Новости цивилизации

топ 100 блогов d_v_temnote27.04.2017 Один день в Москве - а столько полезного!
Надо чаще в люди выходить все-таки.

Продолжаю настаивать, что "Невский экспресс" гораздо удобнее Сапсана.
Кресла намного круче, и соседей всего 5 человек, а не весь ебанутый вагон. И имеется дверь!
РЖД всячески пытается втереться в доверие к клиенту, и посему, стоило всем заснуть, тут же появлялись донельзя любезные проводники, официанты и неопознанные представители персонала, предлагающие еще как-нибудь улучшить нашу жизнь. Последней каплей стало посещение начальника поезда, вкрадчиво поинтересовавшегося - нет ли жалоб или пожеланий.
ЕСТЬ! - сказала я. - ЕСТЬ! ПЕРЕСТАНЬТЕ НАС БУДИТЬ!

Умилила поездная коробочка со жрачкой - "ваш рацион питания".
Рацион весенний - бутылка воды и две салфетки.
Потом, правда, отдельно выдали ледяной мокрый псевдосэндвич, который, благодаря своему качеству, никак не нарушил диетичность поездки, ибо в компании со своими собратьями по купе отправился на выброс.

Выяснилось, что в столице одеваются еще хуже, чем у нас. Что неудивительно, ибо оказалось, что и вещи у них продаются в сто раз более страшные. Единственное, на что можно было взглянуть без слез - пиджак за 24 000 рублей (это я посетила три ТЦ, близкие к моему маршруту - Гагаринский, Орджоникидзе и Московский).
Куча народу ходит в суровых зимних шмотках при плюс 10. Видала трех теток в максишубах.

В метро какой-то вневременной треш в смысле инфовывесок образца 1943 года.
Правда, есть немного и новой навигации  - чуть не ебнулась, проходя квест "выйди в город со станции "Ленинский проспект". Больший пиздец вспоминается, когда лет пять назад я попала в пятнадцатиминутный цикл на разнообразных "Арбатских", спастись из которого смогла только плюнув и уехав до какой-то следующей ненужной мне станции.

Таксист попался из Брата-2 - все козлы, мы все умрем, кудалезешьурод, включил музыку на полную, предложил закурить.
Прослушав пожелание "счастья и любви" какого-то мужика своей жене по радио, разразился гневной тирадой на тему "Вот, блядь, дебил! Какое счастье? Какая любовь? Это твоя задача - обеспечить ей счастье и любовь!".
Не могла с ним не согласиться.
Слушали, кстати, "Русское радио". Редкая хуйня. Все песни исключительно про "любовь преодолеет все", абсолютно без конкретики. Лучше уж "Шансон", ей-богу. Там, по крайней мере, понятно, что надо сперва преодолеть шесть лет строгача, а потом добраться до суки Нинки.

Кстати о строгаче.
Жили в гостинице "Таежная" - в жопе мира, но в плане быта вполне себе достойно.
Гостиница имеет специфический колорит - ощущение, что там селятся исключительно мужыки и все из девяностых, тока малиновые пиджаки сняли за ветхостью. В ресторане за соседним столом поздравляли откинувшегося братишку, у стойки с понтом перетирали за бабло, справа обсуждали банщика ("три тысячи в час, расходные материалы оплачиваются отдельно"), папаша, решивший приобщить чадо к парной, с некоторым удовлетворением рассказывал, что "рассчитывал потратить тридцатник, а оставил сорок пять".

На Ленинградском вокзале тоже понаставили стоек и просмотровщиков багажа, что, как и в СПб, обеспечивает быстрый сбор народа в кучку для его массового взрывания не отходя от двери. Но если ваша цель - поезд или публика на перроне, то вы можете просто обойти вокзал слева и с комфортом въехать в широкую боковую дверь безо всякого взаимодействия с противодействующими терроризму силами.

Кстати, эти ваши бляццкие турникеты из автобусов и проч так и не убрали. Как обычно - разум не восторжествовал.

Ну и на десерт - новость из разряда "они охуели": стоимость использования камеры хранения багажа составляет 170 рублей в час.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я обращаюсь к народу. Скажите честно, граждане, Вам оно надо? Быть источником власти и гарантом суверенитета? Понятно же, что не справляетесь... То есть, большинство не справляется. А если не справляется большинство - значит, не справляются все. Такая суровая арифметика. То, что Вы ...
Знакомая недавно мне заявила - пишешь много всяких глупостей, а о том, что просто необходимо каждой женщине, не рассказываешь. Если честно, я немножко прифигела, потому как о том, что необходимо кааааждой женщине, понятия не имею. Слава богу, она меня просветила. Оказывается, эта вещь - пс ...
                        Есть у меня в Киеве свои люди, дело ясное. - Информируют потихоньку о ситуации. И вчера, после заявления Путина о выводе войск из Сирии, пэрэможное бурление говен достигло ...
Для всех любителей детективных историй издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпустило замечательную книгу «По горячим следам» Ганса Юргена Пресса . Эта книга была создана из архивных материалов, которые решил опубликовать сын немецкого карикатуриста и писателя Джулиан Пресс. Юный ...
В этом журнале вы можете видеть дайджест хороших статей современных авторов по психологии. Предлагаемая ниже статья не требует пояснения, она сама по себе является хорошей и полезной читателям. О весьма распространенной психологической защите: "Интеллектуализация" Я люблю умных людей. ...