Новогодние праздники позади

топ 100 блогов iradoktorka11.01.2016

Не хочется ни вспоминать, ни анализировать, а просто выдохнуть и забыть.

В притоне были? Были. Когда отворяется дверь в такой дом, и из него  выходят человек 5 молодых асоциальных мужиков, тебя пропускают вперёд, "врачи приехали, врачи приехали, заходите..." На мгновение становится страшно, но заходить-то всё равно надо, у тебя же вызов с поводом "избили", заходишь, оказываешь помощь, на этот раз обошлось, выходим  живыми-здоровыми.

Как молодой пацан в алкогольном психозе орал на коллегу, слышали? Слышали! Орал на весь приёмный покой, удерживаемый отцом и фиксированный вязками к каталке, казалось что несмотря на фиксацию соскочит и покалечит врача. У-жас! От того, что он озвучивал:"Я имел тебя и в рот и в нос, и кончал в тебя-и в рот, и в нос!!!" уши сворачивались в трубочку и округлялись глаза, хамло. А год рождения его, 1994, как у моего сына, потрясена ещё и этим совпадением. Но что-то сомневаюсь, что это алкогольный психоз, скорее всего спайс.

В квартире, где "всё в крови" помощь оказывали? Оказывали. Обычно фраза "всё в крови" бывает сильно преувеличена, но не в этот раз. Пол, стены, диван, всё в ней. На кухне, на линолеуме, огромные мерзкие желеобразные сгустки, они не могут не иметь запаха крови, но, к счастью, я его не уловила, взглянула лишь издалека. Полицейские наказали хозяйке ничего не мыть и не убирать, ждать следственную группу.

Как же она потом всё это будет ликвидировать, может под парами алкоголя и не очень стрёмно ей будет?

В комичных ситуациях были? Были! Пьяная бабища, да именно так, не выпившая женщина, а "пьяная бабища!" вышла из душа голая и решила полить цветочки с удобрением, которое недавно купила, и упала, лежит голая на голом линолеуме. Цветочные горшки были не на высоте, не на шкафу, а стоят на полу, и она не с табурета, не со стула навернулась, а просто подскользнулась на мокрых ступнях.

Лежит, накрытая одеялом. Муж, тоже пьян, ему неудобно за голый вид супруги, поясняет: "Мы раздетые по дому привыкли ходить". Нам-то какая разница, как они ходят, но не верится, что так у них принято, сам-то одет в свитер и комбинезон синий такой, рабочий.

Неловко ему, видишь ли, оправдывается, а вот почему бы трусы на жену  не надеть до приезда "скорой", непонятно. Ну да мы же врачи, чё нас стесняться-то. Но скорее всего, чистых трусов в доме просто нет, уж мы-то плавали-знаем. Вот и акушерская бригада не раз  нам рассказывает-собирается тётка в стационар, чистых трусов нет, надевает мужские.

Вернёмся к нашей пышнотелой мадам. Комичность в том, что кое-как переместили  её из лежачего положения в сидячее под стоны "больно-больно", и щуплый фельдшер пытается иммобилизировать травмированную руку, и как-то это полуэротично выглядит, вошкается вокруг её телес... И тут муж грозно спрашивает: "А вы женаты?" Всё-таки мне показалось, что "грозно" спросил, на самом деле просто полюбопытствовал. Фельдшер молчит, а он - не женат.

Я, перестраховалась и отвечаю:"Да, женат, а почему вы спрашиваете?" Мне-то показалось что мужик недоволен что фельдшер прикасается к его голой бабе, а он, оказывается, хотел познакомить с разведённой дочкой, матерью-одиночкой.

Вскоре эта дочка появилась, адекватная вполне, зашла и сразу:"Что случилось? Вы что, опять пили, что ли?"  Мамаша говорит:"Возьми домой сосиски там, в холодильнике, я купила" Дочка говорит, да сиди уж, ты сама как сосиска!

Удивляет вот эта материнская забота, самой фигово, а ведь вспомнила что сосиски для дочки и внучки купила:)

Иммобилизировались, штаны натянули, без трусов, кстати, просто брюки на голое тело, госпитализировались.

Перед выходом из квартиры мадам подошла к шкапчику и пшикнулась духами, настоящая леди:) Вот травматологу-то алкогольно-душистое амбре вдыхать придётся!
Ну вот студентам сценарного факультета можно для новых идей бывать на дежурствах "скорой", особенно в праздники.

Несколько фоток. Первого января увидели совершенно новую модель почтовых ящиков:

Новогодние праздники позади .-3541

Ёлочки были только искуственные, вот ни разу живой ёлки на вызовах не увидела:

Новогодние праздники позади .-3925

Была бумажная-оригами:

Новогодние праздники позади .-4051

Бабулька хвасталась и другими поделками внука. Тяжёленький он, лебедь этот, из плотной бумаги сделан. Мальчишка показал как из бумаги сворачивается строительная единица - "модуль", вот из таких модулей и строится поделка. А ещё рассказал что занимается на станции юных техников и склеивает модели кораблей из дерева-фанеры. Да-да, люблю я порасспрашивать про всякое-разное, а не про болячки-лекарства с ними беседовать. Это надо мне для разгрузки мозгов, ведь нет же у нас комнаты для психологической разгрузки с приятной музыкой, с мягкими креслами, ишь размечталась!

Новогодние праздники позади .-4047

У бабульки в изголовье висел ковёр, как у меня в детстве над диваном, уже в третий раз встречаю такой ковер в разных квартирах.  Любуюсь прям этой фоточкой:)

Новогодние праздники позади .-3951_e3

Это то самое, не аппетитное, с мандаринками на кровавом полу и осколками бутылки-орудием разбоя:

Новогодние праздники позади .-3829

Выходим из подъезда, шарю рукой по ящику, ищу кнопку домофона, а там "прекрасное" - соседям от соседей:)

Новогодние праздники позади .-4013

А розы-увяли:

Новогодние праздники позади .-4214

Бабулька-альцгеймер без верхней одежды и без обуви забрела в обувной магазин.

Новогодние праздники позади .-4227

Девочка-продавец вызвала охрану и полицию, и нас, конечно. А бабулька рассказывает небылицы:"Живу в Иркутске, на Марата, сын посадил меня на ангарский автобус, а сам пошёл на работу, а у меня был сердечный приступ..."

Попросила её показать где болело сердце, показывает правую половину грудной клетки. Спрашиваю почему была налысо острижена, у неё чуть отросшие волосы, не состоит ли на учёте у психиатра, отрицает.

Нам сразу видно что потеряшка с психическим заболеванием, а девочка-продавец и охрана верят прям её рассказам. Хорошо что бабулька назвала правильно и имя и фамилию, и дату рождения, а вот адрес упорно твердила иркутский. Полиция пробила данные, адрес проживания в том же доме, что и находится магазин.

На этаже четыре квартиры, говорю ей, ну идите в свою, она верно зашла в свою квартиру. Дверь открыта, в тёмной спальне на кровати без постельного белья, просто на матрасе, спит в одежде пьяный сын, компьютер включен, музыка играет, веселуха!

Новогодние праздники позади .-4226_e1

На улице морозы, около тридцати, всегда в такую погоду в кранах с горячей водой-кипяток. И как следствие-несчастные случаи. Мы обслуживали мужчину, у которого случился приступ эпилепсии в ванной-ожог ступни. Ну это ещё легко отделался, а вот в последнее дежурство педиатры обслуживали два ожога-ужас: 5-тимесячного малыша папа подмывал и сорвало кран, и полуторагодовалый ребёнок сам открыл воду, а там сразу кипяток.

Ну вот и отчиталась, устала Алла, вот!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что бывает, когда пишешь давно и особенно про секс: в роли главной героини поста представляют сексапильную красотку в соответствии со своими предпочтениями, а они у каждого свои, потом видят меня и все внутри опускается: "А я-то думал...", в лучшем случае - недоумение, в худшем - ...
21 марта - день молодёжи в Тунисе Как и во всем мире, молодёжь в Тунисе прекрасна!!! Они умеют работать Любят спорт ... ...
Лично меня это сообщение улыбнуло. Вот как выглядят пустые угрозы, хотя теоретически, если включить фантазию... «В ближайшее время власти Ирана планируют направить свои боевые корабли к берегам США. Иранские суда вскоре должны войти в Мексиканский залив». Именно такое заявление в ...
А скажите мне как велосипедист велосипедисту, можно вот так вот по полю ездить на велике? Колеса-то крутится будут? Фотограф Алексей Беликов ...
Похоже противники вакцинации никак не угомонятся, настаивая на том, что непривитые дети здоровей привитых. И аргументы находят, гады. Профессора Лопатникова на них нет. В прошлом, 2020 году, было опубликовано исследование двух авторов из США James Lyons-Weiler (Институт чистых и ...