рейтинг блогов

Новогодние цветочные композиции

топ 100 блогов gellius19.12.2018Реклама

Новогодние цветочные композиции

Наверняка, не стоит говорить, что Новый год – это особый праздник для каждого из нас. С самого детства новогодняя ночь ассоциируется с некой магией, волшебством, подарками и, конечно же, воплощением самых сокровенных желаний. Повзрослев, мы меньше уже верим в сказки, но, тем не менее, все без исключения уверенно оставляют в уходящем году всё плохое, забирая с собой лишь приятные воспоминания и надежды на лучшее.

Подготовка к празднованию и встрече Нового года всегда наполнена множеством нюансов. У каждой семьи есть свои традиции и обычаи. Вместе с тем, есть некоторые моменты, характерные для каждого дома: в момент, когда пробьют новогодние куранты, атмосфера должна быть наполнена яркими огоньками и одурманивающим запахом хвои. Так было заведено с детства, и мы продолжаем повторять подобное уже в собственных квартирах. Однако, даже придерживаясь всех основных принципов празднования Нового года, всё же можно несколько разнообразить торжество. Речь идёт об использовании в качестве украшений живых цветов.

Какими должны быть новогодние букеты?

Сразу же стоит отметить, что новогодние цветочные композиции выглядят весьма неординарно и даже несколько непривычно. Все они создаются под стать мероприятию: должны быть чуточку таинственными и магическими и при этом дарить ощущение радости. Для составления букета выбирается, как правило, 1-3 основных цвета. Лучше всего подбирать варианты, которые подчёркивают тематику праздника, например:

  • зелёные растения, как символ новогодней красавицы;
  • белые или синие оттенки, чтобы указать на зимнее время торжества;
  • красные цветы, олицетворяющие праздничную звезду на верхушке ёлки.

В качестве аксессуаров в таких композициях можно встретить:

  • золотые или алые ленточки;
  • серпантин;
  • шарики хлопка, который так напоминает снежки;
  • искусственный снег;
  • еловые шишки и ветки;
  • имбирные пряники;
  • свечи;
  • новогодние игрушки.

Интересным дополнением выступают высушенные кольца апельсинов, мандарин или лимонов, палочки корицы или экзотические фрукты. Подобные детали не только украшают букет, но и наполняют атмосферу дома небывалыми праздничными ароматами.

Магазин цветов в Брянске «Цветочный № 1» всегда готов воплотить ваши фантазии в реальность. Мы создадим уникальные композиции из живых растений, чтобы атмосфера Нового года в вашем доме была еще более сказочной и волшебной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвезла Весту (дочку Фуджи) на вязку. Учитывая опыт железной девственницы Рыски, сижу и грызу ногти. Ибо при мне Веста мужику не дала, хотя он был прекрасен, вежлив, огромен и серебрист. Пошлите ей лучи с... любовного томления, пожалуйста!!! :)))))Ну и ...
Лучшее из почтового ящика Кристины ...
 Мне из френдленты уже пятеро пообещали свою коллекцию обуви показать, но кажется опять надинамят... так кто ...
Ай лолд. Наконец-то нашисты что-то годное замутили. За что и получили по рогам.А вы что думаете?
https://arpadhaizy.livejournal.com/10553167.html 29.02.2020 года в Сирии российские войска использовали комплекс РЭБ Красуху-4. И совершенно случайно зацепили два американских военных самолета, сообщается о F22 и F35. Которые были вынуждены совершить посадку. Отключилась электроника, ...