Новости с пункта размещения беженцев

топ 100 блогов rostov_don13.07.2014  Новости с пункта размещения беженцев QjzHFsv0-5o
Очередной раз прихожу волонтером, чтобы принять и разместить украинских беженцев в общежитии университета. За три раза поступления людей, сейчас там проживают 160 человек, преимущественно из Луганска.
 Новости с пункта размещения беженцев k099DW96i9w
Вновь прибывших регистрируют, выделяют комнату, проводят для них медосмотр и ежедневно выдают талончики на трёхразовое питание в университетской столовой. Через день-два после приезда, беженцам обеспечивают симкарты для бесплатных звонков, а также организуют доступ в интернет для связи с родными, что пока остаются там.
 Новости с пункта размещения беженцев eNTINKSGFiY
В холле как-то попали на очередной выпуск новостей по телевидению, где показывали новые бомбежки ЛНР и ДНР.

Очевидцы тех событий сказали: "То, что показывают у вас по каналу "Россия" - так оно и есть. А по нашим украинским каналам невозможно уже враньё смотреть. Они часто даже не заморачиваются и просто копируют видео с сюжетов, а затем придумывают свои "удобные" комментарии".
 Новости с пункта размещения беженцев sQb0fK_cFDo
Большинство людей приезжает работящих, которые не хотят обременять никого свои присутствием - сразу начинают искать работу в расположенном тут же отделении центра занятости. Я смотрел эти списки - вакансий масса, предложения идут по всей стране. Для тех, кто соглашается уехать из Ростовской области, работодатель организует переезд и жильё. Зарплаты, на мой взгляд, неплохие - начинаются от 25 000 рублей, приглашают сразу целыми семьями (в объявлениях встречаются цифры по приему 150-300 семей).
 Новости с пункта размещения беженцев ZX3W1UiJ2_M
Местный департамент соцзащиты решает вопросы о выплатах по инвалидности, родовых пособиях (довольно много беременных женщин вторым или третьим ребенком) и так далее. ФМС, в свою очередь, оперативно помогает получить официальный статус беженца. Круглосуточно дежурит профессиональный психолог.
 Новости с пункта размещения беженцев 1PhCOsjxfHs
Основной состав - женщины и дети, не часто встретишь чьего-то отца или дедушку. Бежав из Украины, люди брали с собой и четвероногих членов семей.
 Новости с пункта размещения беженцев FDisyQSp0iU
Вчера среди них оказался и маленький сербернар, который достойно перенес тяжелую дорогу. Люди не перестают подвозить гуманитарную помощь, вчера, например, ростовчанка на своей машине доставила порядка пятнадцати килограммов груза, где в пакетах лежало всё, начиная от воды, мыла, зубной пасты, до одежды и кастрюль.
 Новости с пункта размещения беженцев sG3rgWPl_JY
Украинцы не теряют надежды на то, что всё это скоро закончится мирно и они смогут вернуть домой. Скучают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ипотечное кредитование – услуга, которую на сегодняшний день в своём арсенале имеет практически каждый банк. Благодаря этой программе практически каждый может приобрести собственное жильё. Если верить данным статистики, то в настоящее время по ипотечной программе приобретается каждая ч ...
Отогнал машину к дилеру на сутки, в итоге в место сервиса получил трабл.Вернули с царапинами на заднем бампере, в форме рамки под госномер, скорей всего в жопу въехали.На фоне этого вымазанный маслом из гидроусилителя коврик как-то ...
В предверии матча с Локомотивом одолевали немалые сомнения в исходе этого противостояния.Смогут ли железнодорожники преодолеть 6 матчевую безвыигрышную серию игр? Как скажется 2-ух недельный перерыв в ЧР, так кстати случившийся для Локо, и не ...
Штурмовые группы йеменской армии и племенных ополчений, воюющие на стороне Высшего революционного комитета Йемена, сформированного шиитским движением "Ансар Аллах", начали пожалуй самую масштабную с начала войны серию атак на приграничные районы Саудовской Аравии. Представители йеменской а ...