Ну вот и всё, оно добралось и до нас...

топ 100 блогов nescerka08.08.2010 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. Все чаще поступают сообщения о распространении дыма от лесных пожаров в населенных пунктах Ленинградской области.
Утром запах гари чувствовался в пос. Бабино в Киришском районе. Потом стали поступать сообщения из пос. Вырицы (Гатчинский район) и самой Гатчины, сообщает «Фонтанка».
Сейчас окутаны дымом Красногвардейский район, Красносельский, Кировский, Московский (в частности, Пулковская улица), Колпино, Пушкин.
В Ленобласти в дымке Сосновый Бор, Гатчинский район и другие населенные пункты.
По словам жителей Гатчины, город начало заволакивать дымом после полудня, сейчас дымка опустилась уже ниже крон деревьев. Горожане закрывают окна и форточки.
Запах дыма ощущается сегодня и в Петербурге — в Кировском районе (Дачное), в Московском, в Купчино и Колпино — об этом жители сообщают на форумах.
В СЗРЦ МЧС сообщили, что серьезных очагов возгорания вокруг Петербурга нет. Вероятная причина появления смога в городе — отголоски пожаров в Подмосковье.
В ГУ МЧС по Петербургу также сообщают, что в городе и вокруг него не зафиксировано возгораний торфяников. Пожарные выезжали сегодня для проверки и в Юнтолово, и в другие места, но ситуация стабильная.
Как ранее сообщал «Росбалт», лесные пожары в Ленинградской области не зарегистрированы. По данным МЧС, с начала пожароопасного периода в Ленинградской области произошло на 26,42% лесных пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Напомним, что смог от горящих лесов и торфяников в Подмосковье достиг Новгородской области. Дымкой затянуты Великий Новгород, Старая Русса и ряд других городов.
Крупных пожаров в лесах и на торфяниках в Новгородской области не зарегистрировано. Несмотря на это, новгородские пожарные призвали местных жителей сформировать отряды добровольцев для тушения возгораний, которые могут возникнуть.
Сейчас в Подмосковье действует 49 очагов природных пожаров на общей площади 210 га, 14 — торфяные. Москву густая дымка не покидает уже четвертый день.
Подробнее: news.mail.ru/incident/4230085/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока москвичи переживают очередной виток, к которому их жизнь не готовила, а именно +35 в тени, я продолжаю разбирать осенние фотографии из полуторапрошлогоднего Токио, и сегодня покажу, как выглядит глубокая осень в сердце мегаполиса. Да, мы все знаем, что у Токио центра нет, а точнее ...
Одна молодая женщина решила расстаться со своим гражданским мужем из-за собаки. Нет, понятное дело, что они не только из-за собаки расстались. Но как известно, все счастливые пары счастливы одинаково, а несчастные ссорятся из-за чего угодно, в том числе и из-за собак. Хотя некоторые, ...
В Великобритании археологи Национального фонда National Trust обнаружили крошечную пятисантиметровую фигурку I века, изображающую человека с аккуратной причёской и очень похожей на современную - стрижкой. Пресс-релиз об открытии опубликован на сайте National Trust. Речь идет о ...
Насколько я понимаю, т.н. "люди с улицы" в основной своей массе, очень плохо владеют оружейной тематикой. Особенно - применительно к России, где особенности законодательства и истории создали весьма специфическую, не похожую ...
Москва, Остоженка, 1895 ...