Ну что, господа: Стрелкова "ушли"

топ 100 блогов unilevel14.08.2014 Ну что, господа: Стрелкова "ушли". К этому давно все продвигалось. Смеялись над Кургиняном? А оно вон как все обернулось.
Тут вот какое дело. Если вы заметили, я практически ничего никогда не писала о персоналиях сопротивления на Юго-Востоке Украины. Не писала о внутренних дрязгах и противоречиях. Но сейчас надо сказать, кем был для Юго-Востока Стрелков. Да и для России тоже. Он был символом. Вы можете считать его кем угодно: авантюристом, заигравшимся ролевиком, героем. Кем он ни был на своем посту сто процентов, так это политиком.
С символами так обращаться нельзя. Тем более, с такими символами, которые враг ненавидит всем сердцем. Перевести Левитана на другую работу? Сегодня в киевских кулуарах открывают шампанское. "Мы говорили, тыры-пыры, даже свои не выдержали". Де-факто сегодня не осталось никого, кто все это начинал на Юго-Востоке. Ну или почти никого из знаковых фигур.
Сейчас нас будут брать в информационные клещи. С одной стороны, те, кто бесконечно говорил о сливе, получили весьма серьезное подтверждение. И, конечно, эта волна усилится многократно. С другой стороны, к Кургиняну и его сторонникам начнут, что называется, прислушиваться. Ведь все полагают, что назначение так или иначе курирует Россия. Стало быть, Кургинян-то имеет куда больший вес, чем принято думать. А вы хотите поддерживать его секту? Такой патриотизм хотите?
Это и называется раскачивать лодочку. Туда-сюда.
Что до меня, то я пока беру тайм-аут. Я пока перестала понимать, за что погибали и погибают мирные жители Луганска, Донецка и других городов. За что погибают опоченцы? Все снятия и назначения ведь происходят по закону военного времени. Никаких, простите, выборов. Людей убивают за то, что они просто хотели оставаться собой. За то, что они проголосовали на референдуме. Так что сейчас они тупо воюют за свою собственную жизнь. Даже своя идентичность ушла на второй план. Но никто не может сказать, кто и как лупит им в спину. Сначала нам представляют людей как героев, а потом вдруг выясняется, что все они, державшие несколько месяцев эту хрупкую конструкцию практически без помощи - типичное не то. Когда я перестаю понимать, даже в общих чертах, что происходит, я теряюсь и умолкаю.
Зато сейчас будут много говорить другие. Обладающие, видимо, какой-то информацией. А мне пока хватит других тем. Смотреть на происходящее невыносимо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утренний кофе от verola Формат становится популярным :) ...
День в истории. Королёв и конец эпохи космоса 12 января — день рождения Сергея Павловича Королёва (1906/1907—1966) — учёного-конструктора, основателя практической космонавтики. С его именем связаны такие проекты, как первый искусственный спутник (1957), первая доставка вымпелов на ...
Егор Холмогоров запостил у себя в фб небольшой рассказик о похоронных обрядах наших языческих предков. Ничего необычного и сенсационного, все давно уже известно, тайн здесь никак нет. Однако, находятся все же люди, которые в силу собственного невежества имеют совсем иное представление о др ...
Пресс-служба Общественная коалиция в защиту Москвы Телефон: +7 (915) 360.8929 E-mail: [email protected] Акция протеста против незаконной стройки в охранной зоне Московского Кремля Сегодня в 9.00 утра активисты организаций занимающихся защитой исторического ...
1. Представьте, небольшой городок, все друг друга знают. На должность начальника местного Междупольского РОВД есть два кандидата — оба достойные люди, но один из них по каким-то причинам категорически не нравится группе авторитетных бизнесменов, которых боятся в городе, так как ...