рейтинг блогов

Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот

топ 100 блогов miumau28.11.2018
Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот




Яна, здравствуйте!

У меня к вам и вашим читателям какой-то не серьезный, но все же волнующий меня вопрос. После долгих раздумий я обзавелась котом. Мы с ним вполне счастливы и довольны друг другом, однако предстоят новогодние праздники, и я озадачена: очень хочется праздничной атмосферы, но как? Год назад на окне уютно светилась гирлянда, а теперь подоконник – резиденция хвостатого. И хорошо, если он просто ее оборвет, а если прокусит и его током шарахнет? В прошлом году на холодильнике из мишуры и цветных магнитов делала симпатичную ёлочку, но Дизель её скорее всего съест. Не знаю, какая ёлка выдержит его 3,5 резвых килограмма и не могу придумать ни одного места в квартире, куда бы этот бесенок не добрался. Украсить только одну комнату и не пускать его не получится, т.к. квартира однокомнатная. На профильных сайтах в основном пишут о том, чего делать нельзя, а что можно-то? Как привнести в жизнь немного праздника и не рискнуть здоровьем любимого звереныша?



Не могу промолчать и не сказать вам огромное спасибо! Ваш блог так много раз помогал и вдохновлял.
--
С уважением, Я.

***

Здравствуйте!

Ну, по-настоящему нельзя всевозможный "дождь", особенно пластиковый, который без металла. Потому что кошки любят его нажраться, а потом в муках умирают от непроходимости кишечника. А тот, который из пластика, даже на рентгене не видно, так что остается только гадать, чем болеет киса.

Еще нельзя открытый огонь, т.к. в него кошки могут сдуру сунуть усы и хвост. (Пока задумчиво стоят, попой к свечке.) Ну и игрушки, которые легко бьются - чтобы не разлетались на тысячу мелких осколков, которыми можно порезаться. В принципе то же самое, что и с маленькими детьми. И живут же как-то люди с детьми, отмечают праздники.

Во-первых - на рынке полно елочных игрушек, которые не бьются. Пластиковых, тряпочных, войлочных.
Во-вторых - вместо додждя можно вешать на елку разные толстенькие гирлянды из бумаги или серпантин. Даже если кот их немного порвет. ничего страшного не случится.
Еще можно подумать, куда бы что-то повесить, до чего он не доберется. Я знаю, что есть такие акробаты, которые даже на вентиляторе под потолком катаются. Но в большинстве случаев грамотно подвешенные к потолку гирлянды вполне себе выживают.

У меня уже сто лет - хорошая, пушистенькая, стабильная пластиковая елка. Во-первых - с нее ничего не осыпается от каждого движения. Во-вторых - она вся такая довольно стабильная. Если ее всю целиком завалить, можно так же спокойно снова ее поднять и поставить. Ну, опрокинет пару раз, поднимете - ничего страшного.

И вообще, мне кажется, что эту проблему легко решить, если проявить немного фантазии. На новый год стоооолькоооо всего красивого навыпускали! Есть красивые адвент-календари (такое, с окошечками, где в каждом окошечке по шоколадке), яркие, которые можно повесить на стены и на двери. Можно на стены какие-то декорации повесить. Красивые венки из елочных веток и пару игрушек. Я не думаю, что кто будет прямо систематично венок или картинку со стены снимать. (Ну, поиграет пару раз, лапками подергает - ничего страшного). Есть всякие псевдо-елки, например собранные в такой треугольник из картона. Очень красивые и вообще безобидные. С ними кот вообще ничего особо не сделает.
Зайдите на пинтерест, и напишите нам в поиске chrictmas tree cardboard. Вот вам куча идей, которые особо не разрушишь.
Ну и вообще, там же посмотрите новогодние декорации. Немало есть идей, как монжо все поставить, чтобы блестело и красиво выглядело, и чтобы туда морду и лапу нельзя было сунуть, и зубом прокусить - тоже. :-)

О! Еще вспомнила хорошую фразу для поиска "baby safe christmas decor". Ведь с маленькими детьми - та же самая задача. И много уже придумано, как сделать красивое, и чтобы об это ребенок не покалечился. :-)

Дорогие кошатники! Рассказывайте! А у вас что на новый год красивого, и мяу-сейф?

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот





Смотрите также:

Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот Магазин Белолапик
Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот Все новости в Телеграме
Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот Недетские картинки в Телеграме
Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот Уютный чат в Телеграме
Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот http://paypal.me/mammamiu

Новогодняя декорация, о которую не убьется молодой дурной кот



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В новостях рассказали. Вчера вечером прогремел взрыв в жилом массиве города, есть жертвы, два человека... Как выяснили следователи, трое граждан нашли противотанковую мину и решили разобрать её. Со слов выжившего, двое били топорами по мине, а ему удалось спастись, потому что он в ...
Это, друзья, мой первый рассказ, никогда не писал ничего подобного а картинка - так, для привлечения внимания :)) Каштаны Уже с раннего утра небо заволокло плотными тучами, и зарядил мелкий противный дождь. Да и вообще день, надо сказать, ...
Дух провинциальности святой, Искренней, с наивной чистотой, Выкса, моя маленькая Русь, Светлая загадочная грусть…. Друзья, коллеги, участники сообщества и те, кто только планирует к нам присоединиться, Одним из открытий Интурмаркета в этом году для нас стал стенд города Выкса и ...
Дорогие друзья, я очень надеюсь, что этот пост вам никогда не придется вспоминать и использовать в действии! Но поскольку нам неожиданно-негаданно пришлось столкнуться с такой неприятной вещью, как ожог, я решила его написать. Вообще, ожогов я ...
Выпускницы Томской автошколы, 1959 год. Фото из газеты «Молодой ленинец». ...