Ну че, поговорим о санкциях?

топ 100 блогов nata_scherbina06.08.2014 Начнем с "Добролета". Как только событие случилось, поехала волна платных постов, вот в те же сутки. Основная мысль - Проклятый Обама ударил по несчастным малоимущим жителям России, хотя обещал их не трогать.

Хочется этот тезис разобрать по пунктам.

Во-первых. Вы ж тут все законопослушные граждане, я надеюсь? Все перестали материться после 1 августа? Ну так а че вы возмущаетесь, что взял некий лоукостер самолеты иностранные да полетел на них в непризнанную территорию, хотя его предупреждали?

Не, ну правда, а что вы хотели?

Платные посты (я не буду сейчас переходить на личности, блогеров выбрали самых всеядных, замаранных и грустных) - вот они на кого направлены? Так и хочется вспомнить записку из киевского подъезда: "Дорогие дети, прекратите тут писать матерно, Путин вас не читает, пользуйтесь емейлом".

То есть даже тут через жопу. Зачем?

Во-вторых. В России самая дорогая среди стран Европы мобильная связь. В ней самые дорогие авиаперелеты, даже на короткие маршруты. В ней самая дорогая еда и шмотки. Мне есть с чем сравнивать.

Вой, связанный с запретом лоукостера, мог бы иметь большую пользу, если бы вы его вообще обратили в область перевозчиков, а не в сторону Обамы, который соблюдает игнорируемый вами закон. Спросите у знакомых в Европе, почем они летают. Позвоните в Штаты по скайпу и сравните дальность километров и стоимость билетов. Спросите себя, почему вообще вы так дрочите на этот лоукост?

Потому что в вашей стране все так неоправданно дорого.

И не надо тут уподобляться Гиркину и трясти гуманизмом. Вы знали, на что обрекаете Крым. Вы знали, чем это кончится. А давайте так, в виде развлекухи, освобождать маньяков, потому что у них семеро детей и мы адски сочувствуем? Разве не одно и то же?

Компания нарушила закон. Точка.

В-третьих.

Давеча читала у Лены Миро, что она-де собственные санкции объявляет, типа не поеду больше в вашу сраную гейропу. Ну Лена, канеш, авторитет, я бы ей даже поверила, если бы не видела ее фото в шмотках с миланской распродажи. Лена, нельзя быть вегетарианкой на людях и жрать мясо по углам. Увы, вот нельзя. Хотелось бы увидеть отчет на тему, какой косметикой она пользуется, что ест, и во что одевается и кто производитель. Иначе, Лена, прости, но говно получается.

В-четвертых. Всем, кто вопит, что нельзя наших сирот отдавать на международное усыновление, спросите, сколько они сами усыновили, сколько вообще и кем усыновляется детей в России, кто следит за их судьбами?

В пятых и в десятых...

Вы знаете, что происходит сейчас в Крыму с банками? Вы отдаете себе отчет, что МТС отключили, только потому что это был рейдерский захват оборудования? Вы знаете, сколько стоит одна вышка?

Встаньте утром и посмотрите, что сделали вы для своей страны, и чем она вам ответила.

А затем подумайте, имеете ли вы право на такие платные посты и действительно ли вы понимаете то, о чем вы пишете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С недавних пор меня волнует одна довольно деликатная тема. Есть сомнения в том, правильно ли веду себя в отношении собственного ребенка. Сыну 2 года. Когда прихожу после работы домой, он в восторге мчится меня встречать. Я тоже безумно рад его видеть. Как в этот момент удержаться от то ...
...принял участие, спас блюдо. На фото всего два шампура - потому что две первые партии уже унесли. А ведь ещё и колбаски на подходе! Футболочку спецом к празднику надел :) Котику тоже досталось :) С праздником вас, трудящиеся! ...
Нашла собственный опус, написанный давно. Очень давно. В семнадцатилетнем возрасте. Вот он, и не бросайте в меня тапочки: МОНОЛОГ Хотите, я подарю Вам корабль? Смотрите, как полощут его паруса, как звучат его мачты под чуткими пальцами ветра. Вам нравится? А, может быть, Вам нужны ...
В Дейре, старом районе Дубая, расположились сразу несколько чудесных рынков — золотой, рыбный, овощной, рынок пряностей и арабских сувениров. Рыбный базар — рай для знатоков и ценительей морской кухни. Тонны свежепойманной рыбы лежат на ...
11-07-2011 حاوره مبعوث ''الخبر إلى طرابلس: رمضان بلعمري كشف سيف الإسلام القذافي، نجل العقيد معمر القذافي، في هذا الحوار الحصري مع أول صحيفة عربية، عن دور محوري لباريس في الحرب الدائرة بليبيا، حيث أكد في لقائه مع ''الخبر'' على وجود قوات خاصة فرنسية ...