Новости Украины и Новороссии

топ 100 блогов werewolf000101.03.2016
Оригинал взят у Новости Украины и Новороссии bmpd в Репортаж с украинского "Восточного вала" на границе с Россией
Украинский телеканал "Настоящее время" представил довольно интересный репортаж (смотреть репортаж) с украинско-российской границы, где с 2014 года с украинской стороны ведется ее укрепление в рамках проекта "Стена". На кадрах виден размах проведенных работ и основательность в подходе к решению данного вопроса. Интересны также отдельные детали, связанные с предполагаемым действиями пограничников в случае возможного "нападения".


Стена

Участок российско-украинской границы в Харьковской области (с) Настоящее время


http://rosticus.livejournal.com/1768590.html
Квартиры в неспокойном центре столицы простаивают месяцами

Крещатик и Майдан продолжают терять свой престиж. Жители устали от постоянных акций в центре, у риелторов проблемы со сдачей в аренду квартир, а магазины тут предпочитают закрывать, а не открывать.
Не хотят арендовать

«Зачем они опять принесли покрышки? Два года назад их жгли, чтобы «Беркуту» не было видно, по ком стрелять. А сейчас кому они собираются противостоять? Мы видели и большие протесты. Но если б вы только знали, как нам все это надоело. После революции Майдан превратился в место постоянных трауров — то реквием, то отпевания, моя жена устала уже плакать вместе с ними», — говорит местный житель Роман Максимович.

А жительница Крещатика Ирина Поясняцкая уверяет, что больше, чем революционеры, их беспокоят бездомные. «Сейчас псевдореволюционеров — от силы пару сотен и временно, а бомжей в десятки раз больше. И никто с этим не борется, а ведь это самая центральная улица страны», — возмущается Ирина.

Риелторы говорят, что квартир, которые пытаются здесь сдать в аренду, становится больше, а вот желающих снимать — все меньше. Даже скидки на 15–30% не помогают. Квартиры простаивают месяцами. В фирме «Алматея», которая сдает квартиры на Крещатике и окрестных улицах, куда мы позвонили как потенциальные клиенты, нас стали успокаивать, что, мол, на Майдане ничего не происходит, но гарантий, что среди соседей не окажется радикалов или других подозрительных персонажей, дать не могут.

В среднем квартиру на Крещатике и на соседних улицах можно снять по цене 15–18 тыс. грн в месяц за двушку. За эту цену хозяева на скидки не идут. Но при цене $1–2,5 тыс. в месяц можно сбросить и сотню долларов. Эксперт по недвижимости Дмитрий Исоков отмечает, что арендаторами квартир в центре теперь нередко становятся агентства недвижимости, которые потом их сдают в посуточную субаренду.

Оригинал взят у Новости Украины и Новороссии chervonec_001 в Краткая сводка о военной ситуации в Донецке в дополнительный день 2016 г.
Новости Украины и Новороссии

Новости Украины и Новороссии serg_slavorum в Следующий пошёл. Жаль выродка не отправили прямиком к Леснику.
Оригинал взят у Новости Украины и Новороссии general_ivanoff в Арестован соорганизатор блокады Крыма. «Это не сотрудничество Порошенко с Путиным? Тогда что???».
Служба безопасности Украины в Киеве арестовала командира карательного батальона «Крым» Станислава Краснова. Об этом на своей странице в соцсети сообщил командир карательного батальона ОУН Николай Кохановский.
По данным бандита Кохановского, поводом для ареста стал рюкзак с гранатами, обнаруженный у Краснова. Вместе с карателем арестована его подруга. Задержание произошло на одной из АЗС в Киеве.
«У меня нет приличных слов по этому поводу. Мы знаем все, что Стас из Крыма, что здесь его до сих пор таскают по делам Майдана, а в Крыму его ищет ФСБ и прессует его родителей. Мы знаем, бляха, что от начала войны Стас воевал в составе батальонов Крым, ОУН. Мы знаем, что его соратник Александр Костенко был похищен с фронта в Крым, и он сейчас в Симферопольском СИЗО — уже год наказывается за «преступления против беркутов на Майдане», - пишет Кохановский.
Главарь карбата ОУН приходит к традиционному свидомому выводу – це зрада.
«Стас до недавнего времени стоял на блокпосту в Чонгаре. Это не сотрудничество Порошенко с Путиным? Тогда что???» — возмущается он.

Ночью работники Службы безопасности задержали председателя гражданского корпуса "Азов-Крым" и соорганизатора акции по блокаде Крыма Станислава Краснова.
Краснова задержали с подругой Оксаной Шелест у села Чубинское в Киевской области. Задержанного, согласно сообщению, сильно избили.
Около двух недель назад на сайте прокуратуры Киева появилось сообщение о задержании и обыске в местах проживания членов "добровольческого корпуса так называемого батальона "Крым". Сотрудники прокуратуры уточнили при этом, что изъяли более двух десятков стволов боевого и травматического оружия, а также боеприпасы и наркотики.


Новости Украины и Новороссии

История выродка Стаса Краснова банальна до омерзения.
Молодых сотрудников райотдела милиции в Симферополе - лейтенанта Станислава Краснова (до марта 2012 носил фамилию Удот) и его друга-старлея Александра Костенко (кличка Костыль) - поймали на должностных преступлениях, в том числе фальсификации уголовного дела. Изгнали с позором. Что Краснов, что Костенко - наркоманы, состоящие на наркологическом учёте. Обоим светила уголовка и осенью 2013 года дружки рванули в Киев под крыло к нацистам. Озлобленные обиженки, да ещё крымчане, да ещё умеющие стрелять и не имеющие тормозов, были как подарок для тех, кто готовил кровавую баню со специальными планами на Крым. "Жертвам преследования со стороны милицейского начальства" сделали пресс-конференцию, после чего Стасика и Санька в неотложном порядке оформили помощниками депута Верховной Рады от партии "Свобода" Эдуарда Леонова.
Далее - активное участие в Евромайдане, где Краснов лидерствовал среди майдаунов-крымчан. Он командовал группой боевиков, захвативших Киевскую горадминистрацию. В последующие дни вместе с Костылём руководил охраной КГГА: комендант и заместитель коменданта. Бывшие менты с явным удовольствием занимались пытками бойцов "Беркута" и разного рода неугодных в подвалах (называемых ласково "гестапо"), промышляли мародёрством, кражей оргтехники, личных вещей сотрудников, вынесли и пытались продать архив КГГА, обвинялись в краже нескольких сотен тысяч долларов, собранных на поддержку майдана.
Краснова-Удота отправили с "антисепарской" миссией в бурлящий Крым. Ну, призвал к убийствам русских активистов, к "организации сопротивления российской агрессии", безуспешно пытался организовать теракт, однако вскоре зассал и в самом конце февраля 2014-го повторно сбежал с полуострова в Киев.
В конце мая 2014-го в рамках криминально-террористических разборок произошла мутная херь с захватом Краснова и Костенко на квартире в Киеве в качестве членов некоей террористической группы - "диверсантов, засланных ФСБ". Но уже через месяц первый из них командовал карательным батальоном "Крим", созданным под контролем Джемилева с Чубаровым и за счёт Коломойского. На Донбассе "Крим" дислоцировался в районе посёлка Пески. Стас, по его собственным словам, круто воевал. Получил геройское ранение в ладонь. Падаль эта несёт ответственность за многочисленные преступления против мирного населения.
В сентябре 2015 года наркоман Станислав Краснов (Удот) стал председателем Гражданского корпуса "Азов - Крым" ("Когда внешний агрессор на Донбассе временно успокоился, мы решили переключиться полностью на освобождение Крыма"). Формирование крымского отделение ГК "Азов" велось в унисон с началом блокады полуострова крымско-татарскими боевиками и укронацистами. 29-летний бывший лейтенант милиции стал одним из организаторов блокады. Командует бандитами, которые базируются в районе пропускного пункта Чонгар.
Следственным комитетом Российской Федерации против гниды возбуждено уголовное дело.
Новости Украины и Новороссии
Краснов (Удот) на Донбассе

Новости Украины и Новороссии
Краснов (Удот) на Чонгаре

Новости Украины и Новороссии
Сегодняшняя ночная акция "Азова" у здания СБУ в поддержку Краснова (Удота)
http://ru-polit.livejournal.com/8479538.html
А это маленький эпизодик из журнала блогера liecha (ссылка — в конце поста):
"Смотрел обзор Лиги Чемпионов и там небольшой репортаж о матче в Киеве. Ну, Динамо проиграло, но самое интересное было в конце. Диктор по стадиону по окончании матча начал орать:
— Украине слава!
И стадион отозвался:
— Героям слава!
Диктор:
— Слава нации!
Стадион:
— Смерть врагам!
— Украина...
— ...понад усе!
Страшно, конечно. Откровенно нацистcкие лозунги прямо на международном матче. Не знаю уж, какое впечатление они хотели произвести на Европу. Где, на каком стадионе в Европе возможно что-либо подобное? Явно не в Германии."
Хотя, надо признать, это, конечно, не германский и даже не итальянский "нефашизм". Это латиноамериканский, "банановый" вариант "нефашизма", который легко сочетается с превращением страны в иностранную колонию и высасыванием из неё всех соков. Сейчас такой вариант готовят и для России. Пройдёт? Не пройдёт? Хочется надеяться, что нет, хотя надежды мало...
А страшно то, насколько легко бывшая советская, а ныне либеральная и "креативная" интеллигенция вдруг оказалась едва ли не главным носителем фашистской заразы, и с восторгом приветствует её распространение. Хотя столько лет клялась своим пламенным антифашизмом...

Оригинал взят у Новости Украины и Новороссии rosticus в От ворот - поворот


http://el-murid.livejournal.com/2703798.html
Украина сделала еще один шаг к Сомали. Киев предложил за плату сопровождать и гарантировать безопасность российских фур на своей территории. Чем по факту обозначил свою территорию, как пиратскую, на которой действуют независимые от властей сухопутные пираты. Поэтому предлагается точно такой же выход, который сработал возле берегов Сомали - создавать конвои и проводить торговые караваны в сопровождении военных судов. Это проще и легче (и дешевле), чем ликвидировать саму первопричину пиратства.

Надо отметить, что экономическая основа пиратства в Аденском заливе, действительно, оказалась подорванной - во всяком случае, пираты существенно сократили число нападений. Тем не менее, мера все равно тупиковая, так как прекращение практики конвоев немедленно вызовет новый всплеск пиратства.

Теперь таким Сомали уверенно становится Украина - что, в общем-то, вполне логично. Экономика Украины сжимается, уже сейчас лишними в ней оказываются от 5 до 10 миллионов человек. Выход, кторый был раньше - трудовая эмиграция, сейчас существенно затруднен - ни на Западе, ни на Востоке принять такое резко увеличившееся количество нуждающихся в работе не в состоянии, да и кризис на дворе, со своими не знают что делать. Для перенасыщенной оружием страны выход - в существенном росте внутренней преступности и организации набегов на соседние территории. Пока до набегов еще не дошло, но чем хуже будут идти дела - тем выше вероятность появления таких кочующих банд. Времена козацкой вольницы возвращаются, только теперь это будет приобретать совсем другой масштаб.

Представляю взрыв восторга нашей пропаганды и новую порцию Славься! очередному мудрому, но чертовски хитрому плану Кремля. Правда, тот факт, что весьма сомнительно выдавать за победу создание у нашей границы пиратского государства, скорее всего, пройдет мимо сознания славящих. "Славься" в таком случае нужно петь Америке, которая весьма мудро создала для нас неразрешимую проблему. Ну, а Кремль лишь на подхвате у этих планов - где ему и положено быть.

Оригинал взят у Новости Украины и Новороссии mejblk в Путин создал Саливонковскую Народную Республику.(с) Шо? Опять?

Ошмётки "единой и нэзалэжной" не хотят "кормить центр". И правильно я считаю! Сепарюгам- хохлам аукнется еще их "незалэжнисть" в 91 году. Но, главное, что это делает Путин. А шо? А хто?




Оригинал взят у Новости Украины и Новороссии chervonec_001 в В Киеве агрессивный боец «Айдара» укусил за ногу полицейского
Киевские полицейские с трудом задержали агрессивного мужчину, который устроил настоящий переполох в центре города.Патрульные получили сообщение о том, что некий мужчина на дорогом Mercedes чуть не сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Стражи порядка за считаные минуты нашли нарушителя и попытались его остановить.

Водитель иномарки отказался предоставить документы, заявив, что является бойцом батальона «Айдар». Кроме этого, мужчина стал оскорблять полицейских и угрожать закидать всех гранатами.

Новости Украины и Новороссии
"Айдаровец" в красной куртке.

Стражи порядка решили задержать хулигана, но тот в руки не давался. Более того, случайные прохожие пытались защитить нарушителя. После нескольких попыток полиция все-таки связала водителя иномарки и отправила в участок. По сообщению украинских СМИ, во время задержания дебошир укусил за ногу полицейского.

При детальном осмотры машины полицейские обнаружили перебитые номера, а документы на авто оказались поддельными.



Бешенные они какие-то... А бравирут что они на майдане были и воевали... Тьфу...
Теперь полицейскому уколы в живот делать?...

http://ru-polit.livejournal.com/8477917.html
Украина стремится в Европу, хочет быть в составе ЕС, наши политики уже несколько лет кормят нас завтраками, о том, что вот скоро мы будем в составе ЕС. Но Европа не хочет принимать еще одну страну, которую нужно кормить, ибо Украина ничего не может предложить. И наши европейские партнеры пользуются нашей страной, как только могут и ничего, по сути, не дают взамен, кроме огромных кредитов, которые загоняют нас в большие долги.
И вот сейчас ЕС заставила Украину принимать беженцев из Сирии, которые уже заполонили Европу. Причем тратить на это огромные деньги. Под Киевом будет построен лагерь для приема беженцев, на это уже выделено 34 миллиона гривен и размещать будут около 200 человек.
Соответственно всему этому последовали очень большие возмущения среди народа. И в особенности сильно выразили свое недовольство представители «Правого сектора». На своем сайте они крайне негативно высказались по этому поводу. Мало того, что в нашу страну придёт поток мусульман, которые уже зарекомендовали себя крайне негативно в Европе, так еще и на это будут выделяться деньги, которые недополучают ветераны АТО.
На самом же деле ЕС тупо использует Украину в своих целях, ничего не давая взамен. И наши политики как подстилки совсем соглашаются и выполняют любые команды западных «друзей». Причем Европа, тратит огромные суммы на содержание беженцев, и даже будет размещать их в отелях, тратя 50 евро в день на каждого сирийского беженца. Получается, беженцы из Сирии будут жить лучше чем украинцы, они будут полностью обеспечены, в то время как наши старушки последний кусок хлеба с водой доедают.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у galik_123 в Где рождаются гении, начало Где рождаются гении ? Я уже рассказывала о скульпторе Сергее Тимофеевиче Конёнкове родом из небольшой деревне Караковичи, Ельнинского уезда (в настоящее время - Рославльского района). В этих же краях родился ещё один ...
В Санкт-Петербурге требуют назвать мост именем Ахмата Кадырова. Что само по себе нисколько не удивляет: в московском Южном Бутово уже 12 лет существует улица его же имени . Но замечательно выбрано время для озвучивания подобных инициатив. Буквально в минувший четверг суд в Грозном при ...
Одно из самых нелепых и трагических для Костромы дел 1937 года: 8 художников были казнены по обвинению в заговоре. Недружные художники Жили-были в Костроме члены областного союза художников. Жили они, как водится, недружно: ссорились из-за оплаты картин, делились на группы, ...
А не кажется ли вам, что нечто подобное мы уже проходили? Даже главного героя той, предыдущей, истории звали точно так же. И разворачивалась она опять-таки в столице и в самой непосредственной  Футболисты и трибуны в едином порыве ...
Частенько доводится нынче читать у, в общем-то, небезнадёжных людей высказывания такого рода. «Да, конечно, война ужасна, и Путин негодяй, но всё-таки — возможно ли сие: желать поражения в Украине своей(!), нашей(!) армии, чтобы гибли наши(!) мальчики? И ведь если у тебя есть друг и он ...