Ну что, ТАСС уже второй день опять - чисто на мой наивный взгляд - пиарит

топ 100 блогов hippy_end17.08.2020 Ну что вам сказать, чисто на мой наивный, субъективный взгляд, главное информагентство РФ уже второй день пиарит "белорусскую оппозицию"

Что вчера с этими "несколько тысяч человек" на митинге в поддержку Лукашенко (при косвенных данных, что людей на нем было как минимум столько же, что и у "оппозиции", или больше) и "десятками тысяч" людей на "беломайдане", растягивавшимися в колонны на два километра...

Ну что, ТАСС уже второй день опять - чисто на мой наивный взгляд - пиарит

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9213255

Что сегодня

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Белорусская оппозиция опубликовала состав Координационного совета по передаче власти

На данный момент в списке 36 человек

Белорусская оппозиция опубликовала в понедельник предварительный состав так называемого Координационного совета по передаче власти. Его представила на странице в Facebook доверенное лицо экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской Ольга Ковалькова.

На данный момент в списке значатся 36 человек. Среди них -- лауреат Нобелевский премии по литературе Светлана Алексиевич, председатель правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий, представители избирательных штабов Светланы Тихановской и Виктора Бабарико, а также ряд журналистов, бизнесменов и общественных деятелей Белоруссии. По свидетельству Ковальковой, список не окончательный и будет еще расширяться»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9221011


Ну что, после Алексиевич на первом месте в списке кому-то еще что-то неясно (?)

И далее -- оцените как, я бы даже сказал, воодушевляюще:

«Колонна рабочих минских заводов пришла к зданию гостелевидения Белоруссии

В колонне протестующих есть рабочие завода колесных тягачей, автомобильного, тракторного и электротехнического заводов

Рабочие нескольких крупнейших заводов Минска пришли к зданию "Белтелерадиокомпании". По оценке корреспондента ТАСС, колонна участников акции растянулась на километр.

Как заявил корреспондент ТАСС координатор забастовки на Минском тракторном заводе Олег Дилевский, пришедшие не намерены добиваться для себя эфира. "Мы пока не требуем предоставить нам эфир, -- сказал он. -- Мы пришли сюда, чтобы поддержать тех сотрудников телевидения, которые решили бастовать".

Ранее в понедельник бастующие рабочие прошли по улицам города от одного завода к другому, по пути к ним присоединялись сотрудники разных предприятий. В колонне протестующих есть рабочие завода колесных тягачей, автомобильного, тракторного и электротехнического заводов.

Рабочие встали на подходах к зданию, войти внутрь никто не пытается. Обстановка спокойная. Собравшиеся скандируют: "Спасибо!".

Милиции на улице нет, однако двое военнослужащих внутренних войск охраняют вход в здание со двора. По словам очевидцев, ранее туда прибыл грузовик с ОМОН»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9219157


Вот такие акценты от главного, государственного информагентства РФ

И как по мне -- больше всего это смахивает на "коллективную операцию РФ и ЕС" по "определению Лукашенко одного вектора дрейфа" с уходом под Россию с Китаем (?)

Хотя, конечно, я могу запросто и ошибаться

В нынешней-то ситуации "медленной бифуркации" системы цивилизации, когда "всякие мелочи" начинают влиять на ход большого процесса

Но... факт есть факт

ТАСС второй день расставляет акценты в пользу "беломайдана" -- на взгляд наивного дилетанта


Еще более наглядное продолжение о ТАСС в качестве "пробеломайданного СМИ" -- смотрите в:
https://hippy-end.livejournal.com/3608856.html




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из самых надёжных способов испортить себе жизнь — всерьёз задаться целью стать космонавтом. Или футболистом. Или популярным певцом. Или ещё каким-нибудь победителем большой гонки, в которой сотни выигравших получают главные призы, а сотни тысяч проигравших — клубы пыли в лицо и ...
О наступлении боевиков в Латакии и саудовском шейхе, которым попал под удар ВКС РФ в Идлибе. Стоит добавить, что: 1. Помимо убитых и раненых, сирийцы потеряли 1 или 2 танка. У боевиков были уничтожены 1 или 2 тачанки + неподтвержденная потеря 1-й БМП. 2. По данным "Аль-Маасдар" к ...
Вчера в бане на горячих источниках висело объявление: "Вход в сауну воспрещается: -лицам, посещение сауны которым запретил врач, -до крайней степени пьяным (極端に酔っている). В сауне запрещается: -есть и пить, -курить, -приносить и читать газеты, -спать". Сфотографировать не могла - телефоны ...
Приезжая в любую страну, я всегда пытаюсь понять, как и чем тут живут люди, какие условия для жизни они имеют, какие преимущества и недостатки жизни в той или иной стране. В этом посте я хотел бы изложить свое личное понимание, какая она жизнь в ...
К сказке про волшебное бобовое дерево до неба. ...