Ну что, "ближайшие часы" в Венесуэле... уже наступили или "Куля в лоб"

топ 100 блогов hippy_end25.01.2019 И снова начинаю день с сообщений из Венесуэлы, где после разговора Путина с Мадуро "по инициативе российской стороны" попытка военного переворота, похоже, застопорилась

Но сначала о замечательной заявлении очередного ставленника Штатов в другой стране, тоже провозгласившего: "куля в лоб -- так куля в лоб", но, увы, "возможности не представилось"

Цитирую официальный источник информации, выделяя некоторые места:

«Лидер оппозиции Венесуэлы назвал ближайшие часы ключевыми для страны

Хуан Гуайдо пообещал отдать жизнь "ради свободы" Боливарианской Республики

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо AP Photo/Fernando Llano

Ближайшие часы станут ключевыми для будущего Венесуэлы. С таким заявлением выступил в четверг лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента ранее аннулировал верховный суд страны.

"Ближайшие часы -- ключевые. Не оставляйте меня, потому что я отдам жизнь, если это будет возможно, ради свободы моей любимой Венесуэлы", -- приводит слова Гуайдо газета El Nacional.

По его мнению, действующее правительство Венесуэлы "как никогда разделено". "Ничего не делается по инерции или случайности, доверяйте нашим действиям", -- добавил он»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6039641


Вот такая "куля в лоб" по-венесуэльски от еще одного воспитанника Соединенных Штатов Америки... "если это будет возможно"

Ну а если это НЕ будет возможно... то извиняйте -- ну невозможно же...

А вот насчет "ничего не делается по инерции или случайности" -- рискну предположить, всё так, как есть, и сказал

В общем, "ближайшие часы", насктолько я понимаю, уже наступили

И, наверное, действительно стали "ключевыми для страны"

Цитирую далее:

«Верховный суд Венесуэлы назвал Мадуро единственным легитимным главой государства

Председатель инстанции Майкель Морено заявил, что не признает "любые неконституционные попытки узурпировать пост, на который избираются волей народа"

Верховный суд Венесуэлы считает президента страны Николаса Мадуро единственным законным главой государства. Об этом заявил в четверг председатель инстанции Майкель Морено.

"Мы хотим прояснить, что признаем законную власть гражданина Николаса Мадуро Мороса в качестве конституционного президента Боливарианской Республики Венесуэла", -- говорится в Twitter Морено. "Мы не признаем любые неконституционные попытки узурпировать пост, на который избираются волей народа, путем насильственных действий с целью насмеяться над демократическим волеизъявлением венесуэльского народа и спровоцировать нарушение конституционного строя", -- добавил судья»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6039081

И утренняя обстановка в Каракасе в изложении ТАСС:

«После массовых протестов в столицу Венесуэлы вернулась спокойная атмосфера

Как отмечается, напряженная обстановка сохраняется в квартале Петаре

После массовых манифестаций жители столицы Венесуэлы встретили утро четверга в спокойной атмосфере. Обстановка в городе совсем не похожа на ту, что наблюдалась в среду, когда в Каракасе проходили многотысячные манифестации сторонников и противников президента страны Николаса Мадуро. Об этом сообщили ТАСС жители венесуэльской столицы в беседах по телефону.

В муниципалитете Баррута, Паррокия Санта Фе, где в основном проживают представители среднего класса, открылись детские сады и школы, работает транспорт. Ранним утром любители пробежек вышли на зарядку на свежем воздухе.

С 07:00 открылась булочная "Нусипан": цена на батон белого хлеба "Кампесино", который пользуется спросом у местных жителей, не изменилась, хотя и составляет 1 тыс. 350 суверенных боливара, что по официальному обменному курсу равняется $1 (минимальная зарплата в Венесуэле составляет около $21 в месяц - прим. ТАСС).

"Именно гиперинфляция и рост цен на продовольствие и стали причиной всеобщего недовольства среди населения, которое стало весьма критически относиться к политике президента Мадуро", -- считает жительница квартала Террасас Санта Фе Дейанира Морено.

Рядом с булочной "Нусипан", как обычно в 08:00, распахнул двери небольшой супермаркет "Эль-Патио". В утренние часы в нем немного покупателей, никакого ажиотажа в магазине не наблюдается. В этом же районе в обычном режиме работает и крупный сетевой супермаркет "Сентраль Мадейренсе".

"В бедном столичном квартале Петаре (где накануне происходили столкновения сил правопорядка с манифестантами -- прим. ТАСС) сохраняется напряженная обстановка. Здесь активизировались преступные элементы, и люди опасаются выходить из домов", -- рассказала домработница Грегория Торреальба. Сама она утром приехала на работу на метро и уверяет, что общественный транспорт работает в столице без перебоев.

Столичный торговый центр Пасео-де-лас-Мерседес открылся в 10:00 утра. В городе работают бензоколонки, возле которых не наблюдается никаких очередей»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6039081


В общем, меня лично НЕ удивит, если окажется, что Гуайдо уже находится где-нибудь за пределами досягаемости силовиков Мадуро и под надежным крылом признавших его "и.о. президента" друзей США

Ну чтобы "возможность отдать жизнь" ему так и НЕ предоставилась

Вот интересно: кто-то еще допускает "спонтанность", когда в городе вдруг реально собирается на манифестацию больше сотни тысяч человек, а уже на следующее утро они... расходятся по домам (?)


Продолжение с некоторыми интересными, на мой взгляд, наблюдениями наивного дилетанта смотрите в:
https://hippy-end.livejournal.com/2538146.html





Добавить в друзья



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С йогуртами и карпами давно здесь разобрались. А вот шоколад как-то остался неохваченным. Где в Торонто можно найти качественный шоколад уровня J.D.Gross? Из европ обычно привожу. А щас вот запас закончился, вот-вот ломка начнется. ...
В очередной раз подтвердили то, что было очевидно до 2019 года. А именно никакие локдауны, маски, социальная дистанция и прочая ковидная ерунда не работают и не могут работать. Жалко, что столько насилия над людьми, и особенно детьми позволили. Люди 2019 года оказались просто ...
Народ в сетях заныл, что не поедет в Турцию и особенно тот, у кого был тур заказан и оплачен. Бабло-то потерялось. Мне здесь интересно вот что. Если правы те, кто говорят, что это не из-за эпидемии,а из-за Украины и Донбасса показывают Реджепу Батьковичу Тайипу Эрдогану, что он своей ...
Пост , рассказывающий как с с-19 борются в НЗ https://andruxa-baun.livejournal.com/6436317.html в камменты набежало некое количество скорбных на голову антипрививочников. Читал и поражался. Воистину, как говорил Джонни " глупость людская безгранична " ...
Это будет рассказ про полуржаные булочки, которые уже дважды испек милый муж. Народ в коментах попросил рецепт - он мне его написал, но художественную часть  попросил расписать меня:) Начнем с того, что мой муж никогда не готовил. А я его  и не заставляла. Потом как-то вдруг ...