рейтинг блогов

Новогодние мистические страшилки.

топ 100 блогов anna_od_photo13.12.2022 История реальная, вспомнила её потому, что начала искать у кого взять работающий видеомагнитофон, что бы оцифровать видеокассету. И начала вспоминать что на ней вообще записано, кроме семейных торжеств.

Так вот, там есть один сюжет, предновогодний, который страшновато вспоминать. Точнее страшновато вспоминать то, что было после этой видеосъемки. Кому страшилок в жизни не хватает... история под катом. Остальным- не советую, неприятная история.

Новогодние мистические страшилки.
(картинка из инета)





Я была в 7-м классе, и в наш класс перевелась новая девочка. И мы с ней подружились. Ее родители в итоге оказались знакомыми моих родителей. И под новый год им в голову пришла идея отправить нас двоих в дом отдыха, "Маяк", на Большой Фонтан, встречать новый год, и в целом - на неделю, отдохнуть от нас. И мы с подружкой там были не единственными подростками, туда многие родители "слили" своих детей на новый год.


Дом отдыха занимал несколько корпусов, на двух сторонах улицы. Нас поселили со стороны моря, на противоположной стороне от главного корпуса. При заселении нам была обещана ёлка, концерт и дискотека, но мы не очень поняли где они будут проходить.

Мы с подружкой разместились в двухместном номере на втором этаже трехэтажного корпуса, родители нас торжественно отсняли на видео, и уехали. А мы пошли исследовать территорию. Пока исследовали - лично я познакомилась с одним охранником из другого корпуса, на 11 лет старше себя, и который до сих пор есть у меня в друзьях в некоторых соцсетях. Ну и ещё с парой мальчишек своего возраста. Ну а подружка - с нашими соседками по этажу. Все корпуса были забиты, кроме нашего. Кроме нас на этаже был занят ещё 1 номер. И ещё один на первом этаже- всего 3 номера на весь корпус.

В нашем корпусе на новый год осталась охрана в виде тетеньки, которая включила нам телек и ушла домой встречать новый год. Никакого диско и концерта с ёлкой не было. Ну, может и было в главном корпусе, но мы туда не пошли.
И вот мы встречали новый год: 4 девчонки с нашего этажа, и два мальчишки с первого.

В 23:00 к нам пришел уже знакомый мне охранник, поздравил с новым годом и сказал что идёт спать- устал и все такое.
Ну а дальше мы встретили новый год. И через минут 15 в наш корпус вломилось 3 здоровых бугая, и как мы потом узнали- охранник с друзьями из одного из корпусов. И вломились они изрядно "под шафе", и с понятными намерениями, которые они, в том числе, и озвучили. Дальше на наших глазах двух пацанов вывели за уши с этажа, ну и к нам в стиле "ну что, девочки...".

Я не знаю почему все 4-ро побежали в наш с подружкой номер, но, в общем, мы все успели забежать и закрыть дверь. И всем четверым было понятно, что будет, если эту дверь выбьют. Впрочем, это и началось дальше- выбивание нам двери.

Как люди ведут себя в экстремальных ситуациях- я проанализировала гораздо позже. А тогда я занималась оцениванием ситуации: моя подружка стояла у кровати, я на кровати сидела, остальные 2 залезли под одеяло, и одна из них начала визжать со страха. Но мы ей быстро закрыли рот, и после этого втроем передвинули одну из кроватей к двери.
Никто больше ничего не делал, подружка вернулась в позицию у кровати, я на неё снова села, третья забралась под одеяло к 4-й, дверь продолжали выбивать. А дверь в санатории не очень прочная, и задвижка тоже.
При этом 2-й этаж и есть балкон. И зима за окном- местами скользко.


За день до этого к нам на балкон залазил и слазил мальчик, я тогда это вспомнила и подружке сказала- если дверь выбьют, сделаем тоже самое- слезем с балкона. Воющая до этого девочка начала снова выть от того, что ей придется прыгать с балкона, и мы ее снова "заткнули". А дверь продолжали выбивать.

В общем, мне тогда в голову больше ничего не пришло, кроме молитвы, которой меня научила одна из бабушек. И я решила её прочитать... Вслух - один хрен, мне было понятно, что сейчас придется "за борт" со второго этажа, и читала я её для того, что б не убиться при прыжке.

В процессе наступила тишина. Внезапно. И чуваки быстро ушли- мы слышали их быстрый топот.
Я не знаю почему они ушли, больше никого в корпусе не было, и пацаны нас выручать не пришли. И как могли 3 мужика, пусть даже пьяных, не выбить хлипкую дверь- тоже не знаю.


Мы просидели а тишине ещё пол часа, потом еле отодрали от кровати ранее вопящую подружку, и выставили этих двоих восвояси- в свой номер. С подружкой договорились что родителям не скажем, а то нас заберут по домам. И легли спать(железные нервы, чесслово...).


Ну а утром мы увидели на двери отпечатки ботинок. И пошли "настучали" о ситуации в главный корпус. К нам пришли , оценили эти отпечатки и вмятины на двери... и через час мы наблюдали и милицию, и как выводят тех чувачков с территории санатория.

Мальчишки с первого этажа в оставшиеся дни старались не попадаться нам на глаза. Ну, потому что они не пошли за подмогой, они ушли в свой номер и всё.
А охранник со второго корпуса начал бегать ко мне каждый час, что бы убедиться что у меня все хорошо. У меня был телохранитель все оставшиеся дни, который меня вручил родителям в день отъезда, со словами "У вас хорошая дочка".

Мои родители так и не узнали о случившемся, родители подружки- тоже. И мы с ней это тоже больше не обсуждали. А я до сих пор помню имена и фамилии двух других девчонок, которые в ту новогоднюю ночь прятались под моим одеялом. И что бы было, если б нам выбили дверь примерно представляю: Мы с подружкой ломанулись бы через балкон и удачным бы было приземление или нет- неизвестно, однако нам бы в любом случае повезло бы больше, чем той визжащей от страха девчонке- она бы не сдвинулась бы с места. И её подружка бы её врядли бы бросила.

Я, какой-то, реально, ветеран апокалипсиса, вот так если разобраться... столько кошмаров навидаться, с детства.
И это ж был уже не первый. До этого... до этого был ураган встреченный на корабле, потом учеба плаванью в экстремальной ситуации- отлив и понесло к акулам и муренам. Ну и т.д. Так что я бы однозначно понеслась слезать с того балкона, ещё б и подружку в процессе поддерживала бы, что б она не боялась.

Ну а после моего недавнего ухода с чата, ко мне пришла в личку одна из участниц и сказала- "Вернись. Все уже боятся тебе написать, это я камикадзе просто. А все боятся. Потому что ты как ураган.". И я подумала что она наверное права. Как ураган. "Глория". 1985-го года в Атлантическом океане. 4-я категория из 5 по шкале Саффира-Симпсона. Только нервы уже ни к черту, и хочется спокойной жизни...


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тот, кто держит кур в городе - суть пирод! Мало того что они кудахчут, так теперь еще и во двор к нам повадились заскакивать. Сегодня утром куриц было аж три - собака чуть от лая не охрипла. Долго я терпел, но сегодня решил, что пора с этим безобразием кончать! Достал ружжо (Хатсан ...
Сегодня  с нетепением и  радостью пошла на почту встречать свою бандероль. Насторожилась при грустном взгляде почтальона, съежилась и замерла при ее словах, пытаясь понять и поверить, как такое могло произойти... Долго мне все рассказывали и ...
Когда какому-нибудь деятелю искусства в голову приходят всякие креативные мысли, это частенько заканчивается... да ничем хорошим не заканчивается. Особенно когда он начинает творить на военно-историческую или военно-патриотическую тему. Обычно тут вспоминаются российские креативщики, но ...
Примерный вид картинки для складывания: Прямая ссылка на ролик http://1mgmu.com/pic/blog/puzlsAEV.swf Как складывать. Щелкнуть по одному куску, щелкнуть по другому - они поменяются местами. Если сразу 2 куска встают на место, то - призовая игра, картинка затемняется, следующий ...
Эти птицы наглые все время наносят урон моим цветам. Напоминаю, что цветы стоят снаружи. Они недавно уронили один горшок, хорошо, что не на голову людям. На днях я посадила новый цветок - каланхое. Они неприхотливые и красиво цветут. Так эти сволочи поскусывали мне розетки цветов! И ...