рейтинг блогов

Новости культуры за неделю

топ 100 блогов bellezza_storia20.03.2023 Интересные публикации на новостных сайтах

Новости культуры за неделю
Эксперты готовы приписать Триумф Галатеи из вашингтона Артемизии Джентилески. Фото: National Gallery of Art
Артемизии Джентилески приписали еще несколько работ
Четыре картины, авторами которых считались другие художники, принадлежат, вероятно, кисти самой Джентилески, что значительно расширяет ее канон.


Новости культуры за неделю
Фото: пресс-служба Министерства культуры России
В Москве открылась юбилейная выставка народного художника Бориса Мессерера
В Российском национальном музее музыки открылась юбилейная выставка Бориса Мессерера. В экспозицию вошла внушительная коллекция работ художника из фондов Музея музыки. В числе экспонатов более сотни произведений — эскизы, макеты декораций спектаклей, пейзажи, монументальные графические натюрморты, скульптура.


Новости культуры за неделю
Фотография: Евгений Хакназаров
Атлантида под боком: выставка Константина Богаевского в Русском музее
На эту выставку вряд ли пойдешь специально — имя Богаевского до сих пор в разряде very special, вдалеке от блокбастерных экспозиций. Зато открыта она в самом центре Петербурга, и те, кто сделают шаг в сторону от туристического фарватера, останутся в выигрыше: они увидят настоящее чудо.


Новости культуры за неделю
Андрей Ноаров. Фантазия в серых и коричневых тонах. 2015. Бумага, смешанная техника
Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева представил первую персональную выставку художника и архитектора Андрея Ноарова «Идеальные города»
15 марта Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева представляет первую персональную выставку художника и архитектора Андрея Ноарова «Идеальные города», посвященную наследию и современному развитию жанра ведуты.


Новости культуры за неделю
Тициан. «Любовь земная и небесная»
Одержимый любовью: что зашифровал Тициан в своей картине «Любовь земная и небесная»
В издательстве «Слово» выходит книга Ольги Назаровой «Любовь и страсть в искусстве Возрождения. Ренессанс в Италии». Исследование о том, как в европейском искусстве впервые со времен античности появился визуальный язык, на котором стало возможным говорить о любви. С разрешения издательства «Слово» редакция публикует главу, посвященную картине Тициана «Любовь земная и небесная»


Новости культуры за неделю
Дэмиэн Льюис и Гай Пирс в мини-сериале «Шпион среди друзей» (Фото DR)
«Шпион среди друзей»: как британский разведчик 30 лет работал на КГБ и сбежал в СССР
В марте на MGM+ вышел мини-сериал «Шпион среди друзей» — британский проект про двойного агента Кима Филби, который работал в MI-6 и одновременно в течение 30 лет был советским шпионом, участником знаменитой «Кембриджской пятерки». Кинокритик Тимур Алиев рассказывает о том, каким Филби представлен в сериале и насколько художественная версия совпадает с реальностью.


Новости культуры за неделю
Элвис
Оскар 2023: самые красивые фильмы
Посмотрим на лауреатов премии американских кинематографистов с точки зрения визуалов. Красивое кино мы получаем благодаря высококлассной работы художника- постановщика, художника по костюмам, выбору эффектных пейзажей, интерьеров и городских перспектив. В 2023 году на экране — дикая природа, небеса, круизные вояжи: возвращение в mid-century и Голливуд 20-х.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невестка Женя прислала текст: "— В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить? — Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И ...
Читаю: "Медики выявили лечебные свойства водки". Думаю, дык понятно, промывает, дизенфицирует, сосуды расширяет. Вся наша шестая часть постсоветской суши это знает. Оказывается научные исследования  о другом и тоже хорошо нам известном. Специалисты считают, что водка помогает ...
Нашли коробку с Буськиными сосками - я по мере изьятия из оборота их туда закидывала, в коробку, на самую верхнюю полку шкафа. И вот, стало быть, достаём мы это боХатство (я просто абсолютно забыла, чего там, а то, конечно, втайне выкинула бы). Буська, ...
По совету друга посмотрел фильм "Распутная императрица" (1934) с Марлен Дитрих в роли Екатерины II, рекомендованный как образец "ультраклюквы". Главное, воспринимать его не как исторический фильм, а как нечто вроде ранних сказок Александра Роу. Елизавета Петровна на троне ...
Побочный продукт сегодняшней фотосессии: ...