рейтинг блогов

Новости начала января: статья Коболева, отъезд Цимбалюка, и праздники

топ 100 блогов prostopolitika05.01.2022




Новости начала января: статья Коболева, отъезд Цимбалюка, и праздники

Что-то нет ни одной интересной новости, которую можно было бы обсудить нашим маленьким, но дружным коллективом. Как всегда, неделя после Нового года выдалась спокойной - народ доедает салаты, катается с гор и спит перед новым рабочим годом.

Что у нас интересного? Ничего. 1 января на Украине, как водится, любители свободы в том странном ее понимании, которое осуждается в большинстве стран, бегали с факелами, вспоминали кого-то забытого и что-то кричали, 2 января, Зеленский поговорил с Байденом, но никому не рассказывает, о чем, а бывший глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев написал статью о ситуации с газом на Украине.

Ну пошли хоть статью, что ли, почитаем, пока все спокойно. А то скоро начнется...

Нету, говорят, на Украине ни газа, ни денег. Да и ладно! Они так каждую зиму говорят, но ничего, живут же как-то. Там той зимы три месяца всего, говорить не о чем. Факелами погреются!

Новости начала января: статья Коболева, отъезд Цимбалюка, и праздники

Но Андрей паникует. Вы, говорит, такие-сякие, почему летом топливо не купили, когда деньги были, и газ стоил дешево? Куда смотрели?

Странный такой... Куда вы смотрели, спрашивает, и почему газ не купили. А на кой его было покупать, летом же тепло! Кому он летом нужен, тот газ?

А газ найдут, не переживайте! Там, говорят, газовые заправки закрывают, потому что дорого, так что оттуда его можно будет пустить на отопление.

Еще есть вариант - взять денег у Германии, купить газ и России и рассказывать о независимости, категорически отрицая все сомнения в этом. По старой схеме!

Не у вас одних проблемы с сектором газа, не надо нервничать!

Новости начала января: статья Коболева, отъезд Цимбалюка, и праздники

А еще Рома Цимбалюк вообще из России уехал. Почувствовал, говорит, неясное... На него начали давить, мешая заниматься профессиональной деятельностью и ущемляя его права на свободу выражения мнения.

Тю! Он мне будет рассказывать!

Новости начала января: статья Коболева, отъезд Цимбалюка, и праздники

Я думаю, он просто обиделся - Рому вызвали в прокуратуру на допрос, а когда туда пришел его адвокат, кабинет был закрыт, а прокурор вообще сказал, что не знает, кто, кого и зачем вызывал.

Естественно, Рома почувствовал, что на нем тлеет шапка и решил поехать домой. Знаем мы эти прокурорские шуточки! Не отплюешься потом.

Новости начала января: статья Коболева, отъезд Цимбалюка, и праздники

Ну, уехал, и хорошо. Он тут почти никому не нравился, между прочим. А чем он будет на Украине заниматься? Наверно, станет специалистом по России - 13 лет тут мучился, не шутка все-таки! Без свободы слова...

Счастливого пути! А след обуви на брюках сзади надо бы оттереть, конечно, а то как-то некрасиво с нашей стороны...


источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кладовка Левконои - ...
Фото ЯндексФото. Ну что же, дорогие мои, у меня для вас отличные новости. Кажется мы всё таки «переиграли» проходимца Илона Маска, и у нас есть все шансы вернуть себе первенство и ...
По эту сторону от Диканьки сегодня вспоминают про 80 лет победы под Сталинградом, а по ту сторону про Сталинград и день ежа. Некоторые лишенцы в авангарде свободного мира поминают сурка вместо ежа, ну прямо как не грамотные варвары. А потому сегодня стоит вспомнить про блок из 88 штук ППШ ...
Девочки, плиз, подскажите свои предпочтения в матовых тенях - идеальных тенях. Вот прям захотелось себе прикупитьименно матовых, хотя итак их тонна, но хочу ЕЩЕ!!! Сделаем топ 10 лучших и топ 10 худших? И, если можно, пишите где наиболее приемлемая на ...
Новость отсюда - Microsoft впервые выдала сертификат качества Certified for Windows на программу под opensource-лицензией. Фактически, это означает официальное признание таких программ. Интересно, что при этом президент корпорации Microsoft в России, сделал ...