Ну что,друзья мои, 2012 настал раньше, чем планировали?

топ 100 блогов Стеша Самбурова — 13.04.2011 Для тех, кто не в теме...2012 назывался неоднократно,как год катаклизмов мирового масштаба, как дата перехода в 4 измерение.

Итак, что мы имеем?
1. уровень опасности катастрофы на АЭС «Фукусима-1» – 7 баллов по Международной шкале ядерных событий (INES). Последний и единственный раз в истории мировой ядерной энергетики седьмой уровень опасности был присвоен катастрофе на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Специалисты, однако, предупреждают, что по своим долгосрочным последствиям авария на «Фукусиме» может превзойти чернобыльскую.

Инцидент, соответствующий критериям седьмого уровня шкалы INES, называется уже катастрофой.
Критерии же ядерной катастрофы по шкале INES таковы: Сильный выброс (радиологический эквивалент более нескольких десятков тысяч ТБк-I-131): тяжёлые последствия для здоровья населения и для окружающей среды.

мы имеем дело именно с таким случаем: администрация и персонал «Фукусимы» расписываются в неспособности ликвидировать последствия катастрофы своими силами и просят помощи.

(От себя: В вашем городе уже начались призывы в военкомат всех военнообязанных под кодовой формулировкой "на сборы"????
У нас да.
И это означает только одно: всех готовят для эвакуации Дальнего Востока в центр страны.
Ясно,что Москва не поделится ни жилплощадью, ни провизией. Все это ляжет на плечи Поволжья и Юга России, потому как за Уралом уже будет опасно.

Никто не предотвратит радиологических осадков, это естественно...хотя...есть из вас те, кто умеет управлять силой мысли? помочь можно,но нужно желание и умение не оного индивидуума, а ближе к миллиону, чтобы образовалась "критическая масса" однополюсно настроенной мысли.

Вы готовы распрощаться с дурацкой привычкой - бездумно жить?)


2. Мировой океан – это не просто большое корыто с дистиллированной водой, это единая экосистема – и сегодня она под ударом.

Простейший пример: каждому из нас в повседневной жизни необходим йод – и мы даже не задумываемся, что берём его именно из Мирового океана, где он абсорбируется сине-зелёными водорослями. Однако после катастрофы на «Фукусиме» водоросли начнут накапливать не обычный йод, а его радионуклид с массовым числом 131, то есть упомянутый уже выше I-131, чрезвычайно радиоактивный. И если человечество ещё способно отказаться от употребления морепродуктов – в частности, устриц и мидий, которые вместо кальция после «Фукусимы» накапливают в своих организмах стронций, то чем заменить йод в медицине?

svpressa.ru

PS
Кстати, вселенские наблюдатели и в этот раз были активны: видео

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как обещал , продолжаю растолковывать массам про заваруху в Белоруссии. Для начала разъясню озаботам, почему я называю Республику Беларусь Белоруссией, игнорируя автохтонное название. Причина та же, по которой я называю Дойчланд Германией, а Сакартвэло Грузией. Кто-то усматривает в ...
Когда люди на земле начали селиться и жить в разных селах, городах, то стали передавать посылки и открытки на расстояния. Тогда появилась профессия почтальона, который доставлял эти посылки до места назначения. Тот почтальон даже не представлял себе, как можно упростить его работу и чт ...
...не секретные химические формулы, создаваемые в подпольных лабораториях, и не странное варево с блатхат. Настоящая современная дурь, с которой практически невозможно слезть — это деньги. Рекламируется эта дурь в открытую, причем не только табличками типа "кредит за час по паспорту", но ...
...
Приехать в Калининград и не побывать на Куршской косе, все равно что побывать в Париже и не увидеть Эйфелеву башню.. Вот так все запутанно, но на самом деле не стоит пропускать посещение этого удивительного места, даже если на это отведено всего меньше часа времени. А когда это раннее-ранн ...