Новости с российско-украинской войны

топ 100 блогов avmalgin28.08.2014 КИЕВ. 27 августа. УНН. Россия перешла от бессистемной помощи боевикам живой силой и оружием к проведению спланированных вместе с террористами широкомасштабных операций. Россияне в тесном взаимодействии с террористами стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную "ДНР", в разы. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.
"Введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины, с параллельной "работой" на Донбассе диверсионно-разведывательных групп российского спецназа, резко осложнило ситуацию в зоне АТО", - написал Тимчук.
"И если в районе Новоазовска, при всех проблемах, ситуация не катастрофическая, то под Амвросиевкой (где, кстати, уже оборудован командный пункт российской БТГ) картина сложнее. Если эти ребята не получат по зубам в ближайшие часы, все успехи сил АТО в Донецкой области за последние недели могут быть просто нивелированы, и придется начинать все сначала. Учитывая, что Путин уже не особо стесняясь бросает сюда свои войска, возвращение теряемых позиций может обойтись гораздо дороже, чем их взятие в первый раз ", - добавил руководитель группы" Информационное сопротивление".
По его мнению, сценарий широкомасштабного российского вторжения уже запускался в середине июля, когда его прервала катастрофа с "Боингом", а сейчас Путин продолжил реализацию этого плана.


ОТСЮДА

КИЕВ. 27 августа. УНН. Российские войска через Новоазовск наступают на Мариуполь и Волноваху. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал бывший боец "Азова", теперь волонтер в зоне АТО Владимир Кочетков-Сукач.
"Мы знаем, что они заняли одну часть города, фактически с другой стороны, через реку. Там находятся наши части. Пока они активно атаковали в городе. Обстрелы шли постоянно, но таких активных боевых действий в середине города еще не было", - рассказал он.
Он добавил, что ситуация осложняется тем, что большая колонна техники движется в направлении Волновахи.
Сейчас, по его словам, речь идет о возможном окружения Новоазовска, а в будущем тяжелая ситуация ожидает Мариуполь.


ОТСЮДА

Севернее Новоазовска россияне и террористы захватили села Маркино, Ковское, Щербак, Климкин, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург. С территории РФ идут массированные артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гусельщиково, Седово, Обрыв и Холодное. Огонь артиллерии корректируется беспилотными летательными аппаратами российских вооруженных сил. Об этом сегодня, 27 августа, сообщает сайт Информационно-аналитического центра СНБО.

ОТСЮДА

В секторе "Б" в зоне проведения АТО - Иловайск Донецкой области – украинской армией была уничтожена колона российской бронетехники.
Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на украинских военнослужащих.
По его информации, в одном из подбитых танков были обнаружены документы, подтверждающие, что техника прибыла из Чечни.
"В секторе "Б" уничтожена колонна российской бронетехники. В обгоревшем танке были обнаружены документы на имя Десятова Александра Михайловича, 25.11.86 г.р. Механика-водителя, в/ч 16544, 8-я ОМСБР г. Борзой Шатойского р-на Чечни". Танк российский - Т-72 (Б3), номер 632, в/ч 54096, третья танковая рота", - сообщил журналист.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ледис, потрындеть хочу. Это я не как модератор пишу, а просто как жж-юзер. Навеяно вчерашним постом в ледях, который автор стерла по моему требованию. Пост был "отдам пакет вещей за 2 упаковки пива Хайникен". Eсли я не ошибаюсь, одна упаковка пива ...
Рекомендую всем в просмотру. Ибо, действительно, тема реальная и ужасная :) Социальные сети уже не служат по первому назначению - поиск одноклассников и так далее. Теперь все, как бараны, шлют на стену картинки (некоторые индивидуумы даже ...
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova  в «Прогресс» поставил Саудовской Аравии ещё 160 ПТРК «Скиф» и «Корсар» и 630 ПТУР на 51 млн. долл. В мае 2019 г. дочернее предприятие государственной компании «Укрспецэкспорт» государственное предприятие ...
Нельзя отрицать факт красоты и очевидной популярности Наташи Поли. Она, ...
Гражданин России, патриот Украины, кушающий сало на доход от сдачи московской квартиры, полученной когда-то предками, Просто Вова, рвется в бой. Вернее, собирается вести за собой патриотически настроенных глупцов, потому как лично вы верите в то, что Просто Вова в бой пойдет? Я – ...