"Ну вот, мы и в Хопре!" (с) Еду из аэропорта домой.

топ 100 блогов sozecatel_5110.01.2012 "Ну вот, мы и в Хопре!" (с)
Еду из аэропорта домой. Таксист слушает радио. По радио сообщение о митинге левых и коммунистов во главе с профессиональным  "узником совести" Удальцовым, посвященном "Кровавому воскресенью".
Свежо.
Своевременно.
Ясный перец, "психоз не должен остывать".
  "Не дай себе засохнуть!".
Поосмотрел френд-ленту. В ней опять как по заказу о реплики и Николае Втором.
Особенно тронуло требование какого-то ЕГЭиста-неудачника: "Докажи мне, что он не придурок!"
Другой потребовал от меня отчитаться за 9 января 1905 года.
Глаза слипаются, но отчитаюсь.
События тех далеких дней мало кого по настоящему волнуют, фабула событий для многих и вовсе неизвестна, кроме того, что "солдаты начали стрелять", однако повод назвать Николая "кровавым" слишком хорош, чтобы им не воспользоваться.
Не будем вдаваться в существо этой грандиозной провокации, отметим лишь ее нерв.
"Общество" захотело конституции и парламентарной республики. Ну и 8-часового рабочего дня. Кстати, в какой стране он в то время был?
"Общество"  сознательно ставлю в кавычки.
"Граматку" же Царю писали "социяль-демократические рабочие". Не исключено, что те же самые, которые в недалеком будущем, шепелявя и картавя, будут расстреливать тех же самых работяг по подвалам ЧК.
Но не в этом суть. А суть во существе Государственной Власти.
Юридически власть в Самодержавной монархии исходит от Царя. И ни от кого более.
В либеральной демократической констиуции - "от народа". Что это за народец такой, мы теперь уже все знаем.
В случае с Россией - от стада взбесившихся интеллигентов, полу- и четвертьинтеллигентов, уверенных в том, что им известно, как устроен мир и мироздание в целом.
Через 12 лет они возьмут власть на пару часов - больше им даже Солженицын не отпустил, а сразу записал время их властвования в жирный минус.
Что было далее - тоже знают все, даже сдавшие за взятку ЕГЭ.
Хотели парламента с конституцией? Жрите, не отходя от корыта, господа-товарищи-гражадне.
Много раз писал, но повторюсь: вся история парламентаризма на Руси (советской и антисоветской) есть история кукольного театра с их кукольными выборами. Однако считается, что "народ есть источник власти". Более нелепой формулы невозможно себе по здравом размышлении и вообразить. Ну да на то они и либеральные юридические конструкции ("конструкты").
А вместо Царя пришли вожди-генсеки-президенты, игравшие по необходимости в увлекательную игру на выбывание в ножички. Вернее, в ножищи.
Спроси сейчас кондового коммуняку, чего ты хочешь, и он ответит тебе: "Хорошего Начальника!"
А спроси его, как его добыть, тут он враз и заскребет мозролистой пятерней затылок.
Посему говорить с ним о ПРИРОДЕ ВЛАСТИ, как правило, без-полезно.
И уж совсем без-смысленно говорить с ним о понятийном различении Власти и Управления.
Теперь о Царе.
Николай прекрасно видел, к чему идет дело, но накат на него пошел такой мощности, что тут никто бы не устоял. Все вдруг захотели "швободы". Ну как в 91-м рынка и демократии.
И пришлось Николаю две сумасшедшие Думы попросту разгонять, ибо это было скопище взбесившихся идиотов и злонамеренных лиц, тупо жаждавших ВЛАСТИ.
А жажда ВЛАСТИ - мощнейший побудительный мотив, вне зависимости от того, были реформы, или не было их вовсе.
Самое удивительное, что Царь еще столько времени правил и к тому же еще ВЫИГРЫВАЛ войну.
Но не затем делаются
революции , чтобы войны ненавистным режимом выигрывались. При выигранной войне какой уж тут революсьон?
И последнее. Завершающее.
Хотите опять, дорогие господа-товарищи-граждане, конституции, честных выборов и демократии?
Так вы ж ее уже имеете. Чего вам опять не нравится-то?
А можно и так: если Русь -матушка с неизбежностью восхода светила воспроизводит формулу - сильный начальник при чахоточном парламенте, то может есть в этом какая-то сермяжная правда?
Или Россия - это и впрямь "ошибка природы", как говорят разлюбезные либералы без различия расы, пола, языка и национальности?
Тогда проще всему политическому спектру намыливать себе веревки, а нас, сермяжно-посконно-лапотных от своих благодеяний уволить.
Одним словом, Царь видел и ПРОВИДЕЛ, чем это все обернется, однако он оказался по сути единственным здравомыслящим человеком в России, за что и получил в свой адрес и получает до сих пор непрекращающиеся оскорбления.
Спешу напомнить, что за честными свободными и демократическими выборами всегда приходят суровые дяди.
Кровавые.
Кровавые по-настоящему.
Без дураков.
Как говорится, "получите и распишитесь".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я и так умею Нет, это не ватник, а софтшелл. Но платочек аутентичный, Павлов Посад. ...
— ...Ходит смурная второй месяц, я ее просто не узнаю! Хотя ей ли печалиться! Замуж вышла за любимого мужчину, ребенка ждет. Квартира у них хорошая, ремонт новый под себя сделали, достаток, муж на руках ее носит... А тут она спрашивает меня на днях: теть Маш, а вот можно же сделать ДНК ...
Хачапури без замешивания теста ...
Одно дело - что мне самому нравится и приятно, другое - что полагаю правильным. К примеру, будучи спрошен, я бы полагал правильным изучать в школе греческий и латынь. Английский, конечно, и родной язык - так что в минимальной базе четыре языка. Это не ...
В центре Прага 6 мая активисты протестовали против приезда в Чехию участников мотоклуба "Ночные волки", которые в начале мая традиционно устраивают свой идиотский мотопробег. Примерно 30 человек с крымско-татарскими, украинскими, чешскими флагами, флагами НАТО и Евросоюза раздавали ...