Новость для госпожи Бакушинской.

топ 100 блогов alex_hsh — 18.03.2012 Некоторые популярные блогеры пожаловались на получение "на подписание" вот такого письма:
Новость для госпожи Бакушинской.
 вот что пишет, например, по этому поводу г-жа Бакушинская ( http://bakushinskaya.livejournal.com/867272.html
 ) в своем журнале:

"Это письмо завтра обещают обнародовать с подписями "уважаемых людей". Я правильно поняла, теперь они хотят загрести вообще всех, кто упоминал о деле Пусси Райот не в том контексте, в каком нравится паханам, и хотят их объявить организаторами и соучастниками? 
Я уже задала на ФБ вопрос по-французски, теперь задам и здесь. Вы ох..ели, да? 
"


В чем состоит непростительная дерзость составивших петицию граждан мне совершенно не понятно.

Во-первых: любой гражданин или группа граждан имеют право обращаться в Прокуратуру с просьбой защитить свои права, либо с заявлением о замеченном правонарушении, что мы здесь и видим.

Во-вторых: то, что происходящее вокруг богомерзких "Pussy Riot" при желании можно расценивать не как хулиганство, а как осознанный экстремизм и политическую провокацию, совершенно не вызывает сомнений у любого разумного человека.

В-третьих: Те, кто "распространял", должны отдавать себе отчет, что за любое свое действие, возможно, придется расплачиваться. И если уж у вас, господа и дамы, такая воспаленная гражданская позиция, что вы молчать о ней не в состоянии, будьте любезны отвечать за свои общественные "излияния", если того потребуют соответствующие органы, в связи с нарушением вами определенных законов. Потому что не надо путать свободу с вседозволенностью, а демократию с безответственностью. Или это для вас удивительная новость, "госпожи бакушинские"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачастую судьба психопата весьма тривиальна: больница, смирительная рубашка и медикаментозное лечение под присмотром врачей до конца своих дней. Но это сейчас — и то не всегда. Что говорить о прежних временах, когда психопаты, опасные для общества, могли годами жить среди нормальных ...
Друзья, помогите плиз выиграть в конкурсе http://penki-ochakovo.livejournal.com/3425.html Проголосуйте за меня! Я там под номером 6! Спасиииибо огромное заранее! ;) Очень хочу выиграть! ...
Я крайне далек от политики. Да и негоже творческому человеку вмешиваться в столь ...
Ну что ж, всех с праздником! Всех с Новым Годом! Его я встретил под бой курантов на Красной Площади, под пляски кавказцев, под удары шамана в бубен, под смех, крики, радость и плачь. Я встретил этот Новый Год, пройдя через множество рамок металлодетектора и неоднократного досмотра вещей и ...
Камрады, вопрос к тем, кто имеет карту заправочно-скидочную Несте и активно ей ...