Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 25.11

топ 100 блогов alexpashkov26.11.2021 Путин выразил глубокие соболезнования семьям шахтеров, погибших (https://karaulovlife.ru/news/na-ugolnoj-shahte-v-kuzbasse-proizoshel-pozhar/) в результате ЧП на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. На вчерашней встрече с президентом Сербии Александром Вучичем глава государства назвал чрезвычайное происшествие «большой бедой и трагедией».
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 25.11
Путин – о трагедии на шахте в Кузбассе: Это большая беда, люди погибли! Делают все возможное, но ситуация, к сожалению, легче не становится. Есть опасность и для жизни самих спасателей. Будем надеяться, что удастся спасти как можно больше людей. pic.twitter.com/qj08f9yRa4 (https://t.co/qj08f9yRa4)
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 25.11
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) November 25, 2021 (https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1463852027335876622?ref_src=twsrc%5Etfw)
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 25.11
Президент сообщил, что несколько раз разговаривал с губернатором Кемеровской области и с руководителями спасательных служб, они делают всё возможное для спасения людей, передает ТАСС (https://tass.ru). Вучич, в свою очередь, выразил соболезнования Путину в связи с трагедией.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 25.11


Губернатор Кузбасса объявил трехдневный траур по погибшим в шахте. Региональные власти сообщают: план по спасению горняков корректируется. Ранее было объявлено, что поисковые работы приостановлены (https://karaulovlife.ru/news/poiskovo-spasatelnaja-operacija-na-shahte-listvjazhnaja-priostanovlena-tam-ostalis-46-gornjakov/) до утра из-за высокой концентрации метана.

***

Президент России Владимир Путин своим указом снял с должности директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Калашникова.

Увольнение произошло спустя почти два месяца после того, как в Сети начали появляться видеозаписи с пытками заключённых в колониях Саратовской, Иркутской и Владимирской областей.

Новым директором ведомства стал генерал-майор внутренней службы Аркадий Гостев, который до этого времени занимал должность замглавы МВД.

***

Депутата КПРФ Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности. По словам генпрокурора РФ Игоря Краснова, в деле о незаконной охоте с участием депутата нет политической подоплеки. Он считает обоснованным предложение избрать в отношении Рашкина меру пресечения в виде запрета определенных действий.

***

Американцы продолжают наскручивать панику вокруг «концентрации российских войск на украинских границах». США готовится к «непредвиденным обстоятельствам» из-за скопления войск РФ у границ Украины, заявил на брифинге спикер Госдепа Нэд Прайс.

В ходе брифинга один из журналистов обратил внимание на ранее звучавшее заявление о том, что Соединенные Штаты не знают истинных намерений России и попросил уточнить, означает ли это, что США не готовы к тому, что надвигается.

«Мы направили высокопоставленных чиновников для проведения подробных брифингов для наших европейских союзников. Мы также предоставили подробную информацию Украине. И мы продолжим …готовиться к ряду непредвиденных обстоятельств», — ответил Прайс.

Подготовка, действительно, идет полным ходом: командование шестого флота ВМС США сообщает, что к Черному морю направляется американский ракетный эсминец USS Arleigh Burke (DDG 51).

***

Абсурдный случай произошел вчера в Одессе. Бойцы ВСУ сбили выстрелом полицейский дрон. Об этом «Стране» (https://strana.one) сообщил источник в одесской полиции.

Мультикоптер DJI Matrice 300 RTK стоимостью 1 млн 454 тыс. грн. одесские полицейские запускали для отработки учебных задач антитеррора.

Устройство залетело на территорию военных складов в районе села Усатово под Одессой. И было там сбито метким выстрелом из автомата.

Перед этим военные успели сообщить в полицию о неизвестном летательном аппарате, который залетел в запретную зону над воинской частью.

***

В Австрии назвали штрафы за отказ от предстоящей обязательной вакцинации. Отказ от первичной вакцинации — 3600 евро, от бустерной — 1450 евро. Кроме того власти обещают, что действующий национальный локдаун 13 декабря закончится только для привитых и переболевших, остальные будут сидеть по домам даже на рождественские праздники.

Финское издание Kainuun Sanomat (https://www.kainuunsanomat.fi) пишет: «…Если одна европейская страна решила ввести обязательную вакцинацию, не является ли это ясным сигналом для других стран? Разговоры об альтернативах — от введения паспортов до ограничения работы баров — и так уже велись довольно долго…»

***

Правительство Чехии объявило на 30 дней режим чрезвычайной ситуации в связи с новой вспышкой заражений COVID-19, сообщает Associated Press (https://apnews.com/article/coronavirus-pandemic-lifestyle-health-business-covid-19-pandemic-a981a53655faa89b9daf3c2ef96fae74).

Так, в стране запретили рождественские ярмарки, а также употребление алкоголя в общественных местах. Все бары, рестораны, ночные клубы и казино будут закрываться в 22:00.

Число посетителей культурных и спортивных мероприятий ограничат до 1 тысячи человек, причем допускаться на мероприятия будут только вакцинированные от коронавируса граждане.

***

Вулкан на острове Пальма продолжает извергаться уже третий месяц, а потоки лавы стекают к океану, прокладывая новые пути со скоростью 600 метров в час. Местные жители не покидают свои дома из-за ядовитых испарений. Часть населения эвакуировали.

WATCH: The cooling lava from the Cumbre Vieja volcano on the Spanish Canary Island of La Palma have extended the island's surface by 43 hectares since the eruption began in mid-September pic.twitter.com/R3sBh9Chyx (https://t.co/R3sBh9Chyx)

— Reuters Asia (@ReutersAsia) November 25, 2021 (https://twitter.com/ReutersAsia/status/1463764388150751232?ref_src=twsrc%5Etfw)

«Пока нет научных данных, позволяющих предположить, что извержение закончится в ближайшем будущем», — сказала Кармен Лопес, пресс-секретарь комитета по чрезвычайным ситуациям Pevolca.

По словам Лопес, в субботу количество землетрясений несколько уменьшилось, а выбросы двуокиси серы, индикатора силы извержения, снизились, но такие колебания являются обычным явлением, пишет агентство DPA (https://www.dpa-international.com).

Источник: https://karaulovlife.ru/news/novosti-v-reshete-samye-aktualnye-v-rossii-i-mire-za-25-11/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин сегодня на заседании президиума Госсовета в Ярославле пригрозил губернаторам, что если бизнес в регионах будет дохнуть, если ему будут мешать, не создавать нормальных условий, то они, губернаторы, огребут и даже могут получить начальственного пинка по нерасторопной заднице. То ...
Опять небольшой скандальчик на тему неправильных товаров - но на это раз почти что примкну к негодующим. Сначала сам казус. В одном гипермаркете на днях продавались разные футболки с остроумными типа картинками. Одна из картинок была вот такой: Мол, как сдержанному спокойному ...
Мне, конечно, есть что сказать по поводу теракта. Но "интересное" мне говорить нельзя, а просто сочувствовать без меня найдётся кому. Вместо этого предлагаю вам маленькую статью моего коллеги Евгения Озерова на тему, "что делать". Я с этим подходом полностью солидарен, именно поэтому и ...
10:07 16.09.2010 Как самому подтянуть ручник Nissan Tiida Как самому подтянуть "ручник"? Для этого Вам понадобиться длинный торцевой ключ (головка) или накидной ключ на 10 и 10-15 минут не торопясь Для начало нужно поднять ручник до предела [ Error: ...
девочки. Умницы,красавицы, с чю и в игрухах шарящие:))) ...