рейтинг блогов

Новости Украины и Новороссии

топ 100 блогов werewolf000102.07.2014 http://twower.livejournal.com/1352689.html
Сводка из штаба АТО:
"Несмотря на то, что террористы находятся под большим прессингом украинских силовиков, отдельные группы боевиков не оставляют попыток прорваться из окружения. В частности, атаки боевиков были осуществлены на позиции сил АТО на горе Карачун и еще на несколько блокпостов у Славянска. Все атаки были отбиты.
Однако украинские силовики понесли потери. Один военнослужащий погиб - его убил снайпер террористов. Еще 13 украинских военных были ранены в результате массированных обстрелов, в том числе и артиллерийских со стороны террористов.
Также силы АТО понесли потери в военной технике. Террористам удалось подбить украинский танк "Т-64" и грузовик "Урал" и уничтожить 4 пушки "Д-30".
Силы же АТО нанесли массированные удары в ответ. Полностью уничтожен лагерь террористов и потери живой силы, по оперативной информации, считаются сотнями. Также было уничтожено и повреждено определенную военную технику. Однако более конкретно можно будет сказать позже после получения разведданных", - отметил А.Дмитрашкивский.
Советник министра внутренних дел З.Шкиряк в своем фейсбуке громит врага направо и налево:
Первый день возобновления активной фазы АТО. Коротко: наступ. силы Нацгвардии и ВСУ освободили от российских наемников несколько стратегически важных городов в Донецкой и Луганской обл, а также восстановили контроль над пограничным пунтктом "Должанский". Мощными локальными ударами по базам и позициям террористов уничтожено более 1000 боевиков. Сепаратисты готовы сложить оружие и пытаются договориться о "коридоре" в РФ, или гарантии амнистии для тех кто не совершал тяжких преступлений. ХУ*ЛО нервничает ... Конечно, главные бои еще впереди и будет очень трудно, но в целом динамика положительная. АТО будет продолжаться до победы! Украина сегодня Единственная! С Божьей помощью, дожмем!
UPD. Сегодня в 02.20 террористы совершили минометный обстрел пункта пропуска «Новоазовск» на границе с Россией в Донецкой области. Об этом УНН сообщили в Госпогранслужбе.
"В ходе атаки боевики выпустили около 20 мин и, предварительно, вели огонь со стороны населенного пункта Маркин. Оформление в пункте пропуска было приостановлено, а пограничники заняли круговую оборону. В результате обстрела погиб 1 военнослужащий и 4 получили ранения различной степени тяжести.
Кроме того террористы обстреляли пограничный наряд, который направлялся к пункту пропуска. 4 пограничника получили ранения, 3 из них - тяжелые", - отметили пограничники.
UPD2. Уточнения по потерям техники:
Так, вчера вечером боевики обстреляли из минометов украинский блокпост в районе комбикормового завода близ Славянска. Потерь среди личного состава нет. В результате обстрела повреждены 4 единицы автомобильной техники (1 экскаватор, 2 единицы ЗИЛ-131, 1 УРАЛ и 1 танк Т-64). Кроме экскаватора всю технику восстановили своими силами на месте.
UPD3. За сутки в результате обстрела позиций силовиков погибли 3 военнослужащих, 10 ранены. Об этом на брифинге Информационного центра СНБО о событиях в Украине заявил пресс-секретарь информцентра СНБО Андрей Лысенко. "В течение суток террористами совершено 19 обстрелов автомобильных колонн, блокпостов и позиций ВСУ в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Оленевка, Сватово, Славянск, Краматорск, Меловое. Атаки отражено. В результате нападений погибли 3 военнослужащих, 10 ранены".





Депутат Пашинский получает в табло
Новости Украины и Новороссии









http://twower.livejournal.com/1352776.html
Первое подтвержденное украинской стороной поражение Су-24 в боях на Юго-Востоке:
Члены незаконных вооруженных формирований в среду обстреляли из ПЗРК самолет Су-24, участвующий в АТО. Летчику удалось долететь к пункту назначения и даже уничтожить ПЗРК противника, сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.
"Во время полета над Донецкой областью был обстрелян самолет Су-24, было сделано 4 выстрела из ПЗРК. Одна ракета попала в самолет, загорелся двигатель. Летчик сумел выключить двигатели, погасить пламя. Ему также удалось уничтожить зенитную установку, из которой велся обстрел", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.
По его данным, на одном двигателе самолет пролетел еще 300 км и приземлился в месте назначения. Однако во время посадки Су-24 вновь загорелся, огонь погасили пожарные. "Экипаж жив, здоров, самолет нуждается в ремонте", - сообщил пресс-офицер АТО.
Вчера же был подбит штурмовик Су-25:
"Сегодня утром во время выполнения боевого задания самолет ВСУ "Су-25" был обстрелян террористами. Боевики пытались уничтожить самолет из зенитных установок. Боевая машина получила определенные повреждения, однако пилотам удалось отойти из зоны поражения и посадить самолет на аэродроме дислокации. О жертвах информации нет", - отметил Дмитрашковский.







Краматорск
Новости Украины и Новороссии
Новости Украины и Новороссии
Новости Украины и Новороссии
Новости Украины и Новороссии




Славянск
Новости Украины и Новороссии
Новости Украины и Новороссии
Новости Украины и Новороссии
Новости Украины и Новороссии



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 27 января, во всем в мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. По случаю этого дня Президент Виктор Янукович выразил обеспокоенность случаями проявления фашизма и шовинизма в мире. Об этом говорится в обращении ...
Донецкая народная республика Киев Краматорск Луганск Славянск Украина Хунта Мир Россия Хроники за предыдущие дни и записи на тему Донецкая народная республика 21.04, 22:05  На востоке Украины создан единый ...
Дорогой Александр, если ваша барышня говорит вам нечто, вроде:  «Мы совсем друг другу не подходим, нам нужно расстаться», то это весьма образная форма, которая на самом деле буквально означает:  «Ты недостаточно хорош для меня, я заслуживаю ...
Надо проводить там всеобщие выборы - в парламент и президента. Под контролем ООН. И такое предложение должна выдвинуть Россия. Против такого предложения не попрёшь. И Ассад должен согласиться на ...
Фаллические леденцы заставили власти объявить город Ленобласти свободным от геев «Они не пройдут даже с Запада», — сообщил градоначальник. Градоначальник находящегося в Выборгском районе Ленинградской области Светогорска Сергей Давыдов заявил порталу 47news, что его город свободен ...