"Ну и ещё один маленький пустячок: теперь я представляю как штаты могут не

топ 100 блогов hippy_end25.03.2020 Сегодня будет серия их трех постов о чисто субъективных впечатлениях от происходящего под информационным прикрытием "коронавируса" процесса вероятного перехода системы современной цивилизации "на другие рельсы"

Ну и ещё один маленький пустячок: теперь я представляю как штаты могут не

Источник информации: https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/epidemija-koronavirusa-chehija-prizyvaet-italiju-365797/

Первый -- моего очень давнего Френда, который занимается наблюдениями за системой современной цивилизации, -- посты из его журнала регулярно здесь размещаю

А далее будет... Сергей Переслегин против товарища Роджерса

Итак -- начинаю с очень давнего Френда

Цитирую из его журнала, выделяя некоторые места:

«Зарубежные новости [81] -- IDKFA

Вот уже несколько дней, или даже недель, всех сколько-нибудь честных людей и ежей мучает вопрос: что там на другом конце кризиса? На самом деле никто ещё не знает, а пока вот как видится ведущая туда тропинка из центрального банка штатов.

• официальная безработица в штатах может достичь 30% во втором квартале из-за заката экономики вручную в могилу;

• уменьшение ВВП оценивается на уровне 50%, что несравнимо хуже великой депрессии;

• экономический ущерб от заката экономики вручную пока оценивается в 3 терабакса [потом по традиции допишут нолик];

• предлагается компенсировать этот ущерб методом фискального стимулирования (замещающие государственные заказы), но об этом пока не удаётся договориться.

На самом деле всё это чистые спекуляции в ситуации когда никто ничего не знает, кроме того что знают все: закачанной вручную экономике уже песец. Насколько всё развалится, каков будет ущерб, и сколько миллионов в результате умрут от чего угодно кроме именной заразы, пока никто не знает и знать не может.

Есть неинтуитивный нюанс с финансированием всего этого: первое время, недолго, это может прокатить. Причина крайне неинтуитивна, но сводится к лютому дефициту амовского госдолга в системе евродоллара -- это обеспечение для кредита, и без него ликвидность в лютом дефиците, из-за чего валится всё сразу.

Однако этот дефицит также является индикатором быстрого коллапса системы евродоллара, который оттягивали 13 лет, и вот наконец-то этот сериал закончился.

На глаз, в дефляционной фазе кризиса (пока зараза лютует) это финансирование прокатит, а в следующей за ней инфляционной -- нет. Что из всего этого получается -- пока непонятно, но направления уже обозначены.

Ну и ещё один маленький пустячок: теперь я представляю как штаты могут не пережить это всё. Сто миллионов человек в состоянии крайнего отчаяния -- это натуральный неметафорический зомби-апокалипсис, в котором возможно всё, при условии, что оно плохое.

Также вырисовывается результат для стран, отказавшихся закатывать вручную свои экономики в могилу: населения переболеют, валюты девальвируются (это плюс к неинтуитивному росту бакса в процессе коллапса системы евродоллара), и окажутся в новом мире с новыми возможностями. Кюи сейчас даже не обсуждаются -- их сразу запускают в экономику. Также, похоже, дискуссии о ММТ (раздача фантиков всем у кого есть пульс) закончены, -- это теперь негласное политическое решение. Не только Трамп хочет раздавать фантики, просто остальные не болтают лишний раз об этом.

Вот такие контуры. Это ещё не "после кризиса", а лишь в процессе, откуда дна не видно даже на радаре, но уже можно что-то осмыслить относительно направления движения»

Источник информации: https://ardelfi.livejournal.com/151464.html


В общем, вполне перекликается с личными впечатлениями товарища Роджерса

Так что следующим -- чисто для контраста -- будет господин Переслегин

И заметьте, все эти три наблюдателя являются однозначными антропоцентристами -- т.е. воспринимают современную систему цивилизации как некую "вещь в себе", "оторванную и никак НЕ связанную" с остальным внешним миром этой планеты, что дает ей возможность "самостоятельно осуществлять происходящие в ней изменения"

Еще не осознаете уровень того "интеллектуального коллапса" в переработке поступающей извне информации, в который загнала себя антропоцентрическим мировосприятием цивилизованная часть человечества (?)

Вернее, в который загнала цивилизованного человека экосфера планеты, сформировав в его голове такое функциональное психологическое обеспечение, чтобы он мог совершать действия, необходимые для самовоспроизводства системы жизни на этой планете (как до него совершали их более 99% ранее вымерших видов сложных живых существ)


Продолжение следует




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прочитал в твиттере: «...18.10.1906 обнародован царский указ об уравнении крестьян в правах с другими сословиями и даровано им одинаковое с дворянством право поступать на госслужбу, свободу выбора постоянного места жительства, отмену телесных наказаний по приговору волостных судов...». ...
Если вы до сих пор не знаете, что такое Великий Бог Интернета, значит вы безнадёжно отстали от жизни. Похоже, что прогрессивное интернет-сообщество  давно уже подсело на эту тему и начинает рабочий день не только с перекуров и какао с чаем, но и ...
У меня наступает спокойная жизнь. Сегодня свекровь отправилась к себе. Утром уехала, а вечером отзвонилась, что добралась хорошо. Мечтаю, что она останется там навсегда. Или хотябы на долгий ...
Леонид Дымент Неверность – это цепляние за мысль, что лучше там, где тебя нет. * Измены в мечтах разрушают существующий брак, не давая фантазерам возможности прочувствовать реальную сложность внебрачных связей. * Если сравнивать партнера с прелестным выдуманным образом, чему ...
Здравствуйте дорогие сообщницы, хочу сегодня побеседовать с вами на волнующую меня тему. Мы с вами читаем статьи о стиле, изучаем историю предметов одежды, обуви, аксессуаров, то о стиле наездницы, то о брогах, то о сумах-корзинках. А не возникает ли у вас ощущения, что чего-то не ...