Новорожденная я сегодня! Вот чего)))

топ 100 блогов mama-nana14.03.2015 В детстве я была примерным ребенком. Тихим, послушным, самостоятельным, с разносторонними талантами (ага, даже так)). В общем, радость для родителей. Но у этих разносторонних талантов была и другая сторона: неуёмная фантазия, которая особенно сильно вспучивалась каждый раз, когда рядом не было взрослых. Зато рядом была младшая сестра, всегда готовая поддержать воплощение моих идей в жизнь. Ну, а уж попадало нам за содеянное поровну, не разбираясь, кто все задумал, а кто был лишь помощником.


     Обычно-то мы с сестрой ходили в детский сад, но случались такие форс-мажорные обстоятельства, как ОРЗ, которым мы всегда болели хором, и тогда мы оставались дома. Мама никогда не сидела с нами на больничных. Ее работа находилась через два дома от нашего, а если это рассмотреть в рамках одноэтажных строений, то получается очень близко. В любой момент, как только ее интуиция ей что-то шептала, она могла быстренько сбегать нас проведать. Но, я думаю, ее интуиция была на нашей стороне, и шептала ей всегда невпопад. Придет мама домой, а у нас все хорошо, сидим, играем. А уж как не придет, то обязательно у меня созревал очередной план по умножению прекрасного в этом мире.

     Нет, совсем-то нас без присмотра не оставляли! Иногда с нами сидела старенькая прабабушка Елизавета Петровна - бабушка Лиза,- в наследство от которой мне досталось умение закручивать ноги чуть ли не в косичку. Ага, непроизвольно. Она всегда так сидела и я так сижу. Само собой как-то получается)) Так вот, бабушка с утра-то нормально за нами присматривала, а когда приходило время дневного сна, то ложилась вместе с нами и благополучно засыпала. И тут начиналось наше время!)))

              Новорожденная я сегодня! Вот чего)))

     Что мы только не вытворяли!.. Из хороших побуждений, конечно же! И белье гладили (до сих пор существует журнальный столик со следами того происшествия), и блины на холодной плите безо всякой сковороды жарили (рецепт не спрашивайте), и венки плели из искусственных цветов, которые мама приготовила на Троицу унести на кладбище (помню, как она потом стебли выпрямляла). А однажды, впечатленная сказкой про Золушку, я предложила сестре в эту самую Золушку сыграть.

     Едва дождавшись, пока бабушка Лиза уснет, мы - новоиспеченные Золушки - пошли на кухню бороться с трудностями и терпеть тиранию воображаемой злой мачехи. Бестелесная злодейка (нашими руками) рассыпала по полу всю крупу, которую только нашла в кухонных шкафах. И макароны туда же, ага. Но ей этого показалось мало, мачеха окинула воображаемым взглядом кухню в поиске более трудоемкой работы для Золушек и, коварно усмехнувшись, выгребла из печки всю золу в кучу с крупой. Затем, прежде чем измученные работой Золушки по плану приступят к сортировке крупы, все это нужно было тщательно перемешать (ну, чтоб жизнь малиной не казалась) О трудностях сортировки мы с сестрой в тот момент не задумывались, а вот процесс перемешивания этой кучи оказался довольно-таки увлекательным! За этим занятием нас и застукала какая-то незнакомая бабушка, которая зашла к нам по какому-то вопросу (то ли она маму спросила, то ли еще что - точно не знаю), она-то и прервала нашу увлекательную игру, в которую мы даже не успели как следует наиграться.

     То, что это бабушка моего мужа я узнала спустя очень много лет, когда уже была замужем. Она рассказала, как зашла по делу в наш дом, а там такое... (и поведала историю, которую я и так прекрасно помнила))) А вот интересно, что бы она подумала, если бы уже тогда знала, что вот это перепачканное, но жутко довольное чудовище - это будущая жена ее внука?))) Хозяюшка, чо)))

                        Новорожденная я сегодня! Вот чего)))




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сорос: "мы должны мобилизовать все наши ресурсы для скорейшего прекращения войны. Лучший и, пожалуй, единственный способ сохранить нашу цивилизацию — как можно скорее победить Путина" === Гугль-перевод (вроде нормальный): ...
У меня вчера был выходной и по этому поводу я решила, как белый человек, генерально убрать квартиру перед наступлением шабата. Потому что у нас в стране все нормальные евреи, или их домработники, убирают квартиры именно в пятницу. А ненормальные ...
Печальные новости пришли из Австралии. Там разбился советский истребитель Як-9УМ, находившийся в частной коллекции. Самолет с регистрационным номером VH-YIX уже попадал в аварию: 6 сентября 2015 года, то есть практически ровно 3 года назад, при посадке самолет перевернулся, пилот не ...
Алексей Гаврилович и Наталья Ивановна, родители нашего деда. Вот здесь о них 1929 ...
Эта часть была написана еще летом. Сейчас вот с опозданием выкладываю. БУДНИ Я подпритерся здесь конечно. По началу я работал каждое утро. Полдня. За исключением пятницы. Запала от новизны ощущений и готовности вставать 6 дней в неделю в 8 утра у ...