Ну и где же фашизм - в Киеве или в Донецке?

топ 100 блогов a-nikonov13.06.2014 На сайте Дегенративной Донецкой народной республики опубликована конституция этого образования. И смех, и грех, как говорится. Почитайте отрывок ниже и представьте, какие интеллектуальные титаны с бородами это писали!

"МЫ, ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ,
ощущая себя неотъемлемой частью Русского Мира как русской цивилизации, общности русских и других народов,
мысля нераздельность судьбы всего Русского Мира и желая по-прежнему оставаться ее причастниками,
оставаясь приверженными идеалам и ценностям Русского Мира и чтя память предков...
исповедуя Православную веру (Веру Христианскую Православную Кафолическую Восточного Исповедания) Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и признавая ее основой основ Русского Мира... подтверждаем государственный суверенитет Донецкой Народной Республики на всей её территории и создание суверенного независимого государства, ориентированного на восстановление единого культурно-цивилизационного пространства Русского Мира, на основе его традиционных религиозных, социальных, культурных и моральных ценностей, с перспективой вхождения в состав Большой России как ореола территорий Русского Мира,и принимаем настоящую Конституцию Донецкой Народной Республики."


"...В Донецкой Народной Республике первенствующая и господствующей верой является Православная вера (Вера Христианская Православная Кафолическая Восточного Исповедания), исповедуемая Русской Православной Церковью (Московский Патриархат).
3. Исторический опыт и роль Православияи Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) признаются и уважаются,в том числе, как системообразующие столпы Русского Мира."

Ну и куда же без этого, без преследования инаковых?
"Никакие формы извращенных союзов между людьми одного пола в Донецкой Народной Республике не признаются, не разрешены и преследуются по закону."


Как замечает сайт "Нигилист", "сочетание обыденных буржуазных норм с национально-религиозными дает проект реакционного, право-консервативного и клерикального государства, которое впору сравнивать с Португалией Салазара, Испанией Франко или Австрией Дольфуса."

Какие упоротые маргиналы ныне возглавляют эту самую "республику"!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как выяснилось, Петр первый во время своей поездки в Европу не только корабли строил, но и немножко подрабатывал палачом в местных тюрьмах- вряд ли бы иначе ему бы выдали диплом гильдии палачей и именной топор Надо сказать, что доктор исторических наук и профессор Московского ...
Остро стал вопрос просьб.... ну что такого кажется пошла да попросила " дайте мне пожалуйста...." а не фига ... язык не поворачивается и лезет  " а можно мне....".Вылезло остро как всегда через детей... ( фиг знает почему у меня такой путь). Месяц как пошли в ...
Я чего-то не понимаю, а почему это наша Божена, царица полей, летает эконом-классом ...
5 февраля 1971 экипаж американского космического корабля «Аполлон-14» в составе Алана Шепарда, Эдгара Митчелла и Стюарта Руса в третий раз высадился на Луне. Посадка на Луну произошла 5 февраля 1971 года в 9 часов 18 минут 11 секунд GMT. Лунный модуль опустился на площадку с ...
Всем шалом. Всех с пятницей. Наткнулся на сл. материал: Василий Автомобилист из Москвы утверждает, что на год лишился прав после того, как попал в ловушку ГИБДД в Воронежской области. По словам водителя, гаишники намеренно закрыли знак перекрестка мусорным пакетом, тем самым продлив ...