Ну раз зашёл разговор о базе Инжирлик и её ядерных запасах

топ 100 блогов artemdragunov18.07.2016 Ну да.
Там есть пара бункеров, в которых хранится ололошка. Но она скорее маломощная.  Скорее тактическая, чем кузькоматьная...Хотя вполне себе пиздец, если скинуть куда надо.
До сотни зарядов было официально, а реально - до двух сотен.

Десяток турки продали. Даже больше.
Не потеряли, не ещё что, а именно продали. И даже не так турки, как тот, кто пасёт базу, но вместе с турками. Вы думаете тот шухер в штатах просто так был? Когда офицеров зажали пачками? Поплатились за это пару высших генералов, придавили пару кланов, но поздно. Обама охренел когда узнал. Но сглотнул.
Мир знал об этой утечке и даже немного закрывал глаза. Мало того -  даже радовался. Любое применение изделий - развязывало руки на многое.
Саудиты заплатили хороший бакшиш и за заряды и за технологии и за обучение персонала и т.д.
Именно после этой утечки, саудиты стали заметно смелее. Один заряд даже опробовали в Йемене. Возможно даже два. Точно не знаю, но знаю что как минимум один - пробовали. Так сказать - демка, проба покупки и мессидж остальным.
Допускаю что один заряд ушёл в один китайский портовый город. Как визитная карточка. Но тут надо вникать -  а мне лень.


Я знал например об этих продажах ещё пару лет назад. И даже писал в блоге, сообщал.
Халифат просто купил изделия, без того, чтобы заморачиваться на центрифуги и другое ненужное. Зачем физика и химия, если есть бабло, правда?
Арабы иногда выбирают карандаш, вместо сложной перьевой ручки. Но в золотой оправе:))))

По моим оценкам, в закрома Халифата ушло примерно до 30 изделий. Может все 50. С разными прибамбасами. Добро давал один политический идиот до Обамы.
Но только формально. Неформально решение принимали рулевые, чтобы сбалансировать кризис в ресурсном и запустить план по прокладке континентальных империй.
Было требование Халифата, его удовлетворили.

Европа когда узнала - охуела.
Германия тут же выставила ультиматум и чтобы не слишком оралось -  ей тоже подарили несколько десятков с Раммштайна, и даже дали добро на производство своего.
Но немцы не захотели с ураном или плутонием, им это не интересно, то что ещё 70 лет назад делали,  и они давай - работать с изотопами. Торрий, морий.
И как всегда - вполне по немецки. Вроде тоже опробовали, но дальше, в горах Гиндукуша или где-то там, я не вникал. Знаю только, что было два подрыва и оба - успешные. Потрясло регион вполне сейсмично. Аж Тибет просел, помните?
Там размеры изделия - с простой снарядик, а бум - ололошный. И радиации нет.
Такой же заряд есть у четырёх стран. У наших тоже, причём давно.
Но нет у бритов. А когда у них чего нет -  это пиздец в мировой политике...
Бриты обиделись на полмира, на немцев и на пиндосов и хлопнули дверью, показательно, и давай лепить плутониевое и лодки к ним....
Но рулевые вроде устаканили всё и сейчас играют дальше.
Интересная партия и вискарик у них отменный.
Я их часто вижу в игровой комнате, камин, клёвые шкафы, книги, два пастушка-собакена. Обыкновенные дядьки, седые аккуратные бороды, свитерки, вельветовые штанички и резиновые сапоги. В них удобно нахлыстом в Шотландии.
Всё как в кино про Бондов.... Просто строже и без спецэффектов.


Вот пока всё.
Меднэ?
Понимаете теперь почему такие расклады и почему никак не удавят то, что вроде бы на волоске?
Понимаете почему в самый последний момент, когда уже казалось бы - последний удар и всё, вдруг всё останавливается и начинается по новой?
Потому, что есть пара джокеров и аргументов, которые официально вроде бы не существуют.
Но они есть.
Как суслик:))


P.S.
И да:))
Я очень рад, что немного просветил вас:))))
На самом деле, так называемый ядерный клуб - гораздо более ширее:))))))
И турки тоже в него входят:)
Потому, что совсем недавно кто-то узнал, что когда продавалось изделие Халифату, турки по старой привычке отложили и себе пару помидорок:))))
И французы тоже продавали:))) И тоже по дороге ушло не совсем в ту сторону:))))
Ну про тот шухер вы помните....Тогда пол-северной Африки перефигачили, разыскивая следы.

Вот так просто всё в мировой политике, если знать откуда и куда смотреть:)))


__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хватит уже запрещать! Вы так не назапрещаете! Зашел наверно в последний раз взглянуть на продукты, которые возможно исчезнут с прилавков наших магазинов. Буквально сегодня ввели еще запрет на продукты из пяти стран. Запретят мясо, рыбу, всякие морепродукты, овощи, фрукты и молочку. ...
Погода в Риге -5°C Пасмурно, без осадков Taken on November 1, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 720 Centrs, Rīga, Latvia Autumn in Riga. Осень в Риге ...
Немного фотографий из лионского Музея Миниатюр и Декораций кино. На нижних этажах макеты и экспонаты из известных фильмов, на верхних – миниатюры. Прошу прощения за качество – в музее темно. Кто опознает все фильмы – молодец А это уже мин ...
...
И вот я дома. И предлагаю это срочно исправлять! ...