Ну да, с изъянами. Но тем ценнее!

топ 100 блогов v_strannik16.10.2019 Это не про политику, хотя начну именно с нее. Недавно прочла, что на последних выборах в Европарламент Партия защиты животных набрала в два раза больше голосов, чем Партия семьи.

Но что тут удивляться, нынче животных только посмей обидеть – тут же  набегут защитники, и с визгом обидчиков в мелкий порошок сотрут.  Даже если все эти обиды мифические, как в старой песенке про лиса, воровавшего гусей - эту песенку играли ратушные часы в одном из немецких городков. Не поверите, но нашлась защитница природы, которая подала за это на власти в суд – нельзя обижать гусей!, и заставила часы замолчать.

А вот когдаженщин вполне цивилизованного в прочих отношениях мира не просто обижают, а прямо-таки терзают карательной косметологией и фитнесом, а СМИ и реклама старательно убеждают, что они просто обязаны быть красивыми – ни один защитник природы даже не шелохнется! Хотя женщина – тоже  человек, а человек, как известно – всего-навсего разумное животное.

И никто отчего-то не говорит, что все косметические процедуры, кроме чисто гигиенических и уходовых вроде кремиков-лосьончиков, нынче смело можно отнести к телесным повреждениям: брови то выщипывают, то снова татуируют, а уж что нынче делают с волосами на теле, а также с лицом и фигурой – это уже за гранью здравого смысла. А косметическая хирургия – так и вообще лотерея с непредсказуемым последствиями - в киноужастиках не увидишь таких жутких лиц, как на портале «жертвы косметической хирургии». Не говоря уж о том, что стареть стало просто неприлично.

Но самое обидное – многие дамы, совершенно далекие от "торгующих лицом профессий",  искренне считают, что просто обязаны угождать избалованному мужскому  тщеславию. Ведь чем больше денег и усилий вложено, тем дороже конечный продукт и тем престижнее мужчинам этим товаром обладать!

Впрочем, женщины часто говорят, что они для себя  все эти «уколоть-ушить-урезать» делают, равно как голодом и фитнесом себя морят. И только для себя тратят бесконечно много сил и средств на макияж, прическу и прикид - чтобы быть увереннее в себе и погреть душу завистью окружающих.

Но уверенной в себе женщине в любом возрасте  «для себя»  вполне достаточно просто поддерживать общую гигиену и вес в рамках здоровья и приличия. И одеваться-причесываться так, как удобно и нравится тебе, а не посторонним. А отдельные свои недостатки считать теми самыми изюминками, которые не портят, а придают индивидуальности особый шарм.

Именно так и поступают, кстати, самые богатые женщины мира – они уверены в себе и без всех этих изощрений карательной косметологии - я как-то видела целую подборку их фото в блоге косметолога, а точнее - антикосметолога Амины Пирмановой. Если интересно - посмотрите, это просто луч света в темном царстве карательной косметологии, она просто и понятно объясняет, почему не стОит тратить деньги на многие косметические процедуры и чем они чреваты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Taken on November 6, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/4.8 32.0 mm 1/125 220 Latvia https://www.flickr.com/photos/andrey_salikov/albums/72157620599324989 Liepāja, ...
А я, кстати, несогласен с тем, что казахские события показали Путину, что транзит невозможен и нужно держаться за кресло до конца. © Алексей Меринов Предположим, что Назарбаев не ушел, никакого Токаева нет и Назарбаев по-прежнему президент Казахстана, а никакой не Елбасы. ...
В продолжение сырного поста. http://potrebitel-il.livejournal.com/23883978.html В связи с недавними перебоями с маслом Тнувы и Тары, интересовалась импортным масла без растительных жиров. Уже сама нашла, теперь делюсь. Проинспектировала прилавки двух супермаркетов: Йохананова и Кешет ...
Доброе утро друзья! Вот какой у меня назрел жизненный вопрос, а сколько Вы тратите денег на еду в месяц, ну если не секрет конечно). Вот мы к примеру в этом месяце потратили 5 тыс. рублей. Как Вы считаете это много или мало? Хотели ли бы Вы сократить свои расходы? Как это сдела ...
Президент США Джо Байден оценил опасность своего визита в Киев в интервью телеканалу ABC. По его словам, он не считает поездку особенно рискованной. «Я не думаю, что это было так уж рискованно», — заявил Байден. Хватило бы одной "Герани". Джо Байден посетил Киев 20 февраля, где ...