Новости протокола

топ 100 блогов trim_c13.04.2017 Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?.. Совсем запутались уже в ваших антирежимных идеях... Ты сегодня говорил, господин Райкрофт (представитель Великобритании в ООН. - Ред.), не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства. Не смей оскорблять Россию больше!
Конечно стиль общения несколько своеобразный -"смотри в глаза!" - так обычно говорит следователь на допросе, особенно, когда следователь из органов. Дипломатическим протоколом такой стиль не предусмотрен.

Но кажется у Путина уже и дипломаты из органов, а в стрессовой ситуации наряженного заседания - как не перейти на привычный стиль "не сметь!".
Вообще говоря, в дипломатических кругах тыкать не принято, тем более - на официальном заседании, которое транслируется на весь мир.

Однако в России на проблему смотрят иначе.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова, передает РБК.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова, передает корреспондент РБК. По словам Пескова, в Кремле сочли допустимой тональность высказывания Сафронкова.

Песков заявил, что «ничего оскорбительного сказано не было». По его словам, темы дискуссий в Совбезе ООН «действительно весьма остры» и «проявление мягкотелости чревато потом в будущем очень плачевными последствиями». Поэтому отстаивать интересы России необходимо «именно сегодня» и, «если приходится, достаточно жестко», заключил пресс-секретарь президента России.


И то сказать - если вице-спикер Госдумы не забвенный сын юриста вполне себе публично на ток-шоу у Соловьева утверждает, что "американцы это самая тупая нация в мире" - стоит ли вообще чему-то удивляться.

Я и не удивляюсь. Уже давно - со дня вторжения в Украину.
И другим не советую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного лытдыбра. Последнее время стал замечать, что пресловутые торговые сети прям на глазах перестают справляться с потоками покупателей. Когда ни пойдешь в магазин - непременно нарвешься на очередь в кассу. Совком несет все отчетливей! И главное - никак не пойму, с чего вдруг? Откуда ...
к Дега с утра зашел дюгонь – в руках абсент, в глазах огонь: хоть я не очень танцовщица, хочу позируя, тащиться Дега спросил: вы голубой? – период у меня такой; дюгонь ответил: Бог с тобой, и вышел прочь из мастерской такая вышла с ним фигня – и нет портретов дюгоня, а мог бы в пачке ...
 За те 10 или 11 лет, что я пишу в газетки - мне "давали отлуп" множество раз. Писали  на мыло, присылали статеи на адрес редакции, самые решительные приходили лично, прижимая к груди листы с мелкими взбесившимися букивками.   И почти всегда ...
9 апреля назад родился Иван Александрович Ильин (1883 — 1954) — русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России, идеолог Русского общевоинского союза (РОВС). Закончил (1906) юридический факультет Московского ...
    ...