рейтинг блогов

Нучо, Америца фсё?

топ 100 блогов montrealex30.12.2021
Соединенные Штаты достигли рекордной отметки - почти 500 000 ежедневных случаев коронавируса, что является самым большим показателем за всю историю страны.

Страна рискует остановиться, поскольку эксперты говорят, что последний всплеск инфекций будет только усиливаться в течение следующего месяца.

Нучо, Америца фсё?
В среду было зарегистрировано 489 267 положительных случаев заболевания ковирусом. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), от 40 до 70 процентов новых случаев заболевания в Америке приходится на разновидность Omicron, которая была впервые обнаружена в прошлом месяце сотрудниками здравоохранения Южной Африки. В настоящее время в США регистрируется в среднем 300 387 новых случаев Ковида в день, что является рекордом пандемии и первым случаем достижения отметки 300 000 в Америке.


Нучо, Америца фсё?
В понедельник было зарегистрировано более 500 000 случаев Ковида, хотя это было следствием большого количества нерассмотренных случаев после рождественских праздников. Общее число заболевших в среду - это самый большой прирост за один день.

В среду в стране также было зарегистрировано 2 184 смерти, а в среднем за день умирает 1 546 человек, что на 18% больше, чем за последние две недели. Однако это число все еще ниже рекорда пандемии - 4 442 смертей за один день, зарегистрированного в январе 2020 года. CDC также сообщает, что в настоящее время 75 477 американцев госпитализированы из-за осложнений, вызванных "Ковидом", что на 11 процентов больше, чем за последние две недели. Омикрон также был подтвержден в 15 057 случаях по всей стране.
Доктор Майкл Остерхолм, директор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты и член рабочей группы по "Ковиду" переходной команды президента Байдена, предупреждает, что ситуация будет только ухудшаться. В четверг в интервью программе CBS Morning он сказал, что происходящее сейчас не похоже ни на что, с чем сталкивались американцы в предыдущие периоды пандемии.
В ближайшие пять-восемь недель нас ожидает вирусная метель", - сказал он.
Мы уже начинаем видеть эти очень большие цифры, о которых вы говорите, и они будут значительно увеличиваться. Настоящий вопрос заключается в том, сколько из них впоследствии будут страдать тяжелыми заболеваниями, требующими госпитализации, и даже умирать, и в этом заключается наша проблема. Мы не совсем понимаем это".
Он предупреждает, что даже полностью вакцинированные люди должны избегать больших и людных мест в ближайшем будущем из-за того, насколько заразен новый штамм вируса.
Поскольку разновидность Omicron продолжает распространяться, у Остерхольма есть и другие тревожные предупреждения. Бывший советник Байдена сказал в четверг в программе "Morning Joe" на канале MSNBC, что распространение этого варианта может привести к тому, что "повседневная жизнь" перестанет работать в обычном режиме.
Сейчас у нас очень несовершенная ситуация, которая потребует очень несовершенных ответных мер", - сказал он.

Нучо, Америца фсё?
В течение следующих трех-четырех недель мы увидим, что число случаев заболевания в этой стране настолько сильно возрастет, что нам будет трудно поддерживать повседневную жизнь".
Уже сейчас мы видим это в наших медицинских учреждениях, где мы можем потерять от 10 до 20 процентов медицинских работников, которые не могут работать".
Мы видим это прямо сейчас в критически важных областях инфраструктуры, где люди не могут выйти на работу".

Нучо, Америца фсё?
В конце прошлой и в начале этой недели тысячи американских рейсов пришлось отменить, так как авиакомпании боролись с кадровыми проблемами из-за того, что многие сотрудники не работали в Omicron. В ответ на это ЦКЗ сократил требуемый срок карантина для положительного случая Ковида до пяти дней с 10, что, по словам директора Рошель Валенски, было сделано для того, чтобы "сохранить открытыми и работающими важнейшие функции общества".
Вы хотели бы иметь больше времени, чтобы люди могли очиститься от вируса и не передавать его", - сказал Остерхольм о ситуации.
В то же время, у нас должны быть люди, которые находятся там каждый день и выполняют работу. Как вы можете обеспечить наиболее безопасные условия? Я поддерживаю то, что они делают. Я думаю, что это не идеально. Оно не будет идеальным, и то, что нам предстоит в ближайшие несколько недель, вряд ли позволит принять идеальный ответ".

Нучо, Америца фсё? In New York City, tech giant Apple has shut all its stores but it will still allow customers to pick up online orders

Америка уже рискует быть парализованной этим последним всплеском, поскольку компании вводят свои собственные фактические блокировки: Рестораны, бары и предприятия, включая такие крупные сети, как Walmart и Costco, были вынуждены закрыться, поскольку они борются с нехваткой персонала из-за инфекций. В Нью-Йорке технологический гигант Apple закрыл все свои магазины.

Нучо, Америца фсё? In New York City, Broadway has also been forced to temporarily shut down some of its shows, including Hugh Jackman's The Music Man, and others, like Waitress (pictured) and The Rockettes shut down entirely for the season

Бродвей также был вынужден временно закрыть некоторые свои шоу, включая "Музыкант" Хью Джекмана, а другие, такие как "Официантка" и "Рокетс", полностью закрыли сезон.
Профессиональные спортивные лиги также были вынуждены откладывать свои выступления. Например, НХЛ с начала сезона была вынуждена перенести 80 игр по обе стороны границы США и Канады. НБА, между тем, в среду отложила 10-ю игру сезона из-за вспышки в раздевалке "Майами Хит".

Нучо, Америца фсё? Travel is also becoming increasingly frustrating for Americans, with hundreds of flights canceled every day since last week. On Thurdsay alone, more than 1,000 flights were canceled and more than 600 were delayed due to staff shortages
Путешествия также становятся все более затруднительными для американцев: с прошлой недели каждый день отменяются сотни рейсов. Только в четверг было отменено более 1000 рейсов и более 600 задержано.

Нучо, Америца фсё?
https://www.dailymail.co.uk/health/article-10355849/US-hits-record-nearly-500-000-Covid-cases-24-hours-Experts-says-viral-blizzard.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Вчерашнее заявление Медведева о готовности России взять на себя бремя мирного урегулирования ливийской ситуации похоже, можно смело спускать в отхожее место. Равно как и поездку Маргелова в Бенгази. МОСКВА, 28 мая 00:09 - РИА Новости. ...
...
По моєму, чувак, нас кинули В мене є країна, я її любив За волошки очі, люди-кораблі Я з нею разом пів життя прожив Притулившись тілом до теплої землі А тепер тут страшно Я розлюбив її Злі сірі очі, іржаві кораблі Ми так хотіли шоб був колись тут рай Але зрозуміли шо Нас просто ки ...
В рамках нового закона о мобилизации на Украине отменяется срочная служба. Вместо нее вводится пятимесячная базовая военная подготовка для граждан в возрасте 18-24 года. Хитрые какие: пять месяцев подготовки, а дальше в мясной ...
  "В Европе такие классные дороги...."   Ну, да. Как же. Даже учитывая климатические условия, дороги в Европе разные. В одних странах хорошие. В других от наших хуже. Есть отремонтированные, а есть разрушенные.   "В Европе так чисто, так опрятно...."  Фигня и это. Такой же вариант - ...