Ну, ведь пока не загрызли!

топ 100 блогов katoga31.01.2011 Посмотрите на эти фотографии. Если вы думаете, что собачки оплакивают погибшего сородича, то глубоко ошибаетесь.
Несколько минут назад собачья стая загрызла пробегавшую мимо собачонку-чужака и теперь ею... обедают. Да, они ее убили и жрут.

Ну, ведь пока не загрызли!

Ну, ведь пока не загрызли!

Фото сделала с безопасного расстояния из-за забора. Нахожусь в полнейшем шоке.
Услышала утром за окном визг - выглянула -смотрю стая треплет какую-то собаченку. Зверски. В клочья.

Стая эта образовалась вокруг сучки, которая живет у алкашей в соседнем доме. Кроме нее там постоянно "тусуются" еще несколько особей. А уж когда сучка впадает в загул - начинается полный ад. Сейчас их собралось штук десять. Агрессивные, шальные. Бросаются на всех проходящих.

Когда увидела эту расправу - сразу стала звонить во все инстанции.

Первый порыв - в милицию. Хотя понимала - это конечно не их компетенция. Ответили - звоните в местную администрацию.

Звоню туда. Футболят с телефона на телефон. Наконец нахожу "последнюю инстанцию" Объясняю ситуацию. Догадались уже чем это закончилось?
Правильно - никто и ничего не может сделать. Специальной службы у нас нет. Надо нанимать частника, который бы занимался отстрелом. Для этого необходимо согласовать кучу бумаг и найти на это бюджет.

Требую ответить, что нам делать прямо сейчас - собаки потенциально опасны. Только что они разорвали сородича, кидаются на всех проходящих. Кто даст гарантию, что не загрызут человека? Никто и ничего!
Гениальный ответ: "Ну, ведь пока не загрызли!"

Короче говоря, заявку по телефону они взяли, но прямо дали понять, что делать ничего не будут.
Ведь "пока не загрызли" А то, что кидаются и кусают - это так - ерунда.

Игорь сегодня на сутках, скоро доча пойдет из школы - возьму дубину и пойду встречать. Хотя прекрасно понимаю, что если налетит стая в 7-10 собак - шансов нет.

Постоянно не отпускает впечатление, что живешь в каком-то абстрактном дурдоме. Никто и ни за что не отвечает, прав ты ни на что не имеешь. И пока кто-то сильно не пострадает или не погибнет - все АБСОЛЮТНО наплевать.
И так везде.

Чем это заканчивается по собакам - вам скажет поисковик "собаки загрызли насмерть"

Чем заканчивается по всему остальному - смотрите новости...

P.S. Для тех, кто захочет сказать, что я не люблю бедных собачек: у нас живет собака взятая из приюта.
И мы НИКОГДА не выпустим ее на улицу ее без поводка и намордника, потому что "собачка же добрая и не кусит"

Да, я знаю, что моя собака абсолютно адекватная и действительно добрая. Но тот, кто идет мимо не должен задумываться зачем она к нему бежит - поиграть или изожрать. Поэтому ни при каких обстоятельствах моя собака не остается без полного контроля.

Оставить комментарий

Tata Korol 23.01.2016 18:48
ВАША СТАТЬЯ БЫЛА НАПИСАНА 5 ЛЕТ НАЗАД, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, У НАС ВО ДВОРЕ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ СЕГОДНЯ СТАЯ ТРЕПАЛА МАЛЕНЬКУЮ СОБАЧКУ ЧУЖАКА,ВСЯ СТАЯ СМЕСТИЛАСЬ ПОД СТАРЫЙ РЖАВЫЙ АВТОБУС,ПОКА Я СПУСТИЛАСЬ С 14 ЭТАЖА,ОБОГНУЛА ДОМ,УЖЕ НИКОГО НЕ ЗАСТАЛА,ТОЛЬКО ПЯТНА КРОВИ ПОД АВТОБУСОМ(МОЖЕТ ОН КАК ТО СУМЕЛ ЗАЛЕЗТЬ В АТОБУС ВНУТРЬ ПОД КАПОТ?ВООБЩЕМ УЖАС.НА РЕШЕНИЕ ЗООПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕ БУДЕТ У ГОСУДАРСТВА ДЕНЕГ,ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВА НЕТ,ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОРЬЕ,ГРАБЯЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ И ПРИСВАИВАЮЩЕЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ,А НА ЛЮДЕЙ ЭТОМУ ГРЕБАНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАПЛЕВАТЬ.У НИХ НА РУБЛЕВКЕ БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ НЕ БЕГАЮТ И ИХ ДЕТЯМ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всякое подобие интеллекта исчезает напрочь с кошачьей морды, стоит кошке Софи увидеть резинку для денег. Глазки загораются дурным огнем, мурка мявчит, скачет и требует игрушку. Так как, если не усмотреть, Софи резинки сжирает, хозяева их старательно прячут или, уступив кошачьей настойчивос ...
Сегодня у нас мороз и солнце! Минус 28, ясно. Всем доброго утра субботы! И всем огромное спасибо за ...
Хоть мы и делим баги на верхние и нижние, это очень условное деление. Штурман - верхний баг, но великие Штурманы оказываются лошадьми в короне в конечном итоге и прислуживают как вьючный домашний скот. То же самое Ищейка, Училка, верхние баги, но в рабстве. А вот Оправдашка, ...
...Сотрудники "Техкрима" нашли оригинальное решение данной проблемы, предлагая стрелкам специальные спортивные патроны укороченной длины. В отличие от стандартного патрона 12/70 этот боеприпас имеет длину гильзы максимум всего 45 мм, то есть примерно 1,5 раза короче обычной гильзы. След ...
...очумевший от безнаказанности водятел автобуса № 49 с включенной "аварийкой" прет по встречке на Уборевича. 18 декабря 2013, примерно 11- 00. Никакие замечания остальных участников движения на барана, вцепившегося в шоферку, не действуют. Так дальше и поехал. Госномер "А 933 МВ" (125 ...