рейтинг блогов

Ну, что вам рассказать про Сахалин?

топ 100 блогов norg_norg24.07.2018 Теги: Путин #денегнет

Путин поручил кабмину проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин

Перспективы строительства моста на Сахалин становятся все более осязаемыми. Вслед за чиновниками правительства о возможной реализации нового грандиозного проекта заявил и Владимир Путин. Ранее приблизительная стоимость проекта оценивалась в сумму свыше 500 млрд руб (по курсу рубля на 2012 год, т.е. умножить на 2, и это только моста). Президент отметил, что перед началом стройки необходимо посчитать «экономику».

Ну, что вам рассказать про Сахалин?

Во вторник Владимир Путин на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко заявил, что поручил правительству «проработать вопрос» строительства моста на Сахалин. Таким образом глава государства ответил на обращение депутатов региона.


«Знаю, что вопрос о строительстве моста между Сахалином и материком давно обсуждается, десятилетиями. И как пишут ваши депутаты в письме, это давняя мечта тех, кто на Сахалине проживает, в том числе это было бы существенным фактором, закрепляющим население, людей: можно приехать, уехать в любое время года, в любую погоду, – все понятно.

При этом в сентябре 2017 года тогда еще первый вице-премьер Игорь Шувалов на полях III Восточного экономического форума во Владивостоке рассказал об инициативе России построить еще один крупный мост: между Сахалином и японским островом Хоккайдо. Его чиновники рассчитывают построить вместе с японцами.

«Мы серьезно предлагаем японским партнерам рассмотреть возможность строительства смешанного перехода — автомобильно-железнодорожного — от Хоккайдо до южной части Сахалина. Мы близки к тому, чтобы начать свою часть работы по доведению до тихоокеанского побережья железной дороги и построения этого сложного перехода от материка до Сахалина. В таком случае это даст дополнительную возможность использовать нашу железнодорожную инфраструктуру, а Япония при этом станет континентальной державой», — заявил Шувалов.
https://www.gazeta.ru/auto/2018/07/24_a_11864167.shtml?updated

Если мост все же решат построить, реализация проекта начнется ориентировочно в 2021 году, стройка рассчитана на 5 лет.
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/07/24/1719555.html


На счет заботы "партии и правительства" о сахалинцах лично - меня терзают смутные сомнения. Тогда - зачем этот мост? Для развития Сахалина? Да ну нах! (с) Станиславский

А вот с прицелом сухопутного каледора для Японии, за счет российского бюджета и налогоплательщиков, вполне как вариант. Для чего? Для более лучшего вывоза ресурсов, конечно. Других вариантов в условиях периферийного капитализма страны с "уникальными конкурентными преимуществами" в виде её природных ресурсов - просто нет.

Особенно если иметь ввиду и кое-что еще, а именно -


А именно такие мега-проекты как Северный морской путь и Ямал-СПГ. И пасьянс складывается окончательно. Россия вкладывает охулиарды денег в освоение Севморпути, строит там инфраструктуру и военные базы. Для кого и для чего? Нам рассказывают, что путь из Азии через Ледовитый океан значительно короче, а значит экономически более выгоден, чем через океан Индийский и Суэцкий канал. И все капиталисты, которые типа умеют считать деньги, кааак ломануцо по нашему Пути!

Ага, щас.

Во-первых морской торговый путь - это не просто стрелочка на карте. Это мощнейшие глубоководные порты А-класса с развитой инфраструктурой, рембазой, сухими доками и снабжением. Есть такие на Севморпути? Нет и не предвидятся.

Во-вторых - мы прекрасно видим как просто по щелчку пальцев включается такая хрень как санкции. И если не так уж сложно пробить льды Севморпути - то железобетонную стену санкционных запретов пробить невозможно ничем, кроме залпа ядерных фугасов. Самое простое - компаниям и судовладельцам, решившимся на Севморпуть, просто запретят входить в порты Европы - и, чо? Или того проще Ллойд и другие компании откажут им в страховке - а без полиса вас ни в один международный порт не пустят тупо.

Тогда - смысл?

А смысл, дарагие расеянчики, рассказывают они нам, что на шельфе Арктики скрыты уникальные конкурентные преимущества "этой страны" огромные природные богатства, на охулиарды баксов! Вот мы их каак разработаем! Да каак заживем! И в пример приводят тот самый Ямал-СПГ, недавно запущенный лично Путиным с торжественной помпой.

Вот только мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что проект Ямал-СПГ освобожден от налогов на ближайшие 20 (двадцать) лет как минимум - а там видно будет. То есть - бюджет России, соответственно, не получит с проекта, в который влуплены охулиарды бюджетных денег (в т.ч. из Фонда национального благосостояния), в ближайшие 20 лет не получит ровно нихуя. А "дарагие расияни" соснут, как обычно, сушеного козлиного хуйца.

Куда пойдет сжиженный газ корованами? Для Европы достаточно 2-х Северных потоков. Газ пойдет в Японию, которая покупает пока в тридорога американский СПГ. Туда же и нацелен новый мост. Смекаете? Ну, конечно - только чтобы сахалинцам было удобнее! В любое время суток попасть на Материк! Вы в это верите?


Резюме:
За чей счет строятся все эти мега-проекты? Севморпуть, Ямал-СПГ и планируемый сухопутный коридор через Сахалин и на Японию? За счет государственного бюджета Российской Федерации - то есть за счет "дарагих расеян". Кто получит с этого профит? Тот, кто будет этими путями вывозить наши "уникальные конкурентные преимущества", а уж точно не "дарагие расияни". Пример освобождения от налогов на 20 лет проекта "Ямал-СПГ" и ему подобных в этом плане показателен. Приватизация доходов и национализация расходов, ничего личного, дарагия расияни! Онли бизнес, еп!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

О чём Путин разговаривал с Меркель?
Аргументы и факты
На встречу с Ангелой Меркель Владимир Путин отправился после краткого визита в Австрию, побывав на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль. Что, кстати, лишний раз подчеркнуло тёплый характер отношений с австрийской политической элитой, которая в ...
Путин заверил Меркель в сохранении транзита газа через УкраинуВести Экономика
Путин и Меркель обсудили объемы потребления газа в ЕвропеМосковский Комсомолец
Путин сказал Меркель, что транзит газа через Украину будет сохраненРИА Новости
BBC Русская служба -inoСМИ.Ru
Все похожие статьи: 3 068 »

URA.Ru

Зачем Путин встретился с Артюховым второй раз за три месяца
URA.Ru
Врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов встретился с президентом страны Владимиром Путиным. Это уже вторая их встреча в этом году. В мае Владимир Путин после личной беседы назначил Артюхова врио губернатора Ямала. По итогам новой встречи элиты получили сигналы о ...
Путин встретился с врио главы Ямало-Ненецкого автономного округаАргументы и факты
Путин обсудил проект «Северный широтный ход» с врио главы ЯНАОВзгляд
Путин сегодня встретится с врио губернатора ЯНАОLife.ru
Первый канал
Все похожие статьи: 78 »
Архив записей в блогах:
Скорее всего Вы не сможете вспомнить где находится Чад . Где то в Африке, а где точно... Между тем, точно знают где находится Чад американские военные . 21 ноября 2014, Пентагон обнародовал документы что строит в этой стране крупную военную базу . А теперь напомню где находится Чад ...
Младшему в школе задали сделать поделку "Дети против пожаров". Ладно бы просто что-то против пожаров, а то - "дети против"! Сижу, гуглю, что вообще можно сделать на такую тему. Не, нарисовать-то много чего можно, а вот сделать... В общем, искала идею, чтобы выбрать, на что из этого хватит ...
Посвящается Н. Горячо любимый нами Коля Зайков (известный православный эксперт в области экономики, геополитики, русской  мировой истории и т.д. и тп), часто обвиняет ru_antireligion  в сатанизме. Делает он это, конечно, не со зла, а с добра, как ...
На выходные ко мне приезжала подруга. Отгадайте, чем я ее кормила на завтрак. Первое блюдо, думаю, вы узнали сразу. Прекрасный воздушный омлет из духовки. 7 яиц 200 мл молока 1 ч. л. соли Яйца с молоком и солью смешала вилкой. Форму смазала сливочным маслом. Выпекала в предвар ...
Что может быть лучше, чем провести теплый летний день на природе. Особенно, если совместить прогулку с экскурсией в историческую усадьбу. Сегодня цель нашего путешествия - Усадьба Голицыных в Больших Вяземах . ...
  • swipperss : Мне понравилось видео "Зачем ПУТИН -у свадьба Карин Кнайсль ? О чем молчат

  • eugen_stoff : RT @spacelordrock: Американский сенатор Джон Тестер: "Путин потратил гораздо меньше на то, что он сделал в предыдущем предвыборном цикле, -…

  • mebat11 : RT @GraniTweet: Все четыре ракеты с ядерным двигателем, непредсказуемой траекторией и неограниченной дальностью полета, которыми пугал мир…

  • Dariona_D_Allor : RT @GodMeh: Заходит както Путин на рынок, и очень захотелось ему свежих яблок. Подходит к торговцу. А тот резко все яблоки убрал, кроме од…

  • 3ThJ0w0eYknc5SZ : RT @dw_russian: "Похоже, Путин не хочет казаться добрым. Он хочет, чтобы Сенцов попросил о милости, хочет унизить его. И если Олег не будет…

  • sergiwanoff : RT @stas_stanyslavs: США заморозили кипрские счета российских олигархов Дерипаски и Вексельберга. Ну ведь предупреждал Путин - "Замучаете…

  • MichaelSivko : @Angry_Vlg ну и как там электромонтажники, протестуют? Может, с семьями и друзьями перекрыли дорогу, или там, оцепи… https://t.co/yywSbwAa8h

  • sergiwanoff : RT @KremlinLana: Кто следующий? А Путин предупреждал, держите денежки в России...США добились ареста счетов Дерипаски и Вексельберга на Кип…

  • Nik_Ts_1986 : @lifenews_ru Представляю звериный оскал Дерипаски в сторону Россиян. Ну не Путин же виноват. По идее сейчас должны… https://t.co/yz0j1mAQK0

  • KPblMHALLl : RT @Holobutsky: Путин утвердил медаль "За строительство Крымского моста. 2014-2019". Главное, чтобы успел раздать медальки до того, как мо…

  • slax65 : RT @NashaCanada: Сергей Талк: “Президент Путин объявил внезапные учения с привлечением дальней авиации! Видать, не угодила вчера ему старуш…

  • akcess211 : RT @AOkunew: Михеев совершенно точно уверен, что как только Путин подпишет реформу, то его рейтинг будет примерно таким же, какой сейчас ре…

  • KPblMHALLl : Очевидно Якунину в Германии предложили зарплату побольше. Вы же помните, Путин говорил что огромные зарплаты у гос… https://t.co/5i7dfHBxn1