рейтинг блогов

Новогодне-кошачье

топ 100 блогов iriki13.01.2018 В нашей семье никогда не праздновали Старый Новый Год. Как-то не принято было. Считалось, что праздник такого масштаба должен быть один раз в году, и нечего ерундой заниматься. Да и уставали уже все к этому времени принимать поздравления, ходить в гости и принимать у себя. И каникулы школьные заканчивались накануне этого странного праздника.
А поскольку традиции семьи прочно следуют за нами всю жизнь, и в моей семье этот день - обычный. Я уже и ёлки свои убрала именно сегодня. Радуюсь, любуюсь, когда ставлю и "одеваю", но надоедает мне этот блеск быстро.
Откровенно говоря, после Рождества для меня вообще зима теряет всю прелесть: ранние тёмные вечера раздражают больше обычного, а, если ещё и снега в городе долго нет и грязная каша под ногами, как сейчас, то и говорить о таких зимних "прелестях" не хочется.

Зато этот день, 13 января, у меня ассоциируется с тем, что в доме нашем появился Тарас. Это было в 2009 году. Такую малышку мы везли в машине через весь город, а он кричал, как потерпевший, за пазухой моей дублёнки. Но лишь стоило впустить его в дверь квартиры, тут же по-хозяйски проскакал в комнату и уселся на диван. И куда только кошачьи "слёзы" подевались?!
Из кило триста выросло, то, что выросло и стало почти девять кило. Ну, да вы не раз видели эту "яркую индивидуальность".

Тарас

Тарас

Тарас


P.S. А к празднованию Старого Нового Года я отношусь, безразлично, но уверена абсолютно, что страна, которая два раза подряд встречает новый год, ест макароны, кашу и пельмени с хлебом, а водку запивает газировкой, непобедима!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сенатор Елена Мизулина заявила о выходе из партии "Справедливая Россия", соответствующее заявление она сделала в своем твиттере. В "Справедливой России" Мизулина состоит с 2007 года, без малого 10 лет. Причин своего поступка в твиттере Мизулина не назвала. В комментариях подписчики ...
Газета "Ведомости" 17 октября 2016 года опубликовала статью Алексея Никольского "Индия покупает российское" , в которой сообщается, что несколько крупных двусторонних соглашений в сфере военно-технического сотрудничества были подписаны по итогам прошедших в субботу переговоров ...
Эта странная реакция старшего конюха на материал " Нехама, делай ночь ", и все дальнейшее, публикуется, как всегда, не смеха ради, а тем паче, не обиды из, но токмо для очередного показа образа мыслей и методики спора думающих людей , всерьез полагающих себя моими критиками. ...
На примере новости о том, что у РЖД почти закончились билеты в плацкартные вагоны на самые популярные маршруты перед Новым годом. По данным сервиса, на 29 и 30 декабря закончились плацкартные билеты в восемь городов - Саратов, Самару, Киров, Казань, Пермь, Волгоград, Ростов-на-Дону и ...
...