Новости дня сегодняшнего. Инстаграм. Миронов. Астахов. Польский.

топ 100 блогов free_marta12.12.2013 Я, кажется, еще не говорила о том, что уже второй месяц как, учу польский язык. Не спрашивайте зачем, надо :)
Так вот, одно из домашних заданий к каждому уроку, это приготовить новость. Но чтоб приготовить новость, ее сперва нужно найти, потом перевести на польский, а с сегодняшнего дня ее еще и необходимо выучить (!). Но не такое это легкое дело, попробуй-ка, найди новость, если все новости сейчас на Майдане... О политике, дабы не провоцировать споры и дебаты, мы решили на уроках не разговаривать.

Так вот, сегодня у меня занятия, а следовательно нужно же найти новость. Захожу на новостной сайт, и что я узнаю? Оказывается, вчера в Германии Миронов с Астаховым женились!!! Вот это новость! Нет, я не против, женились и женились, но новость улыбнула и позволила дестабилизировать на полчаса работу всех отделов. Женский коллектив, знаете ли :))))

Но, для домашнего задания я решила взять другую новость. Не знаю кому как, а мне любопытно, что там такого придумали в Instagram:

Завтра, 12 декабря, в Нью-Йорке, состоится таинственное мероприятие организованное компанией Instagram. Тему мероприятия компания держит в секрете, однако, по мнению специалистов, данное мероприятие посвящено презентации новой функции – обмена сообщениями внутри социальной сети.
Для рассылки приглашений компания отказалась от использования интернета и воспользовалась услугами курьерской службы FedEx. Что само по себе символично и подтверждает догадки специалистов о создании сервиса обмена сообщениями.
Приглашение представляет собой фотографию с логотипом Instagram, нанесенную на деревянную пластину. На обратной стороне пластины есть крепление, благодаря чему приглашение можно разместить на стене.


П.С. Кто-нибудь владеет польским? Не для корысти спрашиваю, просто интересно :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По многочисленным просьбам напишу несколько слов о недавно вышедшей в издательстве «Ладомир» «Оксфордской истории Древнего Египта» под редакцией Яна Шоу. В русской версии – это двухтомник под редакцией Н. Лаврентьевой и Д. Прусакова. ...
В примерочной пафосного бутика: - Милая, может, ты просто толстовата для этого типа платья? - Мам, хватит. Выглянула. Интересно стало, что же это за мамашка там такая, одной лишь фразой в момент загоняющая самооценку дочери под плинтус, стоит. Мамашка, надо отметить, красивая: ...
Это молодежная сборная России по хоккею, выигравшая чемпионат мира среди юниоров у канадцев со счетом 5:3: (Ролик взят у leonid-martinyk ) По свидетельству водителя автобуса, который привез наших хоккеистов в аэропорт Баффало, они были так ...
Очередное постное блюдо для диких хозяек. Вернее, в данном случае - для одичавших. Дикая хозяйка - она вообще готовить не умеет и не любит, старается все сляпать поскорее. Одичавшая же еще помнит родную хату и высокое искусство кулинарии, но уже вкусила чувство воли и расслабухи. Поэтому ...
...