Новости спорта

топ 100 блогов avmalgin04.12.2018 Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), действующую уже три года.

"Одобрена рекомендация не восстанавливать ВФЛА, пока не будут выполнены два условия", - заявил после заседания совета IAAF глава рабочей группы по России Руне Андерсен (цитата по Интерфаксу).

Для восстановления ВФЛА должна возместить все расходы IAAF и передать допинг-пробы московской лаборатории, пояснил он. Эти данные, согласно решению совета, до 30 июня должно получить и проанализировать Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА).

Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин заявил ТАСС, что не удивлен решением совета IAAF, но отметил, что "надежды были, потому что ВФЛА проделала огромную работу"

"Что касается вопроса долга ВФЛА перед IAAF, могу сказать, что вопрос находится в стадии решения <...> Нам необходимо оформить ряд юридических документов, обсудить порядок выплат. Также мы ведем с IAAF переговоры о возможной рассрочке по выплатам на полгода", - рассказал Шляхтин.

"Что касается доступа экспертов ВАДА к пробам московской лаборатории, то мы ясно понимаем, что 28 ноября состоялась только первая встреча делегации экспертов с российской стороной. Урегулирование данного вопроса, естественно, займет некоторое время, и мы это осознаем", - отметил глава ВФЛА.

Доступ к пробам московской антидопинговой лаборатории Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) должно обеспечить до 31 декабря...

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года после обнародования доклада независимой комиссии ВАДА, выявившей в России поддерживаемую на государственном уровне систему применения и сокрытия допинга. Это привело к тому, что российские легкоатлеты не смогли выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Уже три года российские легкоатлеты выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе и только после получения разрешения от IAAF.


ОТСЮДА

Казалось бы, доступ к уже взятым и хранящимся в Москве пробам, это же так просто. На самом деле нет: когда эти пробы попадут за границу, там может быть обнаружено такое, что все ранее предъявленные обвинения покажутся сущей мелочью. И, кстати, РУСАДА в правах восстановили тоже условно: если до 31 декабря доступа к пробам не будет, РУСАДА вылетит вторично.

Ну и до кучи еще одна новость:


Российский керлингист Александр Крушельницкий отстранен Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт суда.

В паре со своей женой Анастасией Брызгаловой Крушельницкий завоевал бронзу Олимпиады-2018 в миксте, однако пара была лишена награды из-за положительной допинг-пробы Крушельницкого на мельдоний. Сам спортсмен отрицал, что намеренно принимал допинг...

Всемирная федерация керлинга предлагала отстранить его на два года, но ВАДА настояло на четырехлетнем сроке. Дисквалификация отсчитывается с 12 февраля 2018 года.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла ко мне очередная свадебная книга:) не то чтобы сама пришла)) курьер принес. И очень мне захотелось ее вам показать! Королевский размер 30 на 60 см в развороте, фотопечать, пластиковые страницы...и главное..обложка из натуральной кожи! Это просто с ума сойти! Идеальная классическая ...
Болдинская осень, вернее, карантинная весна прошла, так что времени и сил, да и желания, честно говоря, стало меньше писать так часто, увы. В очереди на полную доработку сейчас стоят и не двигаются даже готовые на 90 процентов темы, а начинать что-то новое... не то что бы не тянет, ...
Ну, этой ракете до Луны не долететь. Но лиха беда начало :) Я собрал в табличку посадки автоматов на Луну - недавние (с 2018) и запланированные в ближайшем будущем: Впечатляющий список, длинный. Особенно если его сравнить с аналогичным списком - но для периода с 1977 по 2017. В этом ...
Девушки дорогие, скажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался, началось недели 2-3 назад, не каждый день, но пару-тройку раз за неделю может произойти: ребенок во время или вначале приема пищи засыпает прямо за столом, кивает головой, закрываются глаза, беру на руки и за минуту он засыпает ...
Допустим 2 корабля могут развить скорость свыше скорости света. Если 2 таких корабля столкнутся друг с другом, то звук удара тоже сможет распространиться с этой оггромной скоростью? Или когда возникнет звук, то корабли уже распадутся на атомы? ...