне не комфортно в нем работать, хоть и с клиентами мы не общаемся. А не носить его я не могу. Ведь, это правила предприятия, придуманные боссом, которые не обсуждаются.

А как у вас, друзья обстоят дела на работе с дресс-кодом? Нравится ли он вам? Считаете ли вы дресс-код необходимым на предприятии?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А между тем, самая колдовская ночь все ближе :)(Read more ...
Вчера по Первому каналу России показали фильм Михаила Леонтьева об украинской ...
Пару дней назад позвонили знакомые и спросили, не нужны ли кому пара симпатичных щенков йоркширского терьера. Эдакие маленькие и прикольные чудища для любителей диванных питомцев. Откровенно говоря, сам я не собачник и помочь мог разве тем, что выставить их фотки в инете. Но и этого не пон ...
Модели «Кристиан Диор» в Москве 1959 года Летом 1959 года в Москве случилось несколько знаковых событий, которые оставили заметный след в памяти советских граждан. Одним из них была Американская национальная выставка в парке «Сокольники». Как писала советская печать, в Москве ...
Ольга V вывесило фотку Павловский парк (Санкт-Петербург). ...