рейтинг блогов

Новости из Госдумы России - хорошие и плохие

топ 100 блогов ru_polit19.07.2022 Пока все чешут за СВО и обо всем, что вокруг, хочу обратить внимание на то, что происходит внутри, в частности в законотворчестве...

Новости из Госдумы России - хорошие и плохие

Новости законотворчества – хорошие и плохие.

Начну с хорошей.


В Государственную Думу внесен законопроект № 165975-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части запрета информации пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения».

Авторы: депутаты Государственной Думы Н.А.Останина, О.Н.Алимова, Я.В.Лантратова, Н.П.Бурляев, А.А.Журавлев, А.В.Корниенко.

Как следует из Пояснительной записки к документу «необходимо установить меры, направленные на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества, в том числе в виде запрета совершать действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений».

«Запрет пропаганды не лишает граждан возможности и права определяться в своем сексуальном предпочтении и ориентации, не допускает их дискриминацию, однако, не дает права на публичное одобрение таких отношений и распространение так называемых «новых» ценностей, несущих в себе скрытые угрозы для общества».

В общем, в спальню к тебе никто не лезет, имей кого хочешь, но ели ты, скажем, содомит, то говорить о том, что это норма ты не можешь. И это очень правильно.


Плохая новость.

В Государственную Думу внесен (и прошел первое чтение) законопроект № 160605-8 О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" (по вопросу распространения цифровой наружной рекламы и установки цифровых рекламных конструкций).

Автор: депутат Государственной Думы А.Ю.Кирьянов.

Согласно предложению должен быть создан некий Единый оператор: «Единый оператор цифровых рекламных конструкций и объявлений осуществляет установку и эксплуатацию цифровых рекламных конструкций, создание и эксплуатацию информационного ресурса размещения информации на цифровых рекламных конструкциях и электронных досках объявлений с учетом требований безопасности в целях предотвращения распространения недостоверной информации, создания условий для осуществления контроля за рекламой, размещаемой на цифровых рекламных конструкциях, а также информацией, размещаемой в электронных объявлениях физических лиц в данном информационном ресурсе».

В общем, все это похоже на рейдерский захват в интересах одной структуры Russ Outdoor, фактические бенефициары которой — братья Леван и Роберт Мирзояны, а также депутат-единоросс Госдумы нынешнего созыва Бекхан Барахоев.

На мой взгляд, конечно, такое использование Госдумы вообще недопустимо, но деньги не пахнут...

Вообще, Госдума она интересная штука... Вот, скажем, с импортозамещением у нас не очень, как оказалось, а с Ростехом и вовсе, если верить словам Президента о том, что результаты более чем скромные. А Мантурову хлопают аж стоя. И да, таки не понятно, что вызвало аплодисменты на его слова о том, что:

«Сегодня нужно осуществить поворот от абсолютно рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета».

То есть, по мнению министра (а теперь уже и вице премьера) одно другому противоречит? И Дума это подхватывает? Странно. Кстати, абсолютно рыночную экономику он у нас где обнаружил?
Но это так, лирика...

Вот такие новости по законотворчеству. Наблюдаем, что будет дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в воскресенье объявила предупреждение лидеру меджлиса крымских татар Рефату Чубарову о "недопустимости экстремистской деятельности" на территории полуострова и пригрозила запретить меджлис, сообщает УНИАН со ссылкой на видео, которое члены медж ...
Какое положение в обществе занимает человек на этой фотографии? ...
Как выяснилось, кронпринцесса Норвегии несколько раз встречалась с Джеффри Эпштейном в 2011-2013 годах в Норвегии и США. К этому времени Эпштейн уже был осуждён. Метте-Марит говорит, что не стала бы иметь дела с Эпштейном, если бы знала о тяжести совершенных им преступлений. Также она ...
Ужасные новости поступили сегодня из Домодедово… Уверена, московские коллеги сработали оперативно и делают все возможное, чтобы количество жертв не увеличивалось. Предпринимаем и мы соответствующие меры у себя. В связи с ...
Я требователен к себе и к своему окружению. Не люблю дилетантов, очковтирателей, лентяев и нытиков. Считаю, если устроился работать, учись, развивайся, трудись с полной отдачей, нет, уходи. В последнее время все меньше и меньше становится людей близких мне по духу. Начал уже думать: ...