Ну, что, други мои,

топ 100 блогов terkat10.04.2017 провела я тут эксперимент на сайте Почты России - отправила поздравительную открытку ко дню рождения с их сайта.
Красивое предложение:
"Поздравьте близких, даже если они далеко. Отправьте настоящую почтовую открытку прямо с сайта — с доставкой по всей России.
Все открытки, представленные на сайте, нарисованы молодыми российскими иллюстраторами специально для Почты России.
Чтобы отправить открытку с сайта — выберите ее, подпишите, заполните данные отправителя и получателя, оплатите карточкой. Открытка будет доставлена адресату в почтовый ящик. Вы сможете следить за доставкой по трек-номеру.
Открытку с сайта можно отправить в любую точку мира — по России и за границу. Стоимость открытки с доставкой по России — 149 рублей, за границу — 249 рублей."

Мой эксперимент не увенчался успехом.
Открытка или не была отправлена вовсе, или затерялась в недрах Почты России, потому что, хоть и присвоен отправлению трек-номер, но засада вот в этом - Открытка будет доставлена адресату в почтовый ящик.
Почта России "умывает руки" - поди докажи, что открытка не затерялась в личном почтовом ящике адресата.
Пришлось показать имениннику картинку с отправленной открыткой, которая была выслана мне Почтой России при уведомлении, что заказ принят.

Так что, друзья мои, отправляйте поздравления или обычным старым методом, или с гарантией - заказным или ценным письмом. И дешевле будет, и надёжнее, чем с сайта.
А Почте России - очередной БОЛЬШОЙ минус!

P.S. На мой запрос, "где деньги, Зин?!"(с) где открытка, почему нет информации по трек-номеру, получила от Почты России вот такой ответ:
"Здравствуйте. «Трек – открытка» - это услуга по пересылке простого почтового отправления с возможностью отслеживания по трек-номеру только статусов приема и доставки. В отделении почтовой связи, при доставке «Трек-открытки» фиксируется статус «Доставлено в почтовый ящик», с занесением информации на сайт ФГУП «Почта России». К сожалению, информация не всегда может своевременно направляется на сайт по причине технического сбоя, либо по вине работников ОПС, в таком случае сведения на сайте о доставке открытки могут не отразиться. Провести детальную проверку и проследить путь прохождения простого почтового отправления не предоставляется возможным, такие отправления принимаются от отправителя без выдачи квитанции, пересылаются без приписки к сопроводительным документам и выдаются адресату без расписки в получении (доставляются через почтовый ящик). ФГУП "Почта России" просит Вас с пониманием отнестись к изложенной информации, а также надеется и далее видеть Вас в числе наших клиентов."

В общем, шлите ваши денежки, а мы решим сами, предоставлять за них услугу или нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беременность и роды- старинные медицинские картинки и инструменты. The Family of Sir Richard Saltonstall. David des Granges, c. 1660. Дама после кесарева- 19 век. Шов с очаровательными бантиками. По беременности-родам в свободном поиске картинок очень немного, их ...
Дорогие друзья, с Рождеством! В этот день я хочу пожелать всем нам доброты. Обнимите мужа. Поцелуйте ребёнка. Навестите родителей. Позвоните друзьям. Возьмите в дом замёрзшего котёнка. Покормите птиц во дворе. Не красота спасёт мир. Мир спасёт доброта. Будьте добры! ...
Сегодня снегопад и поход на озеро Шарташ. 1.Большое зеркало воды не замерзло 2.Забереги (лед у берегов, особенно в излучинах) ...
Вчера делали некоторую работу для одной из ферм в Кове, заодно мне провели небольшую экскурсию по коровнику, полному роботов. Кормление коров автоматизировано. Сено, сложенное в специальном месте, берет робоцап: и загружает его в робота-кормушку в отведенном месте. Вместе с сеном в ...
Приходит к жене любовник, и с порога говорит: "Дорогая, я придумал классную позу!! Ты раздевайся и становись к подоконнику, а я залезу на люстру, раскачаюсь и буду сверху на тебя прыгать и попадать...." Только разделись, жена говорит: "Сейчас, подожди минутку, попугая в клетке одеялом ...