рейтинг блогов

Новое "выкуси" от Мегафона.

топ 100 блогов tipaa_etaa04.04.2015 Потребовалось мне сегодня прилепить к посту КДПВшечку. С телефона. Простая и безопасная задача вроде бы. Я тоже так думал до сего дня.

Тынцаю в Яндекс, выбираю "картинки", нахожу нужную, тынцаю в нее, выбрав нужный для вставки в псто размер. Открывается страница какого-то другого сайта. Вот так:

Новое выкуси от Мегафона.

Эту пикчу я вставил в псто специально в таком микрописечном размер , чтобы было понятно ЧТО я видел на экране ифони. Видите большую надпейсь "Просмотр изображения"?  Ок. Тыкаю в нее. И тут же получаю смс загадочного содержания.


Новое выкуси от Мегафона.


Что за fotoSbank.ru? Я же вроде только что видел надпись FOTOBANK на страничке, откель хотел картинку вставить. Никакого S там в названии не было!


Вощим я как-то удивиться даже не успел такому повороту событий. Но напрягся, ибо с хуя ли простой клик на сайте приводит к тому, что мой мегафоновский номер становится известен какому-то непонятному сайту. Более того, я внезапно оказываюсь подписан на какой-то сервис, который мне по сути не впился в хуй. Ну, думаю, мож замануха, да и номер, с которого смс пришла, какой-то странный. Нунах, думаю, не буду отвечать и проверять.

Но тут следом прибегает ещё одна смс:


Новое выкуси от Мегафона.

И тут же с баланса телефона минусится 20 рублей. Вот тут я уже охуел и начал разбираться чо за хуйня. Покопался в хистори браузера и нашёл!

Помните первую пикчу из поста? Так вот, увеличим её, и обратим внимание на скромную приписочку зелёными буквами на светло-зелёном фоне, практически не читаемую с мелкодюймового айфоновского экрана (если не увеличивать страницу).


Новое выкуси от Мегафона.



Нехуйски так подписаться на сервис с картинками за 20 рублей в день? Мегафон, ты не охуел ли на кнопку "ПРОСМОТР ИЗОБРАЖЕНИЯ" вешать платную подписку? Что-то мне подсказывает что ОХУЕЛ.

ЗЫ: ясенхуй я тут же нашел способ отписаться от этой ебанины, но осадочек сука остался, как и нелепо просратые 20 рублей. Обратите внимание, что номер, с которого пришли последующие смс, отличается от номера, с которого пришли логин и пароль к ненужному мне сервису.


Новое выкуси от Мегафона.


Очень-на жду теперь комментариев от представителей этой компании, например. Мегафон, ау!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подумалось тут. Очень часто во всяких "полезных советах" пишут на чем нельзя экономить, но почему-то никогда не дают список того, на чем можно экономить. Почему такая ...
http://crochet103.blogspot.ru/2016/08/flower-bag.html?m=1 ...
Хайди Клум, Николь Ричи и Элисон Ханниган на кинофоруме TCA Tour в Пасадене. ...
Как то я задумывался о том, что японская культура настолько иная нам, что ее ТУПО надо сохранить. Если даже этого не хотят сами японцы. И тут внезапно попал на ютуб канал любителя аниме года моего рождения (80 +-). Натуральная западня с западом. Ну слова на японском, и все. Точнее  ...
У моих родителей юбилей - 50 лет вместе. Вчера отмечали: ничего особенного, небольшой банкет в ресторане. Мама шутила, что это первая свадьба в ее жизни. Полвека назад они с отцом сбегали в ЗАГС, прихватив в качестве свидетелей квартирную хозяйку и ...