рейтинг блогов

Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022

топ 100 блогов alexpashkov05.09.2022 Теги: Путин Трамп Песков Шольц Владимир Путин вчера вечером отправился на Дальний Восток, где сегодня начнет поездку с Петропавловска-Камчатского — Кремль
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
Президент встретится с участниками молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край, посетит соколиный центр «Камчатка» и проведёт совещание по социально-экономическому развитию региона.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
***
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
«Все закончится за столом переговоров», – так Дмитрий Песков ответил на вопрос о налаживании отношений с Западом в интервью автору и соведущему программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» Павлу Зарубину.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
«Операция идет своим ходом, все цели будут достигнуты», – заявил пресс-секретарь президента РФ в ходе беседы.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
***
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
Посол США Джон Салливан завершил свою работу в качестве посла в РФ и сегодня покинул Москву, сообщили в американском представительстве. Его обязанности до прибытия преемника будет исполнять Элизабет Руд.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
Ни о каком понижении уровня диппредставительства США в России речи не идет, сообщает ТАСС (https://tass.ru).
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
***
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
Различные факторы, в том числе безопасности, будут приниматься во внимание перед принятием решения, поедет ли Путин на саммит G20 — Песков
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
***
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
Оставшиеся на Запорожской АЭС члены миссии МАГАТЭ намерены уехать 6 сентября, но могут продлить пребывание там, сообщил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022
***
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 04.09.2022


Москва готова к разговору с Киевом о том, как будут выполняться её условия для прекращения специальной военной операции, заявил Дмитрий Песков.

В интервью Павлу Зарубину у представителя Кремля поинтересовались, о чем России говорить с Зеленским, который заявляет, что никаких переговоров с Москвой вести не будет.

***

Ракетный удар ВСУ и сильный пожар у Антоновского моста в Херсоне.

Местные Telegram-каналы сообщают, что горит паромная переправа, которой пользуются мирные жители после повреждения моста.

***

В Херсоне прогремели более 10 взрывов, предположительно, работает российская система ПВО, сообщает ТАСС (https://tass.ru).

***

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что «украинским гражданам» может грозить до 12 лет лишения свободы, если они будут участвовать в референдумах на контролируемых Россией территориях.

По ее словам, местным жителям «лучше не ходить на референдумы, если нет возможности уехать из региона».

***

С 1 октября военнообязанным украинкам будет запрещен выезд за пределы страны — то есть, будут действовать те же ограничения, что и для военнообязанных мужчин — СМИ

***

«Я понимаю, что ситуация очень тяжелая. Но напомню, что во время эпидемии Covid-19, а она у нас еще есть, когда были скачки цен, пострадала и Украина. У нас тоже цены растут. Но вдобавок гибнут и люди.

Поэтому, когда вы начинаете считать каждую копейку на своем банковском счете или в кармане, мы делаем то же самое и считаем наши потери» — Елена Зеленская в интервью BBC призвала британцев потерпеть ради Украины.

***

Минобороны Турции сообщило о выходе из портов Украины 12 сухогрузов с продовольствием.

Вывоз сельхозпродукции осуществляется по гуманитарному коридору, его контролируют представители Совместного координационного центра.

***

Немцев не обрадовало назначение нового украинского посла Алексея Макеева. На его назначение прохладно отреагировали читатели немецкой Die Welt (https://www.welt.de). По их мнению, дипломат продолжит политику своего предшественника.

«Сильно сомневаюсь, что этот господин что-то изменит в плане общения. Есть люди, которым не доверяешь с первого дня», — пишут читатели в комментариях.

***

Германия выделит Украине новую финансовую помощь в размере 200 млн евро, сообщила министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Свенья Шульце.

***

В Кельне прошли пророссийские демонстрации. Их участники требовали отмены санкций против России и ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2», сообщают местные СМИ.

Протестующие развернули плакаты и лозунги, призывающие остановить рост цен и прекратить поставки оружия на Украину. По данным полиции, на улицы города вышло около 400 человек.

***

Мы точно переживем эту зиму, — заявил канцлер ФРГ Шольц. Кого именно он имеет ввиду, политик не уточнил.

Он также сообщил, что Германия планирует полную остановку поставок газа с декабря этого года и назвал Россию «ненадежным энергетическим партнером».

***

Медведев ответил Шольцу, заявившему, что РФ больше не является надёжным поставщиком энергоносителей. Он напомнил, что Германия:

* Входит в число недружественных для нас стран.

* Поставляет Украине летальное оружие, направленное против наших Вооруженных сил.

* Ввела санкции против всей экономики России и граждан.

«Иными словами, объявила России гибридную войну. И этот дяденька удивляется, что у немцев какие-то мелкие проблемы с газом», – заключил заместитель председателя Совбеза РФ.

***

Россия каждую секунду зарабатывает на газе и нефти 3700 евро. После санкций доходы Москвы от экспорта топлива выросли на 40 процентов, подсчитали во Франции. И прослезились.

***

The Sun (https://www.thesun.co.uk): «Добро пожаловать в пострадавшую от санкций Россию, где цены снижаются, пока британцы страдают от стремительной инфляции». Газета публикует схему-сравнение цен на продукты в России и в Британии.

«…В августе цены на продукты питания в Великобритании росли самыми быстрыми темпами со времен экономического кризиса в 2008 году, подскочив до 10,5% по сравнению с предыдущим годом», — отмечает автор статьи.

***

Британское Управление рынков газа и электроэнергии (Ofgem) повысило предельную цену на бытовые счета на 80%, до 3549 фунтов стерлингов — СМИ

***

Полицейские силы Великобритании разрабатывают экстренные меры реагирования и готовятся к нарушениям правопорядка этой зимой, поскольку страна столкнулась с «небывалым экономическим кризисом», сообщает The Times (https://www.thetimes.co.uk).

***

В Сербии вместо намеченного гей-парада прошёл митинг в защиту традиционных ценностей численностью в 100 тысяч человек.

Люди несли баннеры, иконы, распятия, а некоторые даже портреты президента России Владимира Путина.

***

Сербия не будет сокращать поставки электроэнергии гражданам республики в отличие от Франции, Италии и Германии, заявил вице-премьер Зоран Михайлович.

***

Сербия обеспечила себя российским газом до конца зимы, заявил в интервью национальному телеканалу глава Srbijagas Душан Баятович.

Сербия не ожидает проблем с газом, поскольку обеспечила за счет поставок из России все необходимые объемы газа до конца предстоящего отопительного сезона, отметил он.

***

Бывший замминистра энергетики Болгарии Явор Куюмджиев заявил, что вскоре республике придется иметь дело с неподъемными ценами на газ из-за глупости, которую совершило правительство страны в отношении России.

***

«Где мы будем жить, пока планета в огне»: Time предсказывает глобальную миграцию человечества в течение следующих 50 лет и называет конкретные места, куда стоит уехать прямо сейчас.

По мнению автора публикации, жить на побережье и в тропиках станет невозможно, зато Сибирь, Арктика и Канада обрастут новыми городами-миллионниками.

***

Кандидат в премьеры Британии Лиз Трасс пообещала в течение недели представить меры по борьбе с энергетическим кризисом.

«Наклеивать пластыри и откладывать решение проблемы в долгий ящик — это не подойдет. Я готова принимать сложные решения, чтобы перестроить нашу экономику», — заявила она.

***

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) рассматривает возможность приостановки работы Большого адронного коллайдера из-за энергетического кризиса в Европе, заявил WSJ глава комиссии CERN по управлению энергией Серж Клод.

***

Бывший президент США Дональд Трамп назвал Джо Байдена «врагом государства». «Враг государства – это он и та группа, которая его контролирует, кружит вокруг него», – заявил он, выступая перед своими сторонниками в Пенсильвании.

***

Трамп назвал обыски ФБР в его резиденции в Мар-а-Лаго насмешкой над американскими законами. «Весь мир следил за этим и был шокирован. Лидеры стран Южной Америки сказали: «Вы можете себе представить, что бы сказали США о нас, если бы это произошло в нашей стране?» — заявил он.

Также Трамп на митинге в Пенсильвании цитировал Ленина (хотя эту фразу обычно приписывают Сталину) и рассказывал, какой вариант произношения фамилии вождя революции ему больше по душе.

***

В Сирии во время тренировочного полета разбился военный вертолет — никто из команды не выжил. По предварительной информации, причиной крушения стала техническая неисправность.

Вертолет упал в жилом секторе, воздушное судно полностью выгорело.

***

Боевые корабли Тихоокеанского флота и ВМС Народно-освободительной армии Китая в ходе учений «Восток-2022» отработали в центральной части Японского моря совместные поиск и атаку подлодки условного противника, сообщил в Минобороны РФ.

***

Министерство национальной обороны Тайваня заявило о размещении противодронных орудий на прибрежных островах Кинмэнь и Мацу.

Ранее произошло «нескольких инцидентов» с беспилотными летательными аппаратами прилетевшими из Китая, сообщает газета Taiwan News (https://www.taiwannews.com.tw).

Источник: https://karaulovlife.ru/news/novosti-v-reshete-samye-aktualnye-v-rossii-i-mire-za-04-09-2022/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Twitter

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шольц: Россия нарушает контракты по газовым поставкам, к их остановке в ФРГ готовились с декабря  Коммерсантъ
  2. Шольц сообщил, что в декабре Германия полностью откажется от российского газа  БИЗНЕС Online
  3. Шольц: Россия больше не является надежным поставщиком газа  RTVI
  4. Шольц не ожидает крупных социальных протестов в Германии -  Зеркало.az
  5. Шольц: Германия полностью откажется от российского газа к декабрю  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шольц пообещал «как можно скорее» ввести в Германии потолок цен на электроэнергию  Коммерсантъ
  2. Шольц: Отключение электроэнергии в ФРГ зимой маловероятно  DW НА РУССКОМ
  3. Шольц пообещал «скоро» установить в Германии потолок цен на энергию  NEWS.ru
  4. Шольц обещал установить в Германии потолок цен на энергию «как можно скорее»  Росбалт
  5. Шольц пообещал поскорее ввести верхний предел цен на электроэнергию в Германии  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шольц: РФ не является надежным партнером в энергосфере  DW НА РУССКОМ
  1. Песков: России «не по пути» с Максимом Галкиным  BFM.RU
  2. Песков заявил, что Галкин делал «очень плохие заявления» о России  Коммерсантъ
  3. Песков объяснил, почему России с Галкиным «не по пути»  NEWS.ru
  4. Песков заявил, россиянам "не по пути" с Максимом Галкиным  Сибирь Реалии
  5. Песков: Некоторые артисты запятнали себя непристойными заявлениями  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков: Москва готова к переговорам с Киевом  BFM.RU
  2. Песков заявил, что переговоры с Зеленским могут идти лишь о выполнении Киевом условий Москвы  Интерфакс
  3. Россия готова к переговорам с Киевом, заявил Песков 4 сентября 2022 г. - 4 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  4. Песков: Москва будет говорить с Киевом только о выполнении условий России  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  5. Песков рассказал, что Путин получает обзоры с публикациями из Telegram  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков прокомментировал сообщения о возможном уходе Кадырова  Москва 24
  1. "Байден - враг государства". Что мы услышали на митинге Дональда Трампа в Пенсильвании - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Трамп и Байден выясняют, кто из них враг государства / В мире  Независимая газета
  3. Дональд Трамп объявил Джо Байдена врагом Америки  URA.RU
  4. Трамп назвал Байдена «врагом страны» за слова о республиканцах  Коммерсантъ
  5. Джо Байден назвал Дональда Трампа и его сторонников «угрозой для страны» Речь Байдена считают одной из самых резких за время его президентства — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
I'll be back. Дональд Трамп все еще хочет вернуться в Белый дом — и конкретно сейчас это может быть к лучшему  RepublicМинюст США: Трамп прятал секретные документы, чтобы помешать расследованию ФБР - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  1. Путин прибыл на Камчатку  Интерфакс
  2. Владимир Путин приедет во Владивосток во вторник и проведёт два дня на Восточном экономическом форуме – Новости Владивостока на VL.ru  Новости Владивостока и Приморского края
  3. Путин предложил сделать ежегодным форум "Экосистема" на Камчатке  РАПСИ
  4. Путин выступит на ВЭФ с речью о мировых процессах и может сделать новые заявления по Украине  Коммерсантъ
  5. Путин готовит важные заявления по Украине  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Калининграде Владимир Путин провел открытый урок «Разговор о важном». Новости  Первый каналПутин поддержал организацию экологической миссии в Донбасс | Российское агентство правовой и судебной информации  РАПСИ
Архив записей в блогах:
И сегодня еще одно упражнение, навеянное Линде. Представьте перед собой маму или папу, того, с кем сложнее всего общаться. Представили? А теперь желательно вслух, но если не получается, то можно и «про себя», то есть, мысленно, скажите: «Я пришел в этот мир тебе мешать!» Или «пришла». ...
1986 год ...
В лихую годину испытаний, когда вся страна встала плечом к плечу, наши глаза устремлены на лучших представителей Отечества. На тех предпринимателей, кто не покладая рук трудятся на благо России.Как бы не веяли над нами злые тучи, как бы не грозил из-за океана своим чорным кулачком хвалёный ...
...
Я думала думала и решила сделать этот псто анонимным. Я надеюсь, что вы меня поймете. Я прошу модераторов не раскрывать тайну моей личности. Есть у нас мальчик Георгий Федосов. Назвать его мужчиной у меня язык не повернется. Георгий всегда считал ...
  • faustova52 : RT @alexxbezz: Вот и ЕС не за горами. Олаф Шольц положительно высказался о готовности Украины к вступлению в ЕС во время встречи с премьер…

  • Zap0rozhets : RT @bryhynets: Поки ми обговорювали наш контрнаступ на південному фронті, не помітили, як ЄС перейшло в контрнаступ на енергетичному фронті…

  • BermehBermeh : RT @soldat31: Шольц: мы планируем полную остановку поставок российского газа с декабря. - Могут, когда хотят!

  • SK_Moscow : RT @Dialog_UA: Газпром потерял Германию: Шольц анонсировал отказ от российского газа уже в 2022 году https://t.co/PsDmkl8Ybn https://t.co…

  • garryc29rus : RT @_space_devil_: Ich weiss nicht, Was soll es bedeuten, Dass ich so traurig biiiiiiiiin
  • sumfarm : RT @dedzaebal: Песков: некоторые артисты запятнали себя непристойными заявлениями, выступив против войны в Украине. Вы бляди себя не запят…

  • Irina63952592 : RT @rentvchannel: Ряд российских артистов "буквально запятнали себя непристойными заявлениями", в том числе Максим Галкин, и с ними "не по…

  • orleana74 : RT @OlegPanfilov7: Товарищи нервничают... Чудовищно, что германские вооружения находятся в руках националистов на Украине, которые стреляю…

  • maybe9575 : RT @SobolLubov: Песков о Максиме Галкине: «Есть те, с кем нам явно не по пути» То есть Песков решает, кто должен жить в стране, а кто нет?…

  • alexbarabash195 : RT @Belaruka1: Песков назвал взрыв около посольства России в Кабуле терактом. А почему не хлопок? Может покурил кто? Или вообще «эффект ли…

  • Novonik2 : RT @putnuk: Песков заявил о готовности Москвы к разговору с Киевом о выполнении ее условий. Опа! Опа! Резиновая попа! (с)
  • Tut_toje_tut : RT @aprioriprav: Трампістка Спартц критикує керівництво України, підозрює з зрадництві і грабунках. Трамп критикує Байдена, що той допомаг…

  • aprioriprav : Трампістка Спартц критикує керівництво України, підозрює з зрадництві і грабунках. Трамп критикує Байдена, що той… https://t.co/TcQQmcTUQj

  • knight_and_beer : @mpojarsky Ого, то им даже Трамп и тот не угодил, вооружил украинцев. Прикольно

  • DremanerDre1 : RT @bbcrussian: “Я президент, *****”. Как Дональд Трамп готовился вести своих сторонников в Капитолий и что из этого получилось https://t.c…

  • oov_pp : @bbcrussian Так откуда готовил Трамп нападение?

  • bbcrussian : “Я президент, *****”. Как Дональд Трамп готовился вести своих сторонников в Капитолий и что из этого получилось https://t.co/XhCYoRYAxy

  • Tolkun57 : RT @lentaruofficial:
  • Ummagummuh : RT @neural_meduza: Путин подписал закон о запрете заявлений на публикацию селфи в интернете

  • Oleksii_pilgrim : @GazetaRu Само слово «Путин» давно стало синонимом вранья, воровства и убийства. Так этот старый мудак и войдёт в историю.

  • frustrating_you : RT @McFaul: Путин хуже, чем неоколониальный тиран. Он не хочет реколонизировать Украину. Он хочет аннексировать Украину и уничтожить украин…

  • JonCrazyCat : RT @borusrd: приказ бомбить Киев отдавали только Гитлер и Путин

  • DanDanielshiff : @GazetaRu Путин – фашист, ему место в тюрьме ©dan

  • josephbekker : @fontanka_news Ваш Путин - фашист.

  • btashoplux : RT @R1ght_Now: Путин: Трагедия в Донбассе — результат деятельности неонацистского режима, все попытки решить вопрос мирным путем не увенчал…

  • 1964Matov : RT @ValBodin: "Жить надо ради того, за что можно умереть" — путин. Давай уже, не тяни. Заебал уже всех, блдъ.

  • sergeyevalexand : RT @ValBodin: Иван Непаратов становился известным два раза в жизни. Сначала в узких кругах, когда убил троих и сел на 25 лет, а второй уже…

  • z4r4thustr4 : RT @VPrimat: Путин попал в будущее и решил по Москве погулять. Заходит в бар, заказал водки и спрашивает у бармена: – Крым наш? – Да, Крым…

  • amedia388 : RT @GlebovIg: Путин назвал Россию страной восходящего солнца (рбк) Продолжение "резиновой попы" не заставило себя ждать .

  • KhomenkoLeonid : RT @Sandy_mustache: Ну вот тут Путин зря переживает. Он сам уже сделал всё для того, чтобы иностранный софт обеспечил технологическую незав…