НОВОСТИ НАУКИ

топ 100 блогов in-shalash18.11.2016 Квантовый entanglement в системе, состоящей из двух и более взаимодействующих подсистем- или взаимодействовавших ранее, а затем разделенных- представляет собой « суперпозицию макроскопически различимых состояний». Для таких систем флуктуации отдельных частей взаимосвязаны, но не посредствам обычных взаимодействий, ограниченных, например, скоростью света, а посредством «нелокальных квантовых корреляций». В этом случае изменение одной части системы в тот же момент времени сказывается на отдельных ее частях вплоть до бесконечно больших расстояний [а есть мнение что и во времени]. И это не просто теория. Магические свойства «запутанных состояний» подтверждены многочисленными физическими экспериментами, равно и т.н «ясновидением» и т.п. и именно эти «сверхъестественные» возможности лежат в основе работы квантового компьютера и и ,кстати, широкообсуждаемой ныне «квантовой телепортации», которая не просто очередная « спецсвязь МГБ» в новыхъ исторических условиях являющаяся прогрессивным проектом на ниве инновационных бла-бла-технологий, типа всеобще сотовой телефонии, но ступенью к ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СИНГУЛЯРНОСТИ ( к 2045 году).

Мое же воодушевление связано еще и с тем, что мы, строго говоря. не знаем, о какой «телепортации» объявили Городу и миру околосколковские комсомольцы. Общее мнение, и оно, несомненно, соответствует одному из аспектов реальности, заключается в том, что о «квантовой телепортации». Т.е особого рода оптоволоконной спецсвязи, которую в принципе невозможно взломать, т.к. образно говоря, при попытке постороннего прочтения текст «расплывается». а получателю шарашит прямо в моск.. тема сейчас довольно банальная. И в ближайшем будущем не только военная и правительственная связь ОсобойВажности перейдет на такой формат, но и разнокорпоративная тож, т.е тучная нива для бизнеса и кто успел,тот будет потирать потные ладощки.. но комсомольцы, как и джазы, разные бывают. Бывают бла-бла по ресторанам, пока эстеблешмент закусывает, а бывают такие как Поль Робсон!

Тоже касается и телепортации. Помимо «квантовой» есть еще «Классическая». Это тема более новая. ей нет и десяти лет..

Ключевым момент этого нового типа телепортации является открытое недавно новое состояние вещества, известное как «конденсат Бозе – Эйнштейна» ( можнопогуглить). Называют его так, потому что физик Шатьендранат Бозе теоретически предсказал его еще в 1925 году ( я не историк науки и не знаю причем тут Эйнштейн, но предполагаю, что при том же, что и «марксизм-ленинизм» в ВПШ- без него некошерно).. так вот:

В природе самую низкую температуру можно обнаружить в открытом космосе; она составляет три Кельвина, т.е на три градуса выше абсолютного нуля. ( Это благодаря остаточной теплоте Большого взрыва, которая до сих пор заполняет Вселенную.)
Но КБЭ – полученное в 1995 году в лабораториях одного технологического института НашегоНадежногоПартнера поКонтртеррористической операции- существует при температуре от одной миллионной до одной миллиардной градуса выше абсолютного нуля; такую температуру можно получить только в лаборатории.
При охлаждении некоторых форм вещества почти до абсолютного нуля их атомы ( все без исключения) сваливаются на самый низкий энергетический уровень и начинают вибрировать в унисон, то есть становятся когерентными. Волновые функции всех атомов перекрываются, поэтому, в каком-то смысле КБЭ напоминает гигантский «сверхатом». Необычные квантовые эффекты, которые можно наблюдать только на атомном уровне, в КБЭ, в принципе, можно увидеть невооруженным глазом. Когда то это считали невозможным..

Вот как работает телепортационное устройство. Начинается все с набора сверххолодных атомов рубидия в состоянии КБЭ. Затем на КБЭ направляют пучек атомов ( все того же рубидия). Атомы пучка также стремятся перейти в состояние с самой низкой энергией, поэтому они сбрасывают энергию в виде квантов света.
Полученный таким образом световой луч посылают по оптоволоконному кабелю. Примечательно, чтоэтот луч содержит всю квантовую информацию, необходимую для описания первоначального пучка вещества. Пройдя по кабелю, световой луч попадет уже в другой КБЭ, который превращает его в первоначальный поток вещества. Пока речь идет о «луче из 5000 частиц». Но Тема многообещающая.

И еще про «квантовые взаимодействия». В живом журнале Главного астролога МЧС т.Павла Свиридова я смотрел видео на котором один седой строгий мужчина в звании бригадного генерала ЦРУ рассказывал про то, что они называют «проблемой 2045». А в чем проблема то?

А в том, что, что б там про Эйнштейна не говорили, а ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЭФИР. А он, таксказать, ВНЕ ВРЕМЕНИ. т.е Информация передается ни только из прошлого в будущее, как глиняная табличка, но в нематериальном виде и из «будущего» а «настоящее». А поскольку в Вечности ТЕХНОЛОГЧЕСКАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ уже состоялась, у всех,кому положено, есть кое какая оперативная информация.

Короче говоря- ПОБЕДИЛИ КОММУНИСТЫ. т.е «проблема» существует исключительно в эгоистическои, неразвитом сознании энтенджлементного эстеблешмента и ястребов холодной войны


НОВОСТИ НАУКИ

- Вы глубоко заблуждаетесь, -возразил профессор,- Здесь перед нами только одна маленькая зебра, которая,испугавшись чего-то, мчится сквозь березовую рощу. Дело в том, что «расплывание» всех тел обладает одним свойством, аналогичным свойству обычного света : проходя через правильную систему отверстий ( «решетку»), например между стволами берез в роще, оно порождает явление дифракции, о котором вам, вероятно, приходилось слышать в школе. Поэтому мы говорим о волновом характере материи.
Но ни сер Ричард, ни мистер Томпкинс не могли вспомнить, что же, собственно говоря, означает загадочное слово "дифракция» и разговор оборвался»

Георгий Гамов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впереди еще часть осени и длинная зима - это то время, когда не хватает солнца. Чтобы не было так грустно, можно добавить дополнительное освещение, музыку или детали декора. Если чего-то нет, то создай это сам... И я решила, что подсолнух - это вполне проекция солнца )) Кстати, как ...
-- Всем привет! Я -- Танька Иванова! Иванова -- по мужу, которого я бросила год назад, но фамилию не сменила. Было некогда переоформлять загран, я улетала на крыльях любви совокупляться к аборигену Африки! С большим удивлением смотрю на тех женщин, которые после развода оставляют фамилию ...
Местный австрийский банк написал мне угрожающее письмо: "Версия операционной системы вашего смартфона устарела и уже не соответствует современным стандартам безопасности. Производители операционных систем также ориентируются на текущие версии систем, когда речь идет об обновлениях ...
Саша Грей - бывшая американская порноактриса, известная также своим творчеством в сфере кинематографа, моды и музыки. Кстати, еще Саша является участницей музыкальной группы "aTelecine" , играющей электро-индастриал. Также она стала лицом ...
Мне тут разные комментарии поступают. И очень часто читатели видят в моих постах то, чего там нет, чего не может быть в принципах. Потому хочу пояснить свои оценки. Запад не сможет разрушить экономику России, это исключено. Даже дефолт не означает краха - экономика останется, ...