ну и конечно же новости СХМ.

топ 100 блогов ru_auto24.11.2014 Парковочные инспекторы смогут использовать обычные фотоаппараты или планшеты вместо парконов. Столичные власти разрабатывают соответствующие поправки в КоАП. Сейчас доказательством административного правонарушения могут стать снимки, сделанные устройством, которое работает в автоматическом режиме. Как рассказали «Известиям» в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), автоматические комплексы стоят около 300 тыс. рублей и зачастую не способны фиксировать целые классы нарушений. После изменений в законодательстве столичным инспекторам планируется выдать обычные планшеты стоимостью 20 тыс. рублей. За счет этого будет увеличено количество парковочных инспекторов.
Столичные инспекторы для автоматической фиксации нарушений используют парконы и паркрайты. Но из-за технических особенностей они не всегда могут эффективно справляться со своими задачами.

- Средства, работающие без участия человека, в условиях сложной дорожной обстановки крайне ненадежные, - говорят в Центре. – Например, паркрайт хорошо фиксирует автомобили, которые припаркованы «с соблюдением приличий». Если же у машины грязные номера, чем-то завешаны знаки, или она стоит не в том ракурсе, то автоматические устройства просто не справляются. Поэтому мы не можем эффективно бороться с неправильной парковкой.

Как рассказали в ЦОДД, автоматические комплексы стоят около 300 тыс. рублей. Изменения в законодательстве позволят упростить контроль за соблюдением правил парковки и сократить расходы.

- После принятия поправок можно будет использовать планшет со специальной программой для оформления документов. Его стоимость будет равна порядка 20 тыс. рублей. Соответственно, мы сможем увеличить количество парковочных инспекторов, - считают в ведомстве.

И да, это касается не только парковочных инспекторов, ибо

Поправки в КоАП, позволяющие фиксировать правонарушения «средствами фото- и/или видео съемки с применением специального программного обеспечения», планируется разработать до 15 января 2015 года. Предполагается, что законопроект будет внесен в Госдуму весной следующего года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При общем не запоминающемся архитектурном оформлении станционного комплекса, ...
Сегодня на лекции в Петербурге получил вопрос - "В чем Вы никогда не согласитесь с профессором Осиповым?". Я был вынужден ответить принципиально: "Осипов бреется, а я - ...
Степан Бандера: рост - 157 см, кличка - "Баба"... P.S. Благодарен всем, кто посмотрел или даже процитировал этот фильм. Предполагал и злобный, понятно с чьей стороны, комментарий ...
От ТВ прав, букмекеров и т.п. Всего более 600 млн. рублей по итогам прошлого сезона. АО получил 4-й по величине бонус. https://www.khl.ru/news/2023/09/14/519503.html ...
Пестреет небо голубое Лиловый шар катит к земле Ты мне щемящее, родное поведал что-то обо мне *** Пеленали руки, ноги Мне хотелось говорить лишь о том, что все родное и не надо говорить *** Как крылья стрекозы светла твоя улыбка. Мне на рассвете облака о том пропели ...