рейтинг блогов

Новости про приют "Альма".

топ 100 блогов antonukhanov07.11.2012 Сегодня я весь день посвятил помощи приюту. С 12 часов до двух ночи за рулем, объезжал всех желающих пожертвовать корм, деньги или теплые вещи.
В основном люди были на работе и передавали деньги. К сожалению, я сбился со счета того, сколько денег надавали. Я добавил к ним все, что у меня было и передал это в руки Людмиле Васильевне, получилась 31 тысяча рублей. Еще выгрузил все, что было куплено мной ночью в "Метро".
Познакомился в Людмилой Васильевной. К сожалению, она была очень занята и я решил общение с ней перенести на следующий день. Порасспрашивал у женщин, присматривающих за животными, про жизнь приюта. Они рассказали, что на самом деле собак чуть больше двух сотен, кошек около 60. Рассказали, что после выхода сюжетов на телевидении, радио и в различных газетах, к ним выстроилась очередь желающих помочь. Реально, когда я приехал, машины подъезжали и уезжали, люди приносили мешки с кормами, главный работник приюта Алик возил на тачанке банки с консервами.
Алик же и предложил мне зайти в кошатник. Бедные тощие кошечки. Они бы и рады дарить ласку, но некому. Ласкаются, трутся об ноги, об одежду, мурчат, заглядывают в глаза, как будто спрашивая "а тебе есть, кому дарить свою любовь?". Слезы наворачиваются на глаза. И красивые очень. Если бы я жил не в съемной однушке, точно бы завел себе еще котов, и не обязательно котят.
Собаки не такие. Они обязаны быть недоверчивыми к чужим, поэтому дружно лают на прохожих, хотя в глазах читается вселенская тоска и мольба о жизни в других условиях. Их тоже очень-очень жалко.
Я призываю не только везти в приют помощь, но и приехать и взять себе питомца. Почитайте счастливые истории взятия песиков домой: http://shelter-alma.narod.ru/ind_hist.htm

Итак, сегодня я объездил несколько мест в центре Москвы, параллельно мне позвонила девушка Ия и вызвалась помочь перехватить помощь у людей. Так что в приют мы приехали втроем - я и Ия с Кариной. Далее девушки уехали, а я еще часа два терся в приюте, пытаясь поподробнее выяснить потребности и другую информацию.
Затем я поехал на вечерний променад - еще большее количество людей попросило приехать к ним за теплыми вещами, газетами, кормами и деньгами, но уже домой. Итоги этой поездки оказались для меня неожиданными. Я не только не успел к нескольким людям просто потому, что было уже полвторого ночи, но и забил машину под завязку так, как, уверен, ни один Ноут еще никогда не был загружен. Боковые и задняя дверь использовалась нами с девушкой Катей Быковой (которая привезла 150 кг кормов) в качестве пресса. С большим трудом закрыли машину, а ехать мне пришлось с наклоненной головой, так как в правое ухо упирался свернутый ковер :))) Завтра отвезу в приют эту помощь.

Наконец-то "Альма" завела себе более удобные средства перечисления денег, нежели просто счет в сбербанке. Поэтому не переводите мне больше денег, переводите их приюту: http://shelter-alma.narod.ru/index.htm
У Людмилы Васильевны есть телефоны, но по ним обычно никто дозвониться не может. Они садятся, да и если бы она отвечала на все звонки, это бы полностью парализовало ее работу. К сожалению, люди задают вопросы, которые можно выяснить и без беспокойства хозяйки, заглянув в интернет - как проехать и что привезти.
Как я уже говорил, у ЛВ есть помощник Алик, его телефон 89257111921. По национальности он таджик или кто-то из дружественных народностей, очень адекватный и добрый. Звоните лучше ему, если хотите спросить, как проехать.
За вторник, после пиара приюта во всевозможных СМИ, туда привезли очень много кормов. Люди в основном привозят сухие корма для собак, но они наименее востребованы, так как ими собак кормят в теплое время года. В холода же их кормят кашей с консервами, а кошек сухим кормом и консервами. Поэтому нужны четыре наименования кормов - сухие корма для кошек, консервы для кошек и консервы для собак, всевозможные крупы для каш.
Усилия лучше сосредоточить на привозе шмотья, старой одежды, матрацев, ковров, одеял, газет, бумаги, картона, в общем, всего, что можно использовать в качестве подстилки для собак.

Также нужны стройматериалы - пенопласт-утеплители для стен, доски, гвозди, фанера, ДСП, рубероид, крупные сетки для разграничения вольеров.
Руки для сколачивания вольеров понадобятся, но уже после того, как появятся стройматериалы. Рассчитываю, что к выходным ЛВ озаботится оными и можно будет отдохнуть с пользой и на свежем воздухе - сколачивая домики для собак.

Ссылки:
Очень удобный гуглдок для координации тех, кому есть, что передать и тех, кто может передать: https://docs.google.com/a/antonukhanov.ru/spreadsheet/ccc?key=0AsyFbmxpsmpBdEdSbHdsd2w4eDZ5cENBbkNJU2Y3TlE#gid=0. Если хотите передать помощь, но не планируете туда ехать, отличное место для поиска транспорта.
И его вконтактовская версия: http://vk.com/topic-34217427_27270576
Тема на Песикот.орг: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221530
Группа приюта в контакте: http://vk.com/club34217427


Хочу попутно выразить свое частное мнение насчет некоторой несправедливости.
После невольного пиара "Альмы" люди осоловело кинулись помогать приюту и это прекрасно. Жаль, что раньше большинство этих людей не знали ни о приюте, ни о том, что бывают бездомные животные, которым можно помочь.
А несправедливость в том, что из-за пожара (он был весьма скромным, жаль, что с жертвами) и освещения в СМИ, "Альма" получает во много раз больше помощи, нежели другие приюты, у которых ничего не случилось, но в которых тоже болеют и хотят кушать бездомные животные. Я завтра спрошу у Людмилы Васильевны, не собирается ли она поделиться с другими приютами, хотя предполагаю, что ответ будет "нет" и это логично - срок хранения кормов позволяет съесть его животным "Альмы" если не зимой, то летом.

Для себя я решил, что теперь буду периодически заезжать в "Альму" или другие приюты, привозить корма или деньги и гладить и чесать тамошних кошек и собак - им помимо еды еще хочется внимания и ласки. Кстати, приезжайте просто поухаживать за животными, они не будут себя чувствовать настолько никому не нужными.

Новости про приют
 


Сначала немного фоток с айфона. Угадайте, в каком едет корм для животных? :)
Новости про приют
 
Так содержатся кошки в кошатнике. В принципе, у них все нужное есть, но мало места, точнее, его совсем нет, чтобы порезвиться. Они вынуждены сидеть на месте и спать :(
Новости про приют
 
Красивый котик. Очень.
Новости про приют
 
Две ласковые черненькие :)
Новости про приют
 
Это шедевральная пара котов! Их надо забрать!
Новости про приют
 
И вот, представляете, все-все ласковые и желающие подарить свою кошачью нежность.
Новости про приют
 
Так выглядели мои сегодняшние четыре с половиной часа из четырнадцати. Спасибо вам!
Новости про приют

Это уже вечерние планы на забор одеял, шмоток и всего остального. 
Новости про приют
 
Тут я заехал всего-то к троим людям из запланированных одиннадцати.
Новости про приют
 
Чтобы были понятны масштабы укладки вещей)
Новости про приют
 
Это еще не конечный вариант :) В конечном тут лежит еще 150 килограммов корма.
Новости про приют
 
Вот 60 из них.
Новости про приют
 
А теперь фоточки с зеркалки. Радует, что в приют приезжали люди на дорогих машинах и каблуках.
Новости про приют
 
И спецобуви.
Новости про приют
 
Одна из четырех собак, которые не пытаются никуда убежать :)
Новости про приют
 
Помощница приюта
Новости про приют
 
Уголок с сухими кормами. Их больше всего и они меньше всего нужны.
Новости про приют
 
Утеплители вроде бы
Новости про приют
 
Прелестные кошечки
Новости про приют
 
Тот самый очень симпатичный котенок.
Новости про приют
 
Людмила Васильевна.
Новости про приют
 
И ее машина, на которой она ездит в столовую за горячей кашей для животных, за кормами и за всем остальным.
Новости про приют
 
Молоденький песик
Новости про приют
 
С такой надеждой он просовывал морду в дырку :(
Новости про приют
 
Уголок с консервами
Новости про приют
 
Уголок с крупами.
Новости про приют

Бедные, сидят в отдельном кошатнике и никто к ним не ходит. Мяучат, жаждут внимания, ласки и еды.
Новости про приют

Две кошечки, которые очень хотят, чтобы их погладили и покормили. Люди отвлекали работников приюта и им некогда было поухаживать за животными.
Новости про приют
 
Второй из четырех псов.
Новости про приют
 
Место пожара.
Новости про приют
 
Спасшиеся псы.
Новости про приют
 
Новости про приют
 
У них такие, такие, понимаете глаза?
Новости про приют
 
Новости про приют
 
Новости про приют
 
Новости про приют
 
Машины, которые люди кидают у входа в приют. Так, кстати, выглядит поворот к приюту, после окончания голубого забора повернуть налево.
Новости про приют
 
Обгоревшие стенки вольера.
Новости про приют
 
И в них все еще приходится жить собакам. Новые-то еще не построены.
Новости про приют
 
Новости про приют
 
Новости про приют
 
Новости про приют
 
Приятно, что люди пусть понемногу, но помогают. Днем непрерывный поток людей.
Новости про приют
 
Так выглядит стена вольеров, по сути это дорога внутри приюта.
Новости про приют
 
Я в темноте подумал, что это щенок, но оказалось, что это дедушка - собаке 16 лет, у нее больное сердце и нет слуха.
Новости про приют
 
Новости про приют
 
Стемнело.
Новости про приют
 
Пара бизнесменов привезли на лексусе гору пенок и пообещали помочь стройматериалами.
Новости про приют
 
Еще одна кучка кормов. Синие сверху мои.
Новости про приют
 
Очередь из желающих внести свою лепту в дело помощи животным.
Новости про приют

 А я снова о кошечках. К собакам особо близко не подойдешь, завтра попробую подробнее поснимать.
Новости про приют
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     На днях The Daily Telegraph опубликовал результаты исследования, в которых подсчитано, сколько раз в минуту заставляет смеяться каждый фильм из десяти наиболее популярных среди зрителей ресурса.      Первое место заняла комедия ...
...
Орган Ротшильдов The Economist готовится к коронации короля Карла III. В статье Handstands, badgers and sewage works: 12 snapshots of Charles III / «Стойка на руках, барсуки и ассенизаторство: 12 слепков с Карла III» Кэтрин Никси / Catherine Nixe раскрываются тайные пружины мотивации и ...
У меня нет любимого женского образа ни в кино, ни в литературе. Собственно, нет и мужского :)) Мы как-то с подругой об этом говорили. Она спрашивала: "Ну неужели у тебя не было так, что ты с придыханием следишь за героиней фильма или романа и жалеешь, что все так быстро закончилось, а ...
вот я всегда стараюсь быть толерантной, понимающей, входить в ситуации, не проецировать частное на общее и все такое прочее. но иногда вот РЕАЛЬНО КАЖЫЦА, что бчд покупают пидарасы в плохом смысле этого слова. извините, если кого обидела. (тут надобно пояснить, что под бчд я имею в виду ...