рейтинг блогов

Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022

топ 100 блогов alexpashkov13.03.2022 Президент второй раз за три дня поговорил с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франци Эммануэлем Макроном. Об этом сообщается на сайте (http://kremlin.ru) Кремля.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022
В связи с поднятыми собеседниками вопросами относительно гуманитарной ситуации в районах проведения специальной военной операции по защите Донбасса Путин информировал их о реальном положении дел.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022
***
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022
По данным Минобороны РФ, за вчерашний день авиацией и ПВО ВКС России сбиты в воздухе один вертолет Ми-24 украинских военно-воздушных сил и три беспилотных летательных аппарата, в том числе один «Байрактар ТБ-2».
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022
Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией также поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины. В том числе: четыре пункта управления и узла связи, два зенитных ракетных комплекса, три установки РСЗО, одна станция РЭБ, шесть складов боеприпасов и ГСМ и 54 мест скопления боевой техники.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022
Только что украинские СМИ подтверждили попадание в «Международный центр миротворчества и безопасности (МЦМБ) Национальной академии Сухопутных войск ВСУ им.гетмана Петра Сагайдачного в Яворове». Другими словами — Яворовский полигон, где инструкторы из США и Великобритании обучали украинских военных.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022
***
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022
В ночь на 13 марта консульство США в иракском городе Эрбиль было атаковано ракетами «Град» — такую версию происходящего выдвинул телеканал Al Arabiya (https://www.alarabiya.net).
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022
Как отмечается, несколько упали недалеко от американского консульства. Другие курдские источники сообщают о продолжающихся взрывах в городе.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 12.03.2022


***

Сербия не станет вступать в НАТО, у нас есть своя армия, которая защищает нашу землю и небо. Скоро мы отметим годовщину агрессии и не будем сомневаться – мы назовем это агрессией, а не интервенцией или кампанией, заявил президент Сербии Александр Вучич.

«Наши противники говорят, что мы должны вступить в НАТО. А мой ответ им — мы в НАТО не должны вступать, потому что у нас есть своя армия, которая защищает нашу землю и небо»,— сказал президент.

Вучич также напомнил о погибших во время бомбардировки детях и отметил необходимость поддержания мира и стабильности в условиях, когда в мире в настоящее время царит антироссийская истерия.

***

В целом число беженцев из Украины близится к отметке в 3 млн человек. Варшава и Краков заявили, что больше не могут принимать беженцев. Позже к ним присоединились Рига и Берлин.

При этом ВСУ и нацбаты до сих пор блокируют большую часть выездов в сторону белорусской и российской границ.

В то же время число желающих выехать в Россию только по официальным данным составляет более 2,6 млн человек. На румынском, молдавском и венгерском направлениях также наблюдаются проблемы.

***

Замгендиректора «Аэрофлота» по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов уволился из компании и покинул Россию. На прощание он написал в Facebook: «Уехали из России. Ушел из «Аэрофлота». Старая жизнь закончилась».

На пост замгендиректора «Аэрофлота» Панов был назначен в 2018 году. До этого восемь лет проработал в международной консалтинговой компании Bain & Company.

***

«Италия конфисковала мегаяхту стоимостью 578 миллионов долларов, принадлежащую российскому олигарху Андрею Мельниченко. Это одна из крупнейших суперяхт в мире» — CNN (https://edition.cnn.com)

На телеканале объясняют причину конфискации: «Мельниченко попал под санкции ЕС в рамках расширенных карательных мер против российских олигархов. Ему принадлежат крупный производитель удобрений EuroChem Group и угольная компания СУЭК».

***

В китайских соцсетях такими мемами помечают треды про Украину — это связано с всплывшей недавно информацией о биолабораториях.

Пользователи в Китае обычно обсуждают это с отсылками к японскому отряду 731.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/novosti-v-reshete-samye-aktualnye-v-rossii-i-mire-za-12-03-2022/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. НАТО: Россия может планировать операции с химическим оружием  Радио Свобода
  2. В НАТО заподозрили Россию в разработке химоружия  URA.RU
  3. НАТО: Россия вполне может планировать атаку с химическим оружием  Украинская правда
  4. Генсек НАТО заявил, что РФ якобы планировала применить на Украине химоружие - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Генсек НАТО Столтенберг: Россия может планировать операции с химоружием  «Ямал-Медиа»
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эксперты проанализировали влияние НАТО на современную историю  Копейский рабочийВ НАТО решили, что альянсу не следует направлять свои силы на Украину  Интерфакс
  1. Автор стратегии «Аэрофлота» уехал из России  РБК НОВОСТИ
  2. Замглавы "Аэрофлота" Панов уволился из компании и покинул Россию  Интерфакс
  3. «Старая жизнь закончилась»: автор стратегии «Аэрофлота» уехал из России  Forbes Russia
  4. Замглавы "Аэрофлота" покинул компанию и уехал из России | DW | 12.03.2022  DW НА РУССКОМ
  5. Замгендиректора «Аэрофлота» подал в отставку  RB.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. "Аэрофлот" 14-15 марта выполнит вывозные рейсы из Египта и Шри-Ланки  Интерфакс
  2. «Аэрофлот» организует спецрейсы для российских туристов в Египте и Шри-Ланке  Секрет Фирмы
  3. «Аэрофлот» вывезет россиян спецрейсами из Шри-Ланки и Египта  Коммерсантъ
  4. «Аэрофлот» организует рейсы для возвращения пассажиров из Египта - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Аэрофлот сообщил, как будет осуществлять возврат за отмененные рейсы  Турдом
Архив записей в блогах:
просьба обосновать свой ответ в комментах Дубляж фильмов и сериалов — ...
На днях министр культуры призвал показывать отечественные фильмы о войне зарубежной аудитории. И попросил помощи у коллег-чиновников. Чем, как мне кажется, свел интересное начинание до уровня кампанейщины перед Днем Победы. Но нам и правда есть что показать западному зрителю. ...
Что это у меня на экране выскочило: Во время обработки вашего запроса произошла ошибка: Can't call method "ljuser_display" on an undefined value at /home/lj/cgi-bin/LJ/Pay/Promotion/Commercial.pm line 1359. at /home/lj/cgi-bin/LJ/Controller.pm line 168 LJ::Controller::__ANON__('Can\'t ...
Отступать было некуда, так как я уже согласился на эту авантюру. У Анютки чемоданное настроение, сегодня переезжаем из лубяной избушки в ледяную. Едем не на совсем, а лишь на одну ночь, но предполагаю, что и этого нам будет достаточно. 1. Сегодняшнюю ночевку решено провести в лучших ...
Агентство Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный доклад Гражданской гвардии Испании сообщает, что бывший первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин до своего назначения на пост заместителя председателя Банка России в январе 2015 года управлял денежными потоками мафии в ...
  • sh_buya : RT @dagagch: С.Баяр, М.Энхсайхан гэж 2 хулгайч шорон шаачаад гараад ирсэн чинь нэг нь Оросуудаасаа урваад, нөгөөх нь Хятадуудаасаа урваа ша…

  • morrgueart : RT @S_vivat: По некоторой информации московская Орда готовит вторжение в Молдову не дожидаясь окончания войны с Украиной. Орда рассчитывае…

  • elcordo2015 : RT @RaphaelLuczak: @nexta_tv Я молю Вселенную, чтобы эта война в пользу Украины прекратилась. Если необходимо, НАТО должно остановить эту б…

  • ukll001 : RT @tweetsNV: НАТО доведеться серйозно обговорити, як діяти, якщо РФ застосує хімічну зброю. Про це заявив президент Польщі Анджей Дуда…

  • oleg6581 : RT @dw_ukrainian: "Народ України мужньо та рішуче протистоїть вторгненню, але найближчі дні, ймовірно, ще більше погіршать скрутне становищ…

  • Dobrik24923577 : Украіінці мають самі здобути перемогу, щоб кацапи потім не жалілись що програли війну НАТО. Слава Украііні!!!

  • jenny99dr : Но ведь действительно от лицемерия стран, входящих в НАТО, людей проживающих в этих странах, прям тошнит. Это не о… https://t.co/DCQ8FXCJi0

  • xyevoe_vsio : RT @alentina27: ❗️НАТО будет защищать груз с оружием от россиян «Сегодня руководитель НАТО, господин Столтенберг сделал заявление: если хот…

  • morrgueart : RT @uspenovka19632: Ще раз наголощую жо уваги керівництва України,Молдови,Румунії та блоку НАТО:не чекайтепоки уїбуть звідти по нас!Введіть…

  • ProhorSverko : RT @VALMICHEL7: Послушав перепуганного Столтенберга, обещающего «защитить каждый дюйм территории НАТО», Польша удвоила военный бюджет и арм…

  • snek61 : RT @Dagon04790320: Даю 146 %, что среди убитых на Яворивском полигоне есть солдаты НАТО и США. Но столтенберг уже обосрался и не объявляет…

  • Al85138487 : @dsszzi Він убив 800 000 мирних жителів у Сирії! Ми дозволили йому анексувати Крим у 2014 році 14 000 вбитих нараз… https://t.co/1mVSESdvsx

  • gangannatali77 : RT @InfoResist: Россия заявила, что будет уничтожать конвои с оружием НАТО для Украины https://t.co/l7Dabu0Zcx https://t.co/kfwGMEBuoz

  • AngVlad : @tweetsNV Скільки ще можна аналізувати? Пропоную всім органам місцевого самоврядування напряму звернутися до народів країн НАТО.

  • vrieziya : RT @JIucaPotrekevna: Власти Львовской области подтвердили удар по Яворовскому военному полигону. По их информации прилетели восемь ракет.…

  • tg_zyryanova : Компания «Аэрофлот» вывезет российских туристов из Коломбо (Шри-Ланка), Хургады и Шарм-эль-Шейха (Египет) специальн… https://t.co/jKPGm8E4oR

  • chapodat : RT @prof_preobr: Помните, "Аэрофлот" опровергал уход его гендиректора Полубояринова? Ну так вот, Полубояринов из "Аэрофлота" ушёл. А замгла…

  • jmarzola1 : RT @interfax_news: "Аэрофлот" 14-15 марта выполнит вывозные рейсы из Египта и Шри-Ланки https://t.co/cmic8gWIgu

  • Lohmatiy7 : «Аэрофлот» организует спецрейсы для вывоза россиян из Египта и Шри-Ланки https://t.co/A5liSfaCfx Речь идет о тех г… https://t.co/JMBLUKrPsi

  • undos_l : «Аэрофлот» организует вывозные рейсы для россиян из Египта и Шри-Ланки https://t.co/DTGPm2Lc58 Живая сила не войну!

  • ArtsSlick : RT @dw_russian: Замглавы авиакомпании "Аэрофлот" Андрей Панов покинул компанию и уехал из России на фоне войны, развязанной РФ на территори…

  • mihail73_ : RT @ntvru: «Аэрофлот» организует специальные рейсы для возвращения пассажиров из Египта и Шри-Ланки 14 и 15 марта

  • 8127682 : RT @RusEmbSriLanka: ❗️ Вниманию российских граждан ✈️ «Аэрофлот» организует вывозные рейсы из Шри-Ланки: