Ну пожалуйста, победите же нас, наконец!

топ 100 блогов krylov14.03.2011 Вот тут товарищ Пряников описывает свои впечатления от Словакии.

Товарищ Пряников сильно не любит "крыловых и холмогоровых" и часто их поминает в тексте. Собственно, поэтому я его и нашёл.

Вот что он пишет:

Наш «Евротрип» начался в Словакии. Тут славяне начали путь в Европу с небольшим опозданием – через 5-10 лет после освобождения от сталинистского ига, по сравнению с соседними Польшей и Чехией. Но простые славяне не унывают: у них есть возможность пить пиво от 6 рублей за бутылку и вино от 40 рублей за 0,7 л, ездить на работу в Европу и иметь возможность содержать местных крыловых и холмогоровых, ненавидящих аналог русских жЫдов в виде венгров.

Пока путины и медедевы рассуждают об особом пути России, бывшие немецкие колонии в Восточной Европе стремительно цивилизуются. Мы не так давно высадились в Словакии чтобы проверить, как быстро здешние люди вливаются в семью цивилизованных европейских народов.

Если говорить начистоту, то местный труд совсем не отличается от труда в России, только в сторону меньшей эксплуатации – хорошо если люди работают 6 часов, 7 – уже много, 8 часов – переработка. Просыпаются рано – в 5-7 утра, ложатся спать тоже рано – в 8-10 ночи. Никаких хипестеров и прочих гламурных бездельников тут нет: в Словакии царит спокойная бюргерская жизнь.

Политический активизм, впрочем, тоже есть: в парламенте присутствуют аналоги большинства европейских течений – правые, центристы и левоцентристы. Но есть и т.н. «внесистемная сила» – местные националисты. В отличие от России, их усилия направлены на аналог жЫдов: венгров. Считается, что на протяжении почти 150 лет венгры унижали словаков: разрешали им учить в школе местный язык только до 10 лет, насильно загоняли из католичества в лютеранство. При этом местная интеллигенция, с которой мы беседовали, благодарит немцев: они смогли до 1918-го удержать венгров от расправ со словаками, и вообще учили и лечили местный народ.

Сейчас венгры составляют 10% населения Словакии, немцы – 2%. Но на местных крыловых и холмогоровых надвинулась новая беда: цыгане – аналог российских «чурок». Местные поцтреоты считают, что некоторые беды перекинулись на словаков именно от цыган: последние не хотят работать, плодятся со страшной силой и занимаются незаконным предпринимательством – тайно рубят в лесах деревья на дрова. Но в отличие от России местная власть услышала просьбы поцтреотов – она теперь выдаёт 20 евро в месяц на цыганскую семью на просмотр телевизора, а также бесплатно вывозит цыган в соседнюю Чехию и Румынию.

От Братиславы до Вены ходят электрички каждый час – и десятки тысяч местных людей ездят к австрийцам на постоянную работу (путь занимает 1 час 10 минут). Это подрывает пищевую базу местных поцтреотов – в отличие от того, чтобы идти громить венгров или цыган, словаки могут найти себе применение на рынке труда развитых стран. Для примера: водитель трамвая получает в Братиславе 1200 евро в месяц, а Вене – 3000 евро.

Кроме того, у словаков, в отличие от России, есть дешёвый качественный алкоголь. В братиславском супермаркете Теско бутылка самого дешёвого пива стоит 16 евроцентов (6 рублей, из них 2 рубля – стоимость бутылки), дешёвого, но качественного местного вина – от 1,70 евро за бутылку (или 65-70 рублей). Закуска тоже недорога – свинину и индейку можно купить от 2,5 евро за кг (100 рублей), местные овощи типа картошки, капусты или моркови – от 0,3 евро (12 рублей).

В отличие от России в Словакии свершилась и реституция. Кто получил фабрику или дом, а кто – по 2-4 га земли. Это тоже уменьшает пищевую базу поцтреотов и сталинистов: люди получили возможность честно трудиться на себя, а не на гайдаропутиночубайсов. К примеру, мы опробовали прекрасное вино одного частника: оно стоит 1,5 евро за литр (60 рублей). У этого словака-старичка 3,5 га земли. На них растут 5000 кустов чёрной смородины и 200 деревьев слив, а также 1000 корней виноградника. С работой справляется его семья, годовой доход хозяйства – около 50 тысяч евро.


Что из этого текста следует, граждане? Что братья-словаки нашли прекрасный, просто прекрасный способ борьбы с национализмом.

Чтобы победить эту зловонную гидру, оказывается, нужно всего-то ничего.

Во-первых, построить национальное государство, где девяноста процентов населения принадлежат к одному народу, и его права гарантированы. Если это не получается, потому что данный народ является национальным меньшинством в более крупном государства - спокойно и без нервов отделиться (напоминаю, Словакия была частью Чехословакии, жили неплохо, с чехами не дрались). Это сразу выбивает почву из-под ног национально озабоченных поцтреотов.

Дальше - построить нормальную демократию, с разными политическими партиями и честными выборами. Поцтреотам тоже дать возможность участвовать в выборах, чтобы они их позорно просрали.

Дальше - не морить людей нищетой, а дать им накормиться самим и устроить себе нормальную зажиточную жизнь. Для этого их нужно не убивать, не грабить, не напускать на них убийц и грабителей, не кошмарить бизнес (как весьма точно выразился один российский политический деятель), а вместо этого аккуратно разделить все материальные ценности между людьми, ну и старым законным владельцам, если остались они или их потомки, вернуть причитающееся. Всё это, как справедливо заметил автор опуса, "уменьшает пищевую базу поцтреотов и сталинистов". Вот давайте её таким образом и уменьшим.

Далее, в случае появления агрессивных или просто неприятных меньшинств - вместо того, чтобы немедленно давать им разные права и привилегии, прислушиваемся к стонам народным и стараемся от них избавиться, ну или хотя бы не даём разгуляться. Крылохолмогоровы сразу оказываются в пролёте и все их разжигательные речи пропадают втуне.

И так далее. Метод-то простой, понятный. И главное - работает.

И мы - поцтреоты, нацианализды, фошшисты - сольёмся, развалимся и маргинализуемся. А уж когда годовой доход обычного русского крестьянского хозяйства будет составлять 50 тысяч евро, на фошшиздской опасности можно будет ставить большой и жирный крест.

И если мы так не нравимся вам (что порою бывает обидно) - вот же путь. ИЗВЕДИТЕ НАС ЭТИМ СПОСОБОМ.

Что самое интересное, мы даже не будем особенно сопротивляться.

)(

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Королёв — ворота в космос. Именно здесь произойдёт первая встреча с инопланетянами (снято у платформы Болшево фрязинского направления). Королёв — ещё и город трудовой славы, заповедник токарей и фрезеровщиков (снято там же). Местный перевозчик закупил автобусы высокого ...
Утро задалось. В третьем часу утра разбудили крики за окном. То "помогите выбраться", то "не вызывайте ГАИ". Окончательно сон развеяла соседка, которая поинтересовалась "Не твоя ли машинка была припаркована вон там". Моя..   Барышня, 17 лет, взяла ...
Не знаю, как вы, а я про купцов Хлудовых узнала только, побывав в Егорьевске. Другие наши «ткацкие короли» - Морозовы или Рябушинские – известны очень широко, а вот Хлудовы – нет, хотя они одними из первых в 1845 г. открыли ткацкую фабрику.Родоначальником этой семьи был Иван Иванович ...
В этом письме женщина-Штурман. Мусульманка религиозная, как я поняла, но баг Штурман не зависит от культуры, нельзя думать, что он свойственен эмансипированным самостоятельным женщинам, наоборот - самым зависимым больше. Хотя зависимость тоже от культуры не зависит, независимые и ...
4 Внутри какое-то опустошение. Что теперь делать - хз :) Не планы-то есть, просто непривычно так ...