рейтинг блогов

Новое покушение на Мозгового

топ 100 блогов colonelcassad23.05.2015 Новое покушение на Мозгового

В ЛНР в результате нападение диверсионной группы убит командир механизированной бригады "Призрак" Алексей Мозговой.

По предварительным данным, машина командира бригады "Призрак" была обстреляна из автоматического оружия (неподтвержденная пока что информация) на выезде из Михайловки. Жив ли Мозговой или нет - пока неизвестно.
Это уже второе покушение на Мозгового за последние месяцы. Не далее как в марте во время движения кортежа Мозгового, по обочинам вдоль направления движения произошел подрыв взрывных устройств, но в силу ошибок исполнителей, поражающие элементы по большей части прошли мимо.
Пока говорят о ДРГ хунты, но в силу недавних заявлений Мозгового, что ему в Луганске угрожали арестом и убийством, разумеется будет активно обсуждаться версия причастности властей ЛНР к покушению на комбрига.

Ждем дальнейшей информации.

PS. На данный момент сообщают, что скорее всего Мозговой был убит и вместе с ним еще несколько человек. Машина с Мозговым попала в засаду на трассу в районе Алчевска. Работали с двух ПК с обеих сторон трассы, машину Мозгового расстреливали с двух сторон, если не произошло какого-то чуда, то шансов уйти из засады было немного.

PS2. Life-News подтверждает, что Алексей Борисович Мозговой был убит. По предварительным данным вместе с ним погибли 3 охранников (включая начальника службы безопасности) и девушка пресс-секретарь.

PS3. Касательно того, кто мог завалить, то в ДРГ хунты я в данном случае особо не верю. Если в случае с убийством Беднова было понятно, что его завалили свои. Если в случае с убийством Ищенко были и остаются вопросы, кто убил, так как там все таки фронт был совсем рядом, то в случае с Мозговым здесь далековато как-то ДРГ забралась, да и хунта уже могла бы отчитаться об "успешной операции", во всяком случае по факту покушения на Мозгового в марте некие "партизаны" на себя ответственность брали.

UPD: Подробности появляются в СМИ.

Джип, в котором находился Мозговой и его соратники, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.
В результате взрыва командир бригады "Призрак" получил осколочные ранения, а его автомобиль "Тойота-Секвойя" был сильно поврежден. Как отметили саперы, машину Мозгового ждали, так как взрыв был произведен дистанционно.
На жизнь Мозгового покушались и раньше. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста — недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня — произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств с поражающими элементами.
Накануне командиры армии Луганской народной республики Алексей Мозговой и Павел Дремов обратились к руководству России с просьбой поддержать "Русский Проект". Они заявили, что конфликт на Украине возник, в частности, еще и потому, что в России на государственном уровне отсутствует национальная идея и на законодательном уровне никак не закреплены права разделенного русского народа. Совместное обращение Мозгового и Дремова было направлено 19 мая председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/05/23/1401239.html - цинк

UPD: Первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко подтвердил гибель Алексея Мозгового.

UPD:
Командир 4 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.
По предварительным данным, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.
"На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - сообщил Горенко.
Напомним, что ранее на жизнь Мозгового уже неоднократно покушались. После последнего покушения в конце марта Мозговой заявлял о том, что это провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в Республике.В начале апреля на базе бригады "Призрак", которой командовал Мозговой, был создан 4 батальон территориально обороны. Создание таких батальонов предусмотрено Положением "О территориальной обороне ЛНР", подписанным главой Республики Игорем Плотницким 7 марта 2015 года.


UPD:
«Это произошло примерно в том же месте, где 7 марта на Мозгового уже было покушение. На трассе между Луганском и городом Алчевск, где базируется бригада, была организована засада, неизвестные обстреляли джип, в котором Мозговой ехал с охраной. Мозговой получил серьезные ранения и скончался на месте, также пострадали сопровождающие, их состояние сейчас уточняется», — сообщил представитель бригады «Призрак».

UPD:
Александр Жучковский:
"Комбриг Алексей Мозговой убит. Только что подтвердили из его ближайшего окружения и из алчевской прокуратуры. Расстрелян не просто известный военачальник, расстрелян один из последних независимых командиров и живых символов Новороссии."

UPD:
Возможно последнее прижизненное видео с Алексеем Мозговым.




UPD:
Справа на снимке Анна, пресс-секретарь Алексея Мозгового. Так же погибла.
Новое покушение на Мозгового




Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Плотницкий прокомментировал убийство Мозгового
Lenta.ru
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий поручил генпрокуратуре, МВД и народной милиции взять под особый контроль расследование убийства Алексея Мозгового. Об этом сообщил в субботу, 23 мая, Луганский информационный центр.
СМИ: Убийство Мозгового могли организовать криминальные элементыРоссийская Газета
Глава ЛНР расценил убийство Мозгового как покушение на всех защитников республикиИнтерфакс
Убийство Мозгового могут использовать для накаливания обстановки - ПургинРИА Новости Украина
Федеральное агентство новостей No.1 -Российский Диалог -Последние новости в мире
Все похожие статьи: 325 »

Свободная пресса

Дипломатическое убийство
Свободная пресса
Алексей Мозговой, «Русский Че Гевара», один из тех, с чьим именем было связано понятие «Русская весна», убит. Ещё раньше было уничтожено выражение «Русская весна». По принципу «люблю рассказывать о делах, которые удались», её велено называть Крымской.

и другие »

Пьяное убийство на стройке в Пушкине было раскрыто за сутки
Фонтанка.Ру
Сотрудниками уголовного розыска Петербурга задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении, которое было совершено накануне в Пушкинском районе. " 23 мая 2015 года в 3 часа ночи на территории стройплощадки в городе Пушкине в вагоне-бытовке 40-летний мужчина во ...

и другие »

Life News

В ЛНР совершено покушение на Алексея Мозгового
Life News
Напомним, это не первое покушение, совершенное на одного из лидеров луганского ополчения. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста - недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня - произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств с ...
В «ЛНР» совершено покушение на командира батальона «Призрак» Алексея МозговогоТелеканал ДОЖДЬ (подписка)
Глава ЛНР расценил убийство Мозгового как покушение на всех защитников республикиИнтерфакс
СМИ сообщили о гибели комбрига МозговогоВзгляд
NEWSru.com -Русская Служба Новостей
Все похожие статьи: 325 »

Lenta.ru

Кличко потребовал расследовать покушение на депутата "УДАР" в Славутиче
Московский комсомолец
Мэр Киева, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко требует от правоохранителей расследования дела о покушении на депутата городского совета Славутича, руководителя ячейки партии «УДАР» в Славутиче Анатолия Гладченко. По данным партии, накануне на депутата Гладченко ...
В Славутиче совершено покушение на депутата от партии УДАРLenta.ru
Неизвестные совершили покушение на депутата украинской партии УДАРКоммерсантъ
Кличко требует от милиции расследования покушения на депутата "УДАРа"РИА Новости
ПрессОРГ24 - Новости Украины -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -Русская Служба Новостей
Все похожие статьи: 120 »

ЛІГА.net

На депутата горсовета Славутича совершено покушение
ЛІГА.net
На депутата горсовета Славутича Анатолия Гладченко от партии УДАР совершено покушение. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на его коллегу, Александра Демидова. "На депутата Анатолия Гладченко было совершено покушение. Стреляли из травматического пистолета на ...
В Славутиче стреляли в депутатаМВ

Все похожие статьи: 8 »
Архив записей в блогах:
На днях в ожидании очередной группы посетителей прохаживаюсь по нашему музею. Все как обычно, витрины, артефакты за стеклом и тут вижу, рядом с металлической коробочкой с надписью ...
Тем временем выполнение майских указов президента никто не отменял. Напомню, что два года назад, сразу после избрания президентом, Путин подписал серию указов, которые должны были определить внутреннюю политику России до 2018 года: http://ria.ru/infografika/20130506/935418294.html ...
Вчера в школе должно было состояться родительское собрание. И я уже было совсем на него пошла, уже в пути была, почти возле школы, но тут оказалось, что не состоится. Позавчера завуч собрание согласовала, а вчера директор взад рассогласовал, ну и вот. А был тот крайне редкий случай, когда ...
Я сейчас пытаюсь собрать в один пост все свои посты про Жуковский (и тут, как с Москвой, блин — я долистала до 40-й или какой-то там страницы и дальше посты не показываются, хотя их намного больше :() и конечно, нахожу много интересного :) В том числе, нашла и пост про рейтинг блогеров ...
Не удивлюсь, если через некоторое время оттуда же будут новости о самосуде над причастными. Ответственные непосредственно - есть же? Есть. Просто пока неизвестны фамилии. Ключевое слово - пока. Пожарники там, сэсники, разрешальщики всяческих построек из говна и палок. И вот еще мне до ...
  • KeySabrina1 : Дипломатическое убийство - Политика - Свободная Пресса...

  • Tarandr2001 : RT @sputnikipogrom: Генпрокуратура ЛНР официально подтвердила убийство комбрига Мозгового. http://t.co/n7aal8GDtt

  • Killbandera : Убийство Мозгового это все элементы ХПП! Никто-ничего не сливает! ДЛНР будут независимы! Ну и что там дальше по методичке.

  • Tarandr2001 : RT @sputnikipogrom: Также убийство Мозгового отвечает на вопрос, что было бы, если бы Стрелков вопреки приказам остался на Донбассе.

  • Tarandr2001 : RT @RussImperialist: На днях Кофман заявил, что проект Новороссия закрыт. Но закрыли его не его слова... Нет, закрыло Новороссию убийство …

  • romelnov : @vezhlivayaTaiga @Zadoran То что провокация нет сомнений, на фоне укро наступления но в ЛНР это не первое убийство народ лидеров в отлич ДНР

  • anekeev79 : П.Губарев пообещал отомстить за убийство командира бригады боевиков…

  • paulopepemuj : Боевику «ДНР» за убийство двух военных дали 450 долларов (ФОТО, ВИДЕО)

  • NarumiKimihoru : Мне понравилось видео "Dramatical Murder OST (Clear) / Драматическое Убийство ОСТ (Клеар)

  • vesta913 : @Novorossia_SZ Как подгадали,- убийство под Евровидение.....Чем всё ещё окончится - не знаем!!!

  • ZannaLit : RT @swarog09: Мозгового убили диверсанты хунты http://t.co/FPjGU87lBY #Мозговой #убийство http://t.co/U4QIkAlson

  • brianazamijiw : RT @josephijudapuz: В Славутиче совершено покушение на депутата горсовета от партии УДАР

  • FreakingWeb : Донской затворник. Кто и зачем готовил покушение на Шолохова?: #новости #персона 24 мая… http://t.co/MQSTLM0N8R

  • vitajik196kuzne : RT @Alpetrovich: @alemont7 кто убрал Стрелкова, Безлера, Царева, кто устроил покушение на Губарева, Беднова, Мозгового и др. Кто убрал упом…

  • FirstxLadey : В Славутиче совершено покушение на депутата от партии УДАР Кутузовском #новости http://t.co/03JHznV5Az

  • _takiii : В Славутиче совершено покушение на депутата от партии УДАР Кутузовском #новости

  • georgeabovoqix : В.Кличко призвал правоохранителей эффективно расследовать покушение на депутата А.Гладченка

  • robertaqahojok : В Славутиче совершено покушение на депутата горсовета от партии УДАР

  • alfimova53 : В Славутиче совершено покушение на депутата от партии УДАР #Днепр

  • danieluzorelon : RT @thomasibanitaz: В Славутиче совершено покушение на депутата горсовета от партии УДАР

  • vladimirlllllll : RT @n_barmaleykina: СМИ: "В ЛНР совершено покушение на комбрига «Призрака»Алексея Мозгового". Сурков и Плотницкий не успокоятся пока не ук…

  • Alpetrovich : @alemont7 кто убрал Стрелкова, Безлера, Царева, кто устроил покушение на Губарева, Беднова, Мозгового и др. Кто убрал упоминание Нов. с ТВ?

  • georgeubibibug : Покушение на Парубия возле гостиницы «Киев»: почему офицера УГО подозревают в организации атаки