Ну вот, власть у тебя! И что ты сделаешь?

топ 100 блогов BACEK BACEK11.05.2011

Не знаю, народный или нет, но ото всюду стон про «Как всё плохо и неправильно!». Не жалея терминов, знатоки костерят окружающую действительность. Акцент, понятно, всегда на представителей госаппарата. Вывод обычно простой: либо там все хитроумные вредители, либо отъявленные дебилы.  Ну, раз решения неверные! Причём, создаётся впечатление, что стонущий знает, как надо. Что дай ему руль, и тут же парень вывернет на нужную дорогу!

Начинаешь общаться, хочется ж рецепт узнать, всё-таки, чего делать – то? Как нам положение в России выправить? И ответы один другого хлеще. То тупо орут: долой всю верхушку! Всех под суд!! Ну, хрен с ним: долой, так долой. Ну, а дальше – то что? Всеобщее счастье наступит? Или, как грабили на улицах, так и будут продолжать? Как хамили гопники, так и продолжат?

Другие ещё интереснее: Надо вернуть СССР!! Тогда все жили дружно и всё было хорошо. Да не вопрос. Надо, так надо. Жили действительно не плохо, почти одинаково. Всё, возвращаем! Но как? КАК? Да никак! Нету рецепта, кроме военного, да ещё с гражданской войной. Ты – то сам готов с оружием заставлять всех быть дружелюбными? Ну и тебя, понятно, кто-то с оружием будет разубеждать.

Ещё есть классное мнение: «Я, если у власти буду, приму правильные законы (щас то они плохие, раз их эти идиоты писали!!)». «Ну, - спрашиваю, - а эти законы, которые сейчас, останутся? Или будешь отменять? Какой первый?» Нету ответа. Ты сам-то хоть один закон написал? А если напишешь, ты гарантируешь, что от него всем станет лучше? А если кому-то будет плохо, ты как ответишь? Из своего собственного кармана возместишь все убытки? Или на рельсы ляжешь?

А то ещё говорят: «Надо всё чёхом отменить, и разрешить свободное ношение оружия! Народ сам разберётся!». Эх, братья! А к чему это приведёт, вы хоть понимаете? Ну хорошо, если всё хорошо, а если глаз кому-нибудь вышибут ни за что? Ты ему обратно вставишь?

Вот Миронов пишет: «Спасибо ребятам, которые нам подсказывают, что в нашу партийную программу надо вписать».  Зато честно. Человек признаётся, что программа ихняя – фуфло, что помощники им надо в этом деле, что писали «лишь бы была». А во власть лезли, лишь бы пролезть. А там видно будет. И так большинство, если не все партии.

Законы – то наши читали? Приняли, ввели потом тоже послушают:  «Кто чего?», - хлоп! -  изменение! Снова послушали, - снова Р-р-раз! Ещё дополнение! Правила дорожного движения откройте – две страницы изменений и дополнений. Кодекс административный тоже. Как только раньше жили, когда по одним правилам по тридцать лет ездили? Видимо, потому, что у совправительства всё-таки был чёткий сценарий – чего, когда и по чём. Без метаний. А сейчас куда ни кинь, - все на шармачка лезут. Авось прорвёмся.

И сейчас стройный критический хор, если честно, навевает скучные мысли о том, что ребятам лишь бы хлестануть. Конструктива – то никакого нету. Ну, такие любители погундеть. Отдых такой что-ли. Сыт, но гундит. Сам, правда, чего хочет, не знает. Есть, правда, другие. Те знают, чего хотят. Хотят прорваться к кормилу . Ну. Вот прорвался ты.  И что? Что ты сделаешь? Прикажешь всем быть счастливыми и они выполнят твой приказ? Что ты сделаешь?  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у orientalist_v в Великая пролетарская культурная революция. Национальные меньшинства. 1966 год. ...
Что будут говорить нынешние дети через 20-30 лет своим детям? Будут ли они рассказывать о тяготах и ужасах своего детства? Дескать, да что вы о жизни вообще знаете??? Да вы знаете, что музыку нам приходилось слушать через наушники? Которые надо было втыкать В УШИ?! А провода у них ...
Товарищи, а есть в Москве вот такие парковки круглосуточные? И чтобы там можно было похулиганить ночью. ...
Друзья, посоветуйте крем или что другое для век! Проблема - мешки, отечность, синяки, морщины, в общем, выгляжу, как будто сплю по три часа в сутки (и иногда так и есть). Кожа под глазами очень тонкая, при любой мимике идет глубокими морщинами лет с 25. Сейчас 40, меня уже ничто не спасет ...
Уимблдонский турнир очень сложно представить без обеих сестер Уильямс. Их доминирование на травяных кортах лично мне кажется просто невероятным, и практически все специалисты с той или иной оговоркой в очередной раз зачисляют именно сестер в ...