Ну почему, почему они смеются?

топ 100 блогов v_strannik06.01.2010  

Эту историю мне вчера Тамара по телефону  рассказала, а она ее от одного знакомого услышала. 

У этого человека есть два знакомых немца из местных, парочка «голубых». Не то из мира искусства, не то  откуда-то около. Некоторое время назад эти двое вернулись из России, куда ездили в составе группы активистов от партии зеленых». Протестовать против чего-то, что они считают не соответствующим евростандарту. Не то против нарушений прав человека, не то наоборот, за права деревьев и лягушек.

Ну, и попутно познакомиться со страной и своими единомышленниками всех цветов радуги, а также снять побольше интересного. Особенно нищих, проституток, алкоголиков, и прочие достижения капитализма. Дело шло прекрасно, они уже и попротестовать успели, и со своими  единомышленниками с чувством пообщались, и кучу снимков наделали.

И тут с ними произошло нечто дикое и ужасное, потрясшее их тонкие художественные натуры до глубины души. Наверное, потому,

что России до мировых стандартов еще как до неба, как они потом повторяли повсюду, рассказывая об этом.

А все из-за того, что там, где этим двоим в один не очень прекрасный момент жутко приспичило, не случилось ни одного общественного туалета. Что им оставалось делать? Правильно, найти хоть какое-нибудь прикрытие. Единственным, за что можно было спрятаться на той улице, где все это случилось, была довольно ржавая машина неизвестной марки. Не иначе как ископаемое эпохи начала автомобилестроения. Ее давно не мешало бы помыть, так что можно было считать, что они делают доброе дело.

 Но, едва они приступили к «помывке», на них набросился какой-то абориген. Он протестовал так рьяно, как будто это была не жалкая развалина, а шестисотый «Мерседес». Бесполезно было возражать, что они приехали бороться за то, чтобы ему жилось лучше, а машине ничего не сделается. Он их совершенно не понимал, как и они его.

 Впрочем, нет, одно слово они поняли и даже сами активно употребили. То самое, которое выучили в первый же день. Потому что оно было написано на всех мыслимых поверхностях, начиная от заборов и кончая майками, и его постоянно повторяли вокруг них громко и с выражением.

Их объяснение с недовольным аборигеном прервало появление милиционера. Не успев толком разобраться, в чем дело, он тут же арестовал борцов за демократию.  Эти двое не растерялись и попытались откупиться от стража порядка тремя евро. Но тот отчего-то проявил неожиданную неуступчивость. И, сопровождаемый парой примкнувших к аборигену местных старушек, повел их в отделение.

Там их встретили и вовсе неприветливо, полностью опровергнув сказки о пресловутом русском гостеприимстве. Более того, отнеслись прямо как к террористам. Словно в худшие времена сталинизма.  Вызвали переводчика, который спрашивал, зачем они приехали, на ужасном немецком языке. И все вокруг почему-то постоянно гнусно ухмылялись. А потом эту парочку поставили лицом к стене, обыскали, изъяли фотокамеру и личные вещи. После  чего страдальцев препроводили в кутузку, где им пришлось провести ночь. 

Это было явным нарушением прав человека. Но еще большим нарушением было помещение, куда их засунули, и еда, что им принесли вечером. Они голодали целый день, пока не вмешались  друзья, освободившие их из застенка с помощью консула. 

            Вернувшись домой, они всем и каждому жаловались на «об этих диких русских» и  их пещерные нравы. Особенно русским. И никак не могли понять, когда те в ответ не только не проявляли сочувствия, а наоборот, смеялись.
               Эти двое по сию пору недоумевают:  "Ну почему, почему они смеются?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаете ярые борцы против меха борются за животных? Нет, за себя они сражаются и за своё место в этом мире. Очень уж им хочется быть классными, но поднять жопу с дивана и работать лень. Они просиживают дни ВКонтакте и пишут мерзкие сообщения, чтобы как-то оправдать себя, сделать свою никчё ...
По версии Папы римского Климента XI, конечно. А вообще, в жизни этой женщины была страсть, препятствия к браку, плен, побег, воссоединение с любимым, двое детей, его измена, в ответ - её решительный развод, монастырь. Не все успеют всё это за 32 года жизни. Подробно и обстоятельно... ...
У Др. Келуса уже было семь кошек. И он, как и все ветеринары, хотел еще. Но его жена еще кошек совсем не хотела. Договорились — еще одну.    В клинику привезли, почти к закрытию, стемнело уже.    Что это? Тело было — как у котёнка. А вот на голове, на две трети ...
Знаете, я кажется нашёл решение этого вопроса. Вы ведь все знаете, что меркантильные недокуртизанки очень любят оперировать фактом "тебе надо ты и плати", потому я нашёл изящный способ проверки на меркантильность. При знакомстве с женщиной, когда ...
Дожили... На Дзене про Грету Тумберг нельзя писать, потому что это поляризует мнение общества. И с Днем России тоже нельзя поздравлять - это язык вражды. Я, если честно, уже не ...