рейтинг блогов

Ну вот и дождались....

топ 100 блогов egor_2304.11.2021

Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников. Наказывать за это предполагается по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.

Ну вот и дождались....

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 1 ноября направила в территориальные органы письмо с поручением выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о таких гражданах необходимо передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта». Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Копия письма есть у «МВ». Его подлинность подтвердили в пресс-службе Росздравнадзора и собеседник «МВ» в одном из территориальных органов.

Особое внимание служба поручила обращать на медработников, принимающих участие в антипрививочной кампании. Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 уголовного кодекса Российской Федерации», указано в письме.

Ст.207.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств. Максимальным наказанием за совершение данного преступления является ограничение свободы на срок до трех лет.

Ст.207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. В случае если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, то нарушителю грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Если же деяние повлекло по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, то наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Как следует из документа, Росздравнадзор направил это письмо во исполнение пункта 2.3 протокола заседания оперативного штаба Министерства здравоохранения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или подозрением на нее (№ 73/30/195 от 19.10.2021). Руководитель одной из региональных больниц подтвердил «МВ», что на этом совещании обсуждалось противодействие антипрививочному движению и Минздрав был настроен жестко.

В течение трех дней после уведомления следственных органов, территориальное управление Росздравнадзора, которое направило жалобу, должно письменно сообщить о передаче информации в федеральный Росздравнадзор.

Руководитель управления Росздравнадзора Ростовской области Татьяна Полинская 3 ноября рассказала, что служба отправила в силовые органы уже пять заявлений, а региональная прокуратура уже начала проверки.

Ну вот и дождались....

PS:

В Кургане антиковидные рейды стали проводить по-новому. С 1 ноября они разделены на три потока и проходят в утреннее, дневное и вечернее время, сообщает пресс-служба мэрии.
Проверяющие контролируют соблюдение фильтров безопасности на входе в общественные места, масочного режима, проведение дезинфекции помещений и поверхностей, а также наличие антисептиков и разметки социальной дистанции.
В первый день рейда было проверено более 600 объектов. На нарушителей составлено 27 протоколов. Штрафы выписаны как физическим, так и юридическим лицам.

PS 2

В ноябре в России не исключено появление новых разновидностей COVID-19 из-за несоблюдения гражданами «коронавирусных» рекомендаций, сообщает радио Sputnik со ссылкой на вирусолога Центра имени Гамалеи Александра Бутенко. Он выразил недовольство тем, что россияне отправились в заграничные поездки.

«Эффект от нерабочих дней был бы более заметным, если бы не совершенно глупое стремление некоторых людей к поездкам сейчас в Турцию, Египет и другие страны», — считает эксперт.

По его словам, это опасно не только тем, что люди рискуют сами заболеть, но и тем, что станут источниками заражения после возвращения домой.

«Такое поведение называется головотяпством на русском языке», — отметил Бутенко.

Медик рекомендует остаться в России в период нерабочих дней, чтобы не заболеть опасными штаммами вируса и не привезти его на родину. В противном случае будут в очередной раз предприняты новые меры профилактики и лечения. Ранее ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, вирусолог Максим Скулачёв заявил, что иммунитет к дельта-штамму среди россиян позволит превратить коронавирус в редкое явление. По его словам, в России по-прежнему бушует дельта-вариант коронавируса, который вызвал всплеск заболеваемости летом. Затем начался период отпусков, стало меньше контактов между людьми, что и вызвало спад. Осенью эпидемический процесс начался вновь. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Форелька (на шайтан-машин)  и салат (с той самой молодой капустой) А днём раньше ужин тоже готовил муж, на скорую руку, взяв песто из баночки: ...
Не забодала постами? Поговорим о серьезных вещах, без хиханек, ок? Приключилась тут в моей пустой голове переоценка ценностей. Голова-то пустая, дури есть, где разгуляться. И теперь я натуральным образом лезу на стену, пугая домашних. Потому что ...
4 июля 1776 года были положены основы Западной демократии, которые сегодня стали основным стержнем для большинства вменяемых стран. Кто-то уже вполне реализовал принципы свободы, кто-то находится на том или ином расстоянии от этого, но движется в ее направлении. Очевидным является тот ...
... повышать пенсионный возраст. Теперь никто долго не обратит на это внимание. Выглядываю на улицу у нас в Старом Осколе, а там ... ... везде слышится "УРА! Россия ! Победа!" Я футболом не интересуюсь, но игру сборной всегда смотрю. Хотя прогнозы были сами знаете какие. Но! Есть ...
Измена у жены происходит не между ног, а в душе А в чем ее собственно измена? Она перестала вам давать? Она перестала заботиться о ваших детях? Она перестала заниматься домашним хозяйством? Она перестала готовить вам еду и стирать вашу одежду? Или она вступила в половой акт ...
  • shtof_bsolh : @Zut_blyat @GodlikeNoname @justlikenct1 аденовирусный вектор спутника изначально разрабатывали под MERS (тот которы… https://t.co/DgEMdOtvxn

  • 1pnzportal : Пензенцы смогут узнать о результатах теста на коронавирус по телефону. Опубликован список номеров… https://t.co/kPJhYCCzm9

  • P0kemonCH1K : RT @drunktwi: Котик лопает пузырики. Не политика. Не коронавирус. Просто. Котик. Лопает. Пузырики Пунь пунь такой https://t.co/HVWrm04g4W

  • EtickayaSila : RT @RK61075511: больница.. мама, папа, сестра - все там.. коронавирус, пневмония, капельницы, кислород.. до больницы - 100 км, ехать не мог…

  • Lakimini_ : Кстати, вчера брали второй мазок Результат всё ещё положительный Жесть…когда этот коронавирус уже свалит?

  • emVsRCMLqElLF4t : Коронавирус: защо антибиотиците не са препоръчителни https://t.co/GtddDSLjSx

  • gladenkoa : RT @Odessa8436: Тем временем в нескольких провинциях и столице идёт тестирование на коронавирус