Ну зачем Вам вся эта морока?

топ 100 блогов Самир Алескеров — 08.05.2011

Послушайте, уважаемый кандидат в Президенты! Или даже просто желающий стать Президентом! Зачем это Вам? Ну зачем? Ведь это - одна морока! Зачем Вам власть? Ведь от нее только мешки под глазами, сердечная недостаточность и круглосуточное бдение, ну зачем это Вам?

Вы хотите оставить свое имя в истории? Но разве Вы не помните, что многие Президенты, Канцлеры и Короли оставляли после себя только опозоренное имя и презрение потомков? 

Вы любите вкусно поесть? Но это было раньше - когда только Президенты ели севрюгу, а теперь ее даже в нашем овощном магазине завались, были бы деньги.

Вы любите деньги? Почему бы Вам не стать бизнесменом, и копить, копить, копить эти самые деньги, платить налоги и спать спокойно?

Может, Вы любите шикарные брюки, шапки и костюмы? Но разве Вы не знаете, что Президенты, одетые в дорогие наряды, очень часто выглядят голыми?

Наверное, Вы другой породы, чем обычные люди. Обычный человек ведь как? Поработает - читает книжку в шезлонге. А у Вас, у Президентов, вряд ли руки доходят до книг, судя по Вашим, иной раз странным, решениям. Вам бы хотя бы Законы, которые Вы подписываете, пробежать глазами, и то не успеваете - иначе Ваши Законы порой не были бы столь противоречащими друг другу. Обычный человек иной раз хочет уединиться с женой, а у Вас за дверью супружеской спальни всегда начеку стоит охранник, чтобы в случае чего помочь.

Может, Вам приносит кайф сама власть, как таковая? Но ведь для того и существуют медики, чтобы избавлять от навязчивых состояний.

Товарищи, дамы и господа, а действительно, зачем им это? Любой человек, на которого хотели бы возложить ответственность, даже за цех, не то что за державу и народ, - будет трястись от страха: справлюсь ли, смогу ли, не лажанусь ли? Или у них нет чувства ответственности? Обычный человек боится ответственности за свои решения даже в покупке мебели. Но ОНИ как будто не боятся никакой ответственности - иначе бы не рвались так во власть.

Ничего не боятся. Почему - загадка.

Примечание. Речь тут шла только и исключительно о Президентах Франции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем больше узнаю коллег... тем больше хочется в ветеринары. http://www.segodnya.ua/news/14361384.html Я это к тому что какая то тварь ему немедленно справку то и ...
Обсуждение здесь Добрый день! Ехала с мужем за рулем на мазда трибьют с разрешенной скоростью по левой полосе после супермаркета метро, неожаданно наперерез выехал рав 4 с женщиной за рулем и пасажиром, муж применил экстренное торможение принял немного влево но избежать удара не по ...
Представляю вам, друзиа, большую и тяжёлую энциклопедию - " Санкт-Петербург в планах и картах. XX век ". Тяжеленный фолиант весом в три килограмма: кожа, А4+, меловка, все навороты, более 200 подробных карт Питера и ещё больше их фрагментов внутри, с 1899 ...
Об особенностях обращения со взрослым мужчиной Катька шла по серому пыльному мегаполису. Но в голове у нее были "жаркий ветер пустынь, серебро водопада", доносившиеся из наушников. В прошлом месяце Катька рассталась со своим, теперь уже бывшим парнем, поэтому жизнь вне наушников ...
Россияне в подавляющем большинстве своём ждут от Путина объявления мира на завтрашней встрече в Минске. Они не хотят санкций, повышения цен, пустых полок, боятся войны и не желают отдавать своих детей на пушечное мясо для удовлетворения путинских амбиций. Поэтому если Путин завтра не приве ...