Ну, война - так война

топ 100 блогов vasiliy_eremin10.08.2018 Премьер Медведев назвал действия США о ежеквартальному введению антироссийских санкций "экономической войной". По-моему, он абсолютно прав, зря прозападная публика такой истерический визг подняла. Пиндосы совсем оборзели со своими санкциями, это настоящий экономический террор и война, самая настоящая, с боевыми действиями в сфере экономики. Иллюзий больше нет. Надо перестать надеяться, что на власти Америки снизойдет здравый смысл и адекватность. Будем отражать агрессию наглого, коварного и значительно превосходящего по экономическим силам противника. Будет трудно.

Разложим ситуацию по конкретным полочкам. Что можно предпринять? Только одно - "мочить" доллар. Все могущество, наглость и безнаказанность США основаны на использовании доллара как мировой валюты. Сотни тысяч людей, убитых американскими войсками в разных странах, фактически погибли из-за этого.

Как именно это сделать? Российской валюте уже нечего терять, признаем это честно, ну рухнет еще - и что? Мы и не такое переживали, и живы до сих пор. Никто и никогда не опустит курс нашей картохи в огородах, маринованных грибочков, парной свининки. А вот американцам колебания доллара могут сильно не понравиться, даже небольшое снижение курса может вызвать панику. Итак...

Действие №1 и основное: мобилизовать всё и всех на создание всемирной антиамериканской антидолларовой коалиции. Даже самые верные союзники Америки наверняка раздражены долгой гегемонией доллара и нахальным диктатом госдеповских эмиссаров. Поэтому передислоцировать все ракеты средней дальности, достающие Европу, подальше. Все ракеты из Калиниградской области передислоцировать на Чукотку и Камчатку, пусть накрывают Аляску. Убрать воздушное патрулирование в Европе, усилить в Арктике. Убрать любые раздражители из отношений с Европой, насколько это возможно. Наладить отношения с Европой на основе антиамериканизма. Договориться о совместных действиях по противостоянию американской гегемонии с Китаем, Индией, Бразилией и другими странами категории БРИКС.

Действие №2: Военная напряженность ничью валюту не укрепляет, поэтому необходима ее эскалация. У границ США, разумеется. Есть подлодки, стратегическая авиация - всех туда. Пусть корабли и самолеты любых стран, которые направляются в США, видят российские самолеты, летящие в сторону Америки. Пусть их команды и пассажиры задумаются: правильно ли они движутся? Может, пора развернуться? Была такая практика в советские времена: долбить баллистическими ракетами по некоторым районам Тихого океана для практики. Хорошее дело, надо возродить. Была "холодная" война? Усугубим, пусть теперь американцы узнают, что такое "ледяная".

Действие №3: поддерживать все государства, которые США считают своими врагами. Осмотрительно, конечно, чтобы себе не навредить. Вредить будем Америке.

Действие №4: переводить все российские расчеты с иностранными партнерами в любые валюты, кроме доллара. Разработать и внедрить собственную электронную платежную систему. Сейчас цифровые валюты в тренде? Отлично, еще один конкурент доллару, поддержим торговлю этими валютами. Разработать стратегию действий в этом направлении и неуклонно ее придерживаться.

Действие №5: вернуть роль золота в расчетах - чем оно хуже доллара? Не просто так серьезные страны имеют большие запасы золота, да? Задумаемся: почему даже бумажные ассигнации "гнилого самодержавия" свободно принимали к обмену в Европе, а современные рубли никого там не интересуют? Почему выражение "царский червонец" до сих пор звучит солидно и уважительно?

Действие №6: вывести все госсредства РФ из ценных бумаг США, которые еще остались. Большую часть уже вывели и молодцы, а теперь покончим с этим. Ввести большой налог на покупку американских ценных бумаг для граждан и частных компаний РФ. Заодно запретить российским компаниям прятаться в оффшорах.

Действие №7: ввести максимально возможные ограничения для деятельности государственных, общественных и частных организаций США на территории РФ. Нечего им тут делать, янки гоу хоум. Привлекаем в страну любой иностранный капитал, кроме американского.

Действие №8: гражданам России, настроенным патриотически, постараться максимально ограничить свои поездки в США, покупку долларов и американских товаров. Сегодня ситуация такова, что у американских товаров полно аналогов, можете спросить китайцев. В мире есть еще более крепкие валюты, чем доллар. В мире полно гораздо более интересных, красивых и дружественных мест для визитов, чем США.

Действие №9: президенту Путину спокойно продолжать встречаться с Трампом, улыбаться ему, хлопать по плечу, называть "партнером", и продолжать выполнять все намеченные антиамериканские действия.

Действие №10: если американцы попробуют наладить отношения с России, чтобы спасти гегемонию доллара, и даже если отменят все свои антироссийские санкции, и даже если станут раком - не идти на попятную. Доллар должен умереть, Карфаген должен быть разрушен (с).

Конечно, это лишь частное мнение. Что предпримет российское правительство в реальности - посмотрим. Ясно одно - дальше терпеть невозможно, надо сражаться.

Ну, война - так война

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кого бы ...
Рисунки никогда не существовавших компьютеров: 2. 3. 4. 5. И ещё много вкусноты по ссылке в начале ...
Прослушал Арестовича у Латыниной. Впечатлен. Представляю, сколь обильно цитируют пассажи Арестовича из этого разговора на госканалах. Все-таки удивительно вольготно чувствуют себя украинские нацпредатели-эмигранты. У нас, в автократии мордорков, за такое - новичок в трусы сразу же. А у ...
Этот текст я начал писать 4 января, потом на неделю пришлось переключиться на происходящее в Казахстане. И вот, поскольку там уже затишье, а первый день переговоров в Брюсселе завершился ничем, то можно завершить его уже не как прогноз, а как констатацию. Новости из США: Американские ...
Путин умывает руки, он заявил, что регионы сами будут принимать решения о режиме в субъектах или муниципалитетах. Добавив, что «Угроза сохраняется, пик эпидемии в нашей стране еще не пройден». Россияне готовы и дальше сидеть на карантине и в находиться самоизоляции, но у десятков ...