Новости от Кока-колы: доктор едет-едет

топ 100 блогов p_syutkin29.09.2018

Кока-кола может в ближайшее время вывести на рынок напиток, содержащий марихуану. И покупатели смогут найти этот наркотик просто в соседнем универмаге или даже торговом автомате. 

Новости от Кока-колы: доктор едет-едет

Как сообщает BNN Bloomberg, Кока-кола ведет серьезные переговоры с компанией Aurora Cannabis – канадским производителем марихуаны для медицинских целей. Цель этого процесса – создать газированный напиток с легким наркотическим действием.

Хотя детали этого сотрудничества (или партнерства) пока не разглашаются, источник отмечает, что обе стороны серьезно продвинулись к цели. А новый напиток вероятно попадет в категорию «восстанавливающих силы». 

- Так же, как и другие участники рынка, мы внимательно следим за ростом невоздействующих на психику напитков, содержащих каннабидиол (CBD). И их использованием в индустрии фитнеса и красоты по всему миру, - сообщил пресс-секретарь Кока-колы Кент Ландерс. 

Новости от Кока-колы: доктор едет-едет

Каннабидиол – это химическое вещество, производимое из конопли, используемое главным образом, для снятия симптомов беспокойства без нежелательных сторонних эффектов. И даже Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), которое занимается тестированием на наркотики на Олимпийских играх и устанавливает стандарт антидопинговых рекомендаций, не запрещает его. В обновленном списке запрещенных веществ на 2018 год сказано, что как природные, так и синтетические каннабиноиды строго запрещены к использованию в соревнованиях, за исключением КБД (Каннабидиол, CBD). 

В России, как всегда, ситуация – причудливая. С одной стороны, свободный оборот веществ и средств, содержащих в себе тетрагидроканнабинол и все его изомеры, в РФ запрещен. С другой, купить скажем, спортивное питание или масло с этим ингредиентом, – вообще не проблема. 

Так что, как тут будет вертеться Кока-кола – вопрос. Надо также принимать во внимание, конкуренцию со стороны российского МИДа, занимающегося в последнее время импортом аналогичных продуктов из Аргентины. В общем, что тут у нас будет — загадка.

Так или иначе, на волне новостей о переговорах акции Aurora Cannabis, Inc. на бриже подскочили на 19%. «Кока-кола станет прекрасным партнером, но пока рано говорить о деталях, - отметил генеральный директор медицинской компании Терри Бут. – В этой категории напитков работают уже несколько производителей. Только мы встречались с тремя из них за последние месяцы»

С учетом того, что все больше государств, готовы легализовать использование конопли, Coca-Cola - не единственная корпорация, стремящаяся извлечь выгоду из быстро растущей отрасли. В августе Constellation Brands, создатели пива Corona и Modelo, инвестировали 4 миллиарда долларов в Canopy Growth, крупнейшего в Канаде производителя медицинской марихуаны.

Согласно докладу Business Insider, рынок легальной марихуаны быстро догоняет своих алкогольных коллег. Его объем, по некоторым оценкам, в следующем десятилетии достигнет 47 миллиардов долларов США (объем рынка спиртных напитком оценивается в 58 миллиардов долларов, а вина - 65 миллиардов долларов ).

Новости от Кока-колы: доктор едет-едет
Женщина размахивает флагом с листом конопли, чтобы отпраздновать National Marijuana Day в Оттаве, Канада

Недавно президент Дональд Трамп заявил, что он, вероятно, поддержит усилия по снятию федерального запрета на марихуану, сообщает Los Angeles Times. Но в августе BuzzFeed News рассказало, что администрация Трампа негласно создала организацию, известную как Комитет по координации политики марихуаны. При этом поручила 14 федеральным агентствам и Агентству по контролю за наркотиками целенаправленно представлять данные о марихуане как «угрозе» для страны, здоровья и общественной безопасности.

«Я не думаю, что Трамп был неискренним, когда он сказал, что поддерживает реформу. Просто существует недостаток контроля за тем, что происходит в исполнительной ветви власти относительно связанной с марихуаной стратегией», - отметил бывший консультант Трампа лоббист Роджер Стоун.

Хотя, что нам до высокой политики? Человек – вот главная наша ценность. И его хорошее настроение: 

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину. 

Порошок целебный людям он везет. 

Человек и кошка порошок тот примут, 

И печаль отступит, и тоска пройдет. 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гости моего блога знают, что Франция  представляет из себя бидонвилль и бантустан в правовом отношении.  Френчи привыкли жить в дерьме аж по уши. Их трудно чем-нибудь удивить. Однако, "министр" "юстиции" Таубира, (ее любимый сын и сам сидит в тюрьме, он гопник-рецидивист) достал ...
Оригинал взят у mechcraft в Нельзя просто так взять и сделать мобильную буровую установку И так дорогие мои воины света юные друзья , сегодняшний пост посвящен разжиганию ненависти отечественному производителю - Кунгурскому машиностроительному заводу. С продукцией ...
Бонжур, дорогие! В связи с тем, что уже месяц назад случился ровно год моего участия в посткроссинге, а я это дело благополучно зажала , надо срочно устроить лотерею! Добро пожаловать! Времени, как вы понимаете, катастрофически не хватает, поэтому ...
Значит так. http://www.radiofestival.ru/news/332/pobediteli-vi-etapa-festivalya-vmeste-radio-v-privolzhskom-fo Несознательный гражданин Гоша Лазарев вместе с несознательной гражданкой Катериной Балакиной завтра выйдут на работу. В сей момент эти товарищи всё ещё в Казани, где ...
Это нихуя не мегаполис как я понимаю. Вопрос в расходах по организации полного цикла производство-сбыт. А вот объявлении о продаже земли на моей малой Родине. Если это деревня, то участок в 50-80 соток можно легко купить за 20-30 т.р. Сейчас родителя строят дом у себя на участке. ...