Новости Беллы в три месяца

топ 100 блогов zg_bella18.09.2018 Давно не писала про малышку. Знаю. что меня читают и молодые мамы с такими же крошками. Так что, может быть, для кого-нибудь будет интересно почитать про белочку.

Новости Беллы в три месяца _IGP3921.jpg

1. Малыш дорос до 60 см, а по весу до 6 кг! Смотрим на других малышей в парке, уже сидячих, которые не больше Беллы. Одёжки на размер 62 уже скоро будут ей малы. Неожиданно у маленькой меня растёт большая девочка. Хотя, конечно, это ещё ни о чём не говорит, какой она будет в будущем.

2. На удивление прекрасно переносит прививки. Обещанной температуры не было, слава богу. Были лишь проблемы со сном, когда она бурагозила полночи и порядком меня извела. Но лучше так, чем температура.

3. Есть и печальные новости. Уровень сахара в ей крови пограничный или даже высокий. Два раза сдавали, каждый результат всё хуже, хотя я выдерживала интервалы между кормлениями. На этой неделе у нас будет ступенчатый анализ крови (два раза сдавать с интервалом). Я стараюсь не поддаваться панике, вообще не думать об этом. Мало ли, может быть у неё медленно организм работает и за 2 часа молочко ещё не успело усвоиться. Говорят, что за три часа всё точно должно получиться. Держу пальцы. (Ведь после ГСД ребёнки не страдают от диабета! Ведь в роддоме у неё всё было в порядке с уровнем сахара! - я в это верю)

4. Девочка выросла, многое, видно, поняла, обдумала и дала-таки добро на коляску. Так что теперь я тоже могу ходить с коляской. После слинга это очень непривычно. Как будто гуляю с телёжкой из супермаркета. Я так привыкла прижимать к себе куколку, гладить, целовать в любой момент. А в коляске так не помилуешься. В общем я стала настоящей слингомамой и мне это нравится. Но с другой стороны сейчас холодно. И демисезонной слингокуртки на осень\весну у меня нет, так что пока коляска неплохой вариант. Да и неплохо то, что девочка там спит. А ещё то, что у меня спина отдыхает.

5. Очень много улыбается, смеётся, общается, курлыкает на своём. Я ей всегда отвечаю, она этому радуется. Мы читаем уже третью партию книг (я всегда беру по три книжки). В библиотеке меня уже узнают, подсказывают, что взять для самых маленьких. В последний раз посоветовали просто изумительную книгу Гайды Лагздыни. Прекрасные стихи и очень крутое оформление. На картинки я сама налюбоваться не могу. И читаю с удовольствием.
Вообще она довольно позитивный ребёнок, утро каждого нового дня втречает с улыбкой. Вроде и меня узнаёт, как видит меня, сразу улыбается (если нет повода поплакать). Следит за мной глазами, куда я пошла, чем занимаюсь. Заранее знает, что сейчас будет еда: как видит, что я готовлюсь, то сразу замолкает, улыбается, ждёт.
Головку держит профессионально, но не переворачивается сама. Максимум - на бочок. Один раз у неё получилось достать из-под себя ручку.
Чистюлей растёт! Стоит только запачкаться подгузнику, у нас включается сирена:) Настоящая девочка. Правда умываться не любит.

6. За три месяца я хорошо изучила белочку, теперь лучше реагирую на её позывы ко сну, у меня даже стало получаться её укладывать. Правда на себе. Зато так и я сама могу поспать. И мне нравится, что у нас такой близкий контакт, я чувствую её дыхание, а она слышит моё сердце. Ну и у нас случаются минут 40 покоя, что тоже просто песня. Конечно, это всё не по правилам и так укладывать не дело, но для нас это уже прогресс.

7. Пытаюсь приучить её пить из бутылочки, даю ей витамин D, без которого в наших широтах вроде как никак. Ей, конечно, не нравится, но потихоньку процесс идёт. Ещё из хороших моментов: кроватки своей не боится, может спокойно там лежать, залипать на мобиль или просто валяться (но недолго, конечно), только заснуть там самой у неё не получается.

Новости Беллы в три месяца 2018-08-30 20-22-04.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
... белоснежная вишня. Войлочная. Возле нашего дома, только с торца, куда окошки не выходят. Кто её туда посадил, интересно? В прошлом году её не было... ...
...
Съездила вчера к Лене leona_t в гости. Налюбовалась цветущими яблонями. Со стороны выглядела как представитель дикого северного племени, восхищающегося каждым зелёным деревцем, бегающего от одного цветущего дерева к другому и фотая всё подряд) Вот такая красота на ...
М ама покупала себе на работу шоколадку, а мне нет. Мне было очень обидно. А как же я? Мне же тоже хочется. Она работала бухгалтером, это умственный труд, у нее без шоколада не работала голова. Для меня шоколадка была забавой, для матери - необходимостью. Только повзрослев я поняла это. ...